[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Клуб Путешественников "Ковёр-самолёт" » Шенгенская виза
Шенгенская виза
svetlaja711Дата: Среда, 05.12.2012, 05:18 | Сообщение # 61
Посетитель
Награды: 18
Статус: Offline
не знаю как у вас, а у нас (в Украине), хотя это ж требования шенгена общие - нужно предоставить копию внутреннего паспорта ( все страницы), билеты-букинги отеля-справку с работы - а главное - деньги на счету, карточке, дорожные чеки.
Ну прям не знаю как у вас, у нас Шенген весь прямо отдыхает, без паспортов даже.

StefaniayaДата: Среда, 05.12.2012, 11:31 | Сообщение # 62
VIP STOKKE
Награды: 36
Quote (svetlaja711)
не знаю как у вас, а у нас

а у нас Северо-Запад - и упрощенный режим получения шенгена через Скандинавию 456ik ;

AnnaSДата: Четверг, 28.02.2013, 00:39 | Сообщение # 63
Посетитель
Награды: 12
Мне испанцы дали на пол года, и доков там куча надо было предоставить,паспорта и копии обоих причем со всеми страницами,и брони и счета на карте...меня больше бесит,что детям европейцы выдают исключительно на времня пребывания в стране,потом опять придется дочке делать отдельно

Холодных женщин не бывает,бывает таять смысла нет...
А помнишь мы были молодые и красивые,особенно я...А теперь стали старые и страшные,особенно ты...)))

StefaniayaДата: Четверг, 28.02.2013, 11:30 | Сообщение # 64
VIP STOKKE
Цитата (AnnaS)
что детям европейцы выдают исключительно на времня пребывания в стране,потом опять придется дочке делать отдельно

у нас детям без проблем выдают на запрашиваемый срок - 1 год, 3 года. Только смотрят на сколько виза открыта у родителей или по-доверенности у перевозчика ребенка (бабушки/дедушки/тренера и тп);

ПрозаикДата: Четверг, 28.02.2013, 11:36 | Сообщение # 65
Активист клуба
Награды: 51
Цитата (Фелицата)
И первый раз мультивиза не выдается :((
не путай понятия.выдается мультивиза и первый раз тоже.но короткосрочная. на пять дней то она тоже мультивиза.

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.

ФелицатаДата: Четверг, 28.02.2013, 17:42 | Сообщение # 66
bella
Награды: 83
Цитата (Прозаик)
не путай понятия.выдается мультивиза и первый раз тоже.но короткосрочная. на пять дней то она тоже мультивиза.

По мультивизе ты можешь неоднократно пересекать границу. На 5 дней, как правило, выдается все же однократная виза.

Как только вы плюнете, желание сразу сбывается (с) Вселенная.

ПрозаикДата: Четверг, 28.02.2013, 20:01 | Сообщение # 67
Активист клуба
Награды: 51
хз...мне вообще ни разу не давали однократной визы.только мульти.хоть на сколько дней.

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.

ugelegalДата: Четверг, 28.02.2013, 21:15 | Сообщение # 68
Посетитель
Награды: 73
Цитата (Прозаик)
хз...мне вообще ни разу не давали однократной визы.только мульти.хоть на сколько дней.

Цитата (Прозаик)

угу, посмотрела паспорт, последние шенгены - пять краткосрочных мультивиз

Experience is what you get, when you don't get what you want!

ФелицатаДата: Четверг, 28.02.2013, 23:04 | Сообщение # 69
bella
Цитата (ugelegal)
угу, посмотрела паспорт, последние шенгены - пять краткосрочных мультивиз

Мне в позапрошлом году Греция дала 3-месячную визу однократную((

ugelegalДата: Пятница, 01.03.2013, 09:57 | Сообщение # 70
Посетитель
Награды: 73
Цитата (Фелицата)
Мне в позапрошлом году Греция дала 3-месячную визу однократную((

Греция, позапрошлый год, 13 дней. день въезда, выезда четко. мультвиза, самая смешная 5 дневная мультивиза во Францию, то есть чем они руководствуются - Аллах его знает! В то же время у сестры сплошные трехмесячные и полугодовые фрицевские мультивизы визы...

Experience is what you get, when you don't get what you want!

MalinaДата: Пятница, 01.03.2013, 14:27 | Сообщение # 71
Постоянный посетитель
Награды: 23
мне испанцы на 2 года дали

Если Бог не дал хорошую фигуру - ее можно сделать, если нет денег - их можно заработать....единственное: если нет любви, то ничего уже не поделаешь...

minataДата: Пятница, 01.03.2013, 15:40 | Сообщение # 72
широкая душа
Награды: 16
http://delo.ua/world....-196326 кто еще не знает, сейчас удобно через Словакию визы делать

Мне предстоит прожить в будущем всю оставшуюся жизнь. От того, что я делаю сегодня, зависит то, как я буду жить завтра.

AnnaSДата: Пятница, 01.03.2013, 16:17 | Сообщение # 73
Посетитель
Stefaniaya,
Мне дважды в прошлом году открывали полугодовые,а дочке только на время пребывания,у подруг такая же хрень

А помнишь мы были молодые и красивые,особенно я...А теперь стали старые и страшные,особенно ты...)))

AnnaSДата: Пятница, 01.03.2013, 16:20 | Сообщение # 74
Посетитель
Malina,
А мне на пол года,видимо потому что Испания первый раз,порекомендовали сохранять билеты и чеки,чтоб в следующий раз дали побольше.

MalinaДата: Пятница, 01.03.2013, 18:29 | Сообщение # 75
Постоянный посетитель
Награды: 23
AnnaS,

Второй раз на год дадут, третий на два года.
Не надо ничего сохранять, если паспорт закончится с предыдущими визами, сделай копии страниц с визами. Только это пригодится.

Если Бог не дал хорошую фигуру - ее можно сделать, если нет денег - их можно заработать....единственное: если нет любви, то ничего уже не поделаешь...

AnnaSДата: Пятница, 01.03.2013, 20:17 | Сообщение # 76
Посетитель
Malina
Понятно,а я как дурко чеки из рестиков и магазинов сохранила)))насчет паспорта да,знаю...я им копировала старый

InfantaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 22:51 | Сообщение # 77
укротительница
Награды: 55
Девы, а не подскажете, у меня в декабре был открыт мультишенген на полгода, я первый раз заехала чз Прагу в Париж, потом обратно, ща вот неделю с лишним колбасилась в Праге, и возможно еще раз в апреле-мае поеду опять же в Прагу. А выдавала шенген Франция (чз турагенство).
Вопрос-будут ли у меня проблемы при открытии след шенгена?

"несчастью предшествует гордыня, а падению – высокомерие."(книга притчей 16:18-19)

StefaniayaДата: Воскресенье, 17.03.2013, 23:14 | Сообщение # 78
VIP STOKKE
Infanta если французов будешь снова открывать, то могут на первый раз предписание сделать, что мало у них погостила 456ik , могут срок шенгена уменьшить.

чайкаДата: Понедельник, 18.03.2013, 00:49 | Сообщение # 79
Puss in Boots
Награды: 24
когда делаешь шенгенскую визу ,надо предьявить выписку с банковского счета и справку с места работы. подскажите плиз сколько надо иметь минимально на счете ,если я еду по приглашению и в справке о зарплапте сколько вам указывают минимально ?. боюсь завернут меня с визой с моими доходами 4466

лечу к моей мечте !

InfantaДата: Понедельник, 18.03.2013, 06:45 | Сообщение # 80
укротительница
Награды: 55
Stefaniaya,
Не, французов не буду, случайно получилось )))

"несчастью предшествует гордыня, а падению – высокомерие."(книга притчей 16:18-19)

СоваДата: Понедельник, 18.03.2013, 07:10 | Сообщение # 81
Посетитель
Награды: 13
Да зависит от страны.

Бывшие "друзья-соратники" - самые вредные.

А Испания, Португалия - запросто мульти на год, когда едешь на неделю...

Сообщение отредактировал Сова - Понедельник, 18.03.2013, 07:10

assaДата: Понедельник, 18.03.2013, 09:15 | Сообщение # 82
Посетитель
Награды: 8
Цитата (Infanta)
Девы, а не подскажете, у меня в декабре был открыт мультишенген на полгода, я первый раз заехала чз Прагу в Париж, потом обратно, ща вот неделю с лишним колбасилась в Праге, и возможно еще раз в апреле-мае поеду опять же в Прагу. А выдавала шенген Франция (чз турагенство).
Вопрос-будут ли у меня проблемы при открытии след шенгена?

Не будет никаких проблем. Я несколько раз влетала в шенгенское пространство через Вену, хотя визы мне открывали Италия, Франция,Чехия. Спокойно давали визу после греки и чехи.
Некоторые сложности могут возникнуть если Вы,например, открыли испанскую шенгенскую визу, а Испанию вообще не посещали - при повторном обращении за получением визы этой же страны.
Если Вы посещали Испанию, но въезжали в шенгенскую зону через границу другого государства, то, действительно, в этом случае рекомендуют сохранять посадочные талоны, ж/д билеты, брони отелей, т.е. любые документы, подтверждающие Ваше прибывание на территории этого государства, если Вы в дальнейшем планируете обратиться к ним.
Испанцы стали оч хитрые,участились случаи когда они вместо шенгена дают национальную LTV визу. 456ik
А вообще, так называемое "правило первого въезда" уже никто не соблюдает, мне кажется.

- А сколько Вам, если не секрет? - Да какой секрет... две ложки и не размешивайте.

assaДата: Понедельник, 18.03.2013, 09:21 | Сообщение # 83
Посетитель
Награды: 8
Цитата (чайка)
когда делаешь шенгенскую визу ,надо предьявить выписку с банковского счета и справку с места работы. подскажите плиз сколько надо иметь минимально на счете ,если я еду по приглашению и в справке о зарплапте сколько вам указывают минимально ?. боюсь завернут меня с визой с моими доходами

А это зависит, от того визу какой страны вы получаете и на какой срок едете.
Например, при получении туристической визы Италии у Вас на счету должна быть сумма из расчета не менее 60 евро в сутки, и зарплата их Ваша не интересует - главное, чтобы Вы в состоянии были оплатить поездку и не были безработной.
Греки справку о состоянии счета не требуют ваще, Чехи, кажется тоже.

- А сколько Вам, если не секрет? - Да какой секрет... две ложки и не размешивайте.

StefaniayaДата: Понедельник, 18.03.2013, 11:08 | Сообщение # 84
VIP STOKKE
Цитата (Infanta)
Не, французов не буду, случайно получилось )))

тогда не парься, откроют шенген любой тебе без проблем;

StefaniayaДата: Понедельник, 18.03.2013, 11:10 | Сообщение # 85
VIP STOKKE
Цитата (assa)
чтобы Вы в состоянии были оплатить поездку и не были безработной.

если безработный, то спонсором может любой выступить

ФелицатаДата: Понедельник, 18.03.2013, 11:18 | Сообщение # 86
bella
Цитата (Stefaniaya)
тогда не парься, откроют шенген любой тебе без проблем;

Когда я прокатывала финскую визу в прошлом году, познакомилась на пароме с девушкой-студенткой из Питера. У неё жених в Германии, и она получает финскую визу (потому что проще), чтобы к нему мотаться. Так вот, она говорит, что при выдаче очередной визы, финны тщательно считают количество въездов в Финку и другие страны Шенгена, и чтобы не дай Бог этих въездов было не больше, чем в Финку, в противном случае визу больше не дадут.

StefaniayaДата: Понедельник, 18.03.2013, 14:35 | Сообщение # 87
VIP STOKKE
Фелицата про въезды все правильно, финны считают ( мы же уже 100 раз говорили - именно въезды, а не кол-во проведенных дней); если им что-то не понравится - редко когда вообще не дают - на это надо очень веские причины, чаще пишут письмо-предупреждение и могут визу сократить на период до 2-х недель.

Сообщение отредактировал Stefaniaya - Понедельник, 18.03.2013, 14:36

ФелицатаДата: Понедельник, 18.03.2013, 17:44 | Сообщение # 88
bella
Цитата (Stefaniaya)
про въезды все правильно, финны считают ( мы же уже 100 раз говорили - именно въезды, а не кол-во проведенных дней); если им что-то не понравится - редко когда вообще не дают - на это надо очень веские причины, чаще пишут письмо-предупреждение и могут визу сократить на период до 2-х недель.

Вот я опасаюсь, дадут ли мне они визу в этом году. Я в прошлом году два раза была в Финке (утром въезд, вечером выезд, правда, на пароме, итого два въезда по одному дню, и два раза в Италии, в общей сложности 5 недель. Или лучше сразу на Норвежскую подавать?

StefaniayaДата: Понедельник, 18.03.2013, 18:07 | Сообщение # 89
VIP STOKKE
Фелицата дадут, может годовую только зажилят, а на пол года получишь.

Gae4kaДата: Понедельник, 01.04.2013, 00:16 | Сообщение # 90
Электрическая метелка
Награды: 11
Греки просят справку со счета, должно лежать 30 тысяч.
Вот второй раз собираюсь в Грецию и надеюсь, что визу на год дадут:)))))) по крайней мере моя знакомая обещала об этом позаботиться:)

Он здесь! Он рядом! Призрак Оперы!
В твой разум Призрак Оперы проник! Он твой двойник!

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Клубы по интересам » Клуб Путешественников "Ковёр-самолёт" » Шенгенская виза
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: