Приветствуем Вас Гость | RSS
Воскресенье
11.12.2016, 10:59
Новости Сообщество Hagga's Hotel Регистрация Вход
Letyshops ЛитРес
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 12 из 12«12101112
Модератор форума: Hikari, Несси 
Сообщество Hagga's Hotel » Biblio Lounge » Book shop » Книжный клуб » Книжный клуб (читаем вместе, заседание первое))))
Книжный клуб
НессиДата: Вторник, 08.11.2016, 10:56 | Сообщение # 331
TOP VIP
Награды: 82
Статус: Offline
Есть хто живой? 5679
На носу зима, давайте определимся со списком книг, если кому это ещё интересно. 456ik
Предлагаю:
Хемингуэй "По ком звонит колокол"
Дина Рубина трилогия "Русская канарейка"
Шрайвер Лайонел  "Цена нелюбви" (по просьбе Минуши)

И из осеннего списка:
Мамин-Сибиряк "Золото"
Набоков "Защита Лужина"
Хейли "Аэропорт"
Джеффри Дивер "Собиратель костей"
Жан-Кристоф Гранже «Лонтано»
Жорж Амаду "Дона Флор и два её мужа"

Еще вроде как хотели зимой замахнуться на Азимова Айзека "Основание и Империя", ещё Куприн Александр "Яма", ещё Бунин Иван "Темные аллеи".
Короче, предлагайте, что вычеркнуть, что ещё дописать. Нам нужен список из десяти книг.

HikariДата: Вторник, 08.11.2016, 11:33 | Сообщение # 332
TOP VIP
Награды: 118
я за текущий список

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est

НессиДата: Вторник, 08.11.2016, 12:06 | Сообщение # 333
TOP VIP
Цитата Hikari ()
я за текущий список

Записала: Хикари за текущий список.
Смелей, товарищи, вносим предложения, не стесняемся. 456ik

Я из осеннего списка, по мимо трёх проголосованных книг, ещё с оружием попрощалась, баиянскую кухню освоила, щас кости собираю.

HikariДата: Вторник, 08.11.2016, 18:56 | Сообщение # 334
TOP VIP
кости и лонтано я тоже прочитала, зато до шантарама из списка руки так и не дошли у меня, вообще осень выдалась не очень располагающей к чтению, ставлю себе на вид

про лонтано - не лучшая книга гранже, имхо
хотя и полностью в его духе, 
еще меня бесило постоянное перескакивание повествования от одного персонажа к другому с каждой новой главы
кстати заметила, что что-то многие в последнее время пасутся на полянке колоний и всего связанного с этой темой. беженцы что ли повлияли))

а кости это первое произведение из цикла, в своем жанре нормально как мне кажется, даже местами захватывающе

кстати если будем голосовать, давайте выберем или 4 маленькие книги (типа защита лужина)
или если будет одна большая типа фондейшен, то тогда мелких еще две или одна?

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est

HikariДата: Вторник, 08.11.2016, 18:58 | Сообщение # 335
TOP VIP
прощай оружие оч хотела тоже прочитать осенью, но ничего не успела (

Corda nostra laudus est

HikariДата: Вторник, 08.11.2016, 19:00 | Сообщение # 336
TOP VIP
вот щегла мы не читали а виничка на фб его хвалила
я не предлагаю его в список, может на след год, просто наблюдение

Corda nostra laudus est

HikariДата: Вторник, 08.11.2016, 19:03 | Сообщение # 337
TOP VIP
кстати, в декабре предлагаю сделать отдельной темой свои мини отчеты по чтению, то есть просто в нескольких словах опишем что кто читал, что удалось не удалось какие планы и т.п.
плюс предлагаю из тех книг которые читались составить хитпарад
только голосовать то можно из 10 а у нас получится как минимум 12... ну тогда не голосованнием а в сообщении сделать свой рейтинг 1.2.3. место из прочитанных книг, не обязательно из нашего списка, может кто-то что-то свое читал еще.

и итоги подобъем.
может найдем что на след год взять полезного и из книг и из идей.

Corda nostra laudus est

НессиДата: Среда, 09.11.2016, 11:55 | Сообщение # 338
TOP VIP
Цитата Hikari ()
щегла мы не читали а виничка на фб его хвалила

Я Щегла читала, тяжело читается.
Там поднимается, к сожалению, актуальная проблема для нашего времени, как собрать себя по кусочкам после теракта, где найти силы, чтобы дальше жить. Это постоянное чувство вины перед погибшим близким человеком. Ты выжил, а он - нет. И это как цепь держит тебя и возвращает к страшному событию. Ты как щегол прикован и не можешь дальше двигаться. Это постоянная боль тела и боль души. Только наркотик приносит временное облегчение и ты на короткое время можешь освободиться от цепи и взлететь. Но действие наркотического вещества проходит и ты снова оказываешься на земле с разбитым вдребезги миром. И никакие деньги не могут помочь решить эту проблему. Нищий ты или богач, тупик у всех один. В книге нет решения проблемы.

НессиДата: Четверг, 10.11.2016, 11:49 | Сообщение # 339
TOP VIP
Цитата Hikari ()
зато до шантарама из списка руки так и не дошли у меня

Это можно и не читать, ничего не потеряешь. 456ik

НессиДата: Воскресенье, 13.11.2016, 12:48 | Сообщение # 340
TOP VIP
Учитывая все пожелания (которых поступило немерено  456ik ) получаем следующий список на зимнюю голосовалку:

1. Мамин-Сибиряк "Золото"
2. Набоков "Защита Лужина"
3. Хейли "Аэропорт"
4. Джеффри Дивер "Собиратель костей"
5. Жан-Кристоф Гранже «Лонтано»
6. Жорж Амаду "Дона Флор и два её мужа"
7. Хемингуэй "По ком звонит колокол"
8. Дина Рубина трилогия "Русская канарейка"
9. Шрайвер Лайонел  "Цена нелюбви" 

Можно ещё десятую книгу выбрать. Можно из этих: Азимов Айзек "Основание и Империя", Куприн Александр "Яма", Бунин Иван "Темные аллеи". Или можно какую другую, а можно и на девяти остановиться. Или я сама выберу, а голосованием потом определим, что читать.

НессиДата: Воскресенье, 13.11.2016, 12:49 | Сообщение # 341
TOP VIP
Цитата Hikari ()
кстати, в декабре предлагаю сделать отдельной темой свои мини отчеты по чтению, то есть просто в нескольких словах опишем что кто читал, что удалось не удалось какие планы и т.п.плюс предлагаю из тех книг которые читались составить хитпарад
только голосовать то можно из 10 а у нас получится как минимум 12... ну тогда не голосованнием а в сообщении сделать свой рейтинг 1.2.3. место из прочитанных книг, не обязательно из нашего списка, может кто-то что-то свое читал еще.

Хикари, я за. Давай ты начнёшь, а мы подтянемся.

HikariДата: Воскресенье, 13.11.2016, 14:47 | Сообщение # 342
TOP VIP
ок
в декабре ближе к праздникам тему заведу

Corda nostra laudus est

MinushaaДата: Понедельник, 14.11.2016, 20:12 | Сообщение # 343
VIP6
Награды: 21
Цитата Несси ()
Там поднимается, к сожалению, актуальная проблема для нашего времени, как собрать себя по кусочкам после теракта, где найти силы, чтобы дальше жить. Это постоянное чувство вины перед погибшим близким человеком. Ты выжил, а он - нет. И это как цепь держит тебя и возвращает к страшному событию. Ты как щегол прикован и не можешь дальше двигаться.

Дааааа?? Очень интересно звучит, надо читать!!!!! А я что-то думала это что-то кисейно романтичное для барышень!!

Путин приди, Европу защити!

ἦθος ἀνθρώπῳ δαίμων.

НессиДата: Пятница, 18.11.2016, 15:20 | Сообщение # 344
TOP VIP
Сделала голосовалку на зиму, можно голосовать http://hagga.ru/forum/47-5108-1

НессиДата: Среда, 30.11.2016, 16:26 | Сообщение # 345
TOP VIP
Голосовалка закончилась, книжки на зиму:

Жорж Амаду "Дона Флор и два её мужа"
Хемингуэй "По ком звонит колокол"
Дина Рубина трилогия "Русская канарейка"

"Дона Флор" и "Русская канарейка" - фавориты. Я три книжки внесу, а там у кого как пойдёт.

Сообщество Hagga's Hotel » Biblio Lounge » Book shop » Книжный клуб » Книжный клуб (читаем вместе, заседание первое))))
Страница 12 из 12«12101112
Поиск:

Copyright Hagga's Hotel © 2016 |