[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Фойе » Интернет Кафе » Большие планшеты (Нужны ли они?)
Большие планшеты
LeonidSДата: Пятница, 04.09.2015, 11:58 | Сообщение # 1
Daedalus
Награды: 45
Статус: Offline
Сегодня появилось куча анонсов:
17 дюймов планшет от alcatel http://www.ixbt.com/news/2015/09/04/alcatel-onetouch-xess.html
18 дюймов от самсунг http://www.ixbt.com/news/2015/09/04/samsung-galaxy-view.html
?дюймов от Аппл http://www.ixbt.com/news/2015/09/04/apple-ipad-pro-ipad-mini-4.html

нужен ли вам планшет такого размера? По сути такой планшет+клавиатура это замена домашнему ноуту(фильмы, серфинг, музыка) 
Мой старенький айпед последнее время занимает место на обеденном/рабочем столе тк я серфлю парралельно или кино смотрю. Носить никуда не ношу тк айфона хватает. БОльший экран был бы мне приятен. 
А вы как юзаете ваши планшетники? Интересны ли вам большие планшеты?

В остальном война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому,
Оставалось все по-старому.©

WinifredДата: Пятница, 04.09.2015, 16:04 | Сообщение # 2
редкое исключение
Награды: 171
Цитата LeonidS ()
А вы как юзаете ваши планшетники?

муж в танчики играет и Шария смотрит)))
в большом планшете теряется мобильность, что, сопсно, явлется основной идеей портативного девайса
для лазанья с большим экраном, я ноут возьму, он всяко удобнее и уже с клавой, ничего цеплять никуда не надо

серьезные разговоры не мой конек, мой конек - Горбунок

LeonidSДата: Пятница, 04.09.2015, 16:14 | Сообщение # 3
Daedalus
Winifred, а если планшет будет оч легкий? А, например, в чехле интегрированная клавиатура. Те это будет заменой не планшету а тонким ноутбукам с большим экраном. 
Конечно двухкилограмовая махина от алкателя это нечно другое. Видимо это "ноут для поколения привыкшего к тачскринам"))

Древнему и бестолковому,

fridaДата: Пятница, 04.09.2015, 21:05 | Сообщение # 4
свободная художница
Награды: 83
у меня большой планшет, в кровати смотрю сериал онлайн перед сном, на форум пишу
с ребенком в поездку беру мульты смотреть в дороге

Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан

aurumДата: Пятница, 04.09.2015, 21:53 | Сообщение # 5
Звезда клуба
Награды: 145
Мне большой 10" великоват и тяжеловат. Экспроприировала у детя 7 " и радуюсь. В сумку входит, не тяжелый,  фильмы достаточно для меня смотреть, книги читать и подавно. 18 мне было бы лишним . Яя про диагональ планшета  crazy

и в радости,и в горе,какой бы ни был стресс - держите под контролем мозги, язык и вес

EyjafjallajokullДата: Понедельник, 07.09.2015, 14:58 | Сообщение # 6
будущий губернатор Хургады
Награды: 98
У меня и ноут-то маленький, а планшет айпад-мини

Хваннадальснукюр возле самого Каульвафедльсстадюра, а Эйяфьятлайокюдль ближе к Вестманнаэйяру, если ехать в сторону Снайфедльсйокюдля.

KjaraДата: Понедельник, 07.09.2015, 17:32 | Сообщение # 7
Amerti Saeeda
Награды: 19
У нас ноут америкосовский Acer уже с сенсорным экраном)))))
Разницы не вижу - тот же планшет с клавиатурой))))
Мой еще 2,5 года назад его в сша купил.

Жопа без приключений - это не жопа... а унылые булки.
Жизнь удалась - это когда вечером в пятницу выходишь поужинать и на всякий случай берешь загранпаспорт.

LeonidSДата: Понедельник, 07.09.2015, 17:39 | Сообщение # 8
Daedalus
Kjara, скоро ноут с сенсорным экраном и планшет с клавиатурой будут по мощности одинаковы)) назовут это дело какнить типа "notetab" и будут стричь капусту))

Древнему и бестолковому,

KjaraДата: Понедельник, 07.09.2015, 17:42 | Сообщение # 9
Amerti Saeeda
Награды: 19
LeonidS,
Я еще, признаться честно, 10 лет назад в аэропорте Бен Гурион офигела от их техники. Уже были сенсорные мониторы-книжки на которых они багаж смотрели crazy

Жопа без приключений - это не жопа... а унылые булки.
Жизнь удалась - это когда вечером в пятницу выходишь поужинать и на всякий случай берешь загранпаспорт.

HikariДата: Понедельник, 07.09.2015, 17:51 | Сообщение # 10
Звезда клуба
Награды: 119
планшеты это для гломурных бездельников
мне планшет не нужен и не будет нужен, поэтому не покупаю
если нужен большой экран для игрух и прочее то навороченные телеки есть и большие экраны у компов и ноутов
планшеты хороши именно их мобильностью - взять с собой или поваляться на диване повтыкать в интернет и тп

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est

Lisa_MayДата: Вторник, 08.09.2015, 18:39 | Сообщение # 11
Постоянный посетитель
Награды: 11
А я как гламурная бездельница  планшеты очень уважаю)))))) именно за мобильность. Для работы использую ноутбук и еще большой экран к нему присоединяю особенно удобно для переводов. Планшет 10 дюймов шарить в интернете на диване и фильмы смотреть. В принципе он тоже в сумку влазит но следующий возьму 7 дюймов он таки поменьше и смартфон заменяет. Мне в принципе смартфон тогда не нужен будет так как звоню редко а экран маловат для чтения, старость не радость, читать трудно)))))
В большом планшете пока необходимости не вижу потому что в Андроиде пока нет полноценного экселя  (с возможностью программировать, хотя может уже есть а я не знаю)))))).

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Фойе » Интернет Кафе » Большие планшеты (Нужны ли они?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: