[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Фойе » Интернет Кафе » не было у бабы печали, подарили новый телефон... (про настройки)
не было у бабы печали, подарили новый телефон...
PHOENIХДата: Суббота, 04.01.2014, 23:28 | Сообщение # 1
Вариантов нет
Награды: 100
Статус: Offline
Ув. форумчане. Нужна ваша помощь.
Мои сыновья подарили мне новый телефон. У меня и старый был неплохим. Коммуникатор Сони Эриксон Волкмен. Но ребята решили, что мама должна ходить с телефоном, который в руку не умещается )) Зато он на две симки и теперь я не могу отключить корпоративный номер на ночь, а у нас любят звонить по ночам... ))) Теперь только вытаскивать вторую сим-карту.

В общем 3 дня и 3 ночи я скачивала, перекидывала, форматировала, устанавливала... Сегодня вдруг моя подруга мне написала, что она в вайбере видит где я сейчас нахожусь. Т.е. не видео, а адрес. Потом еще один знакомый увидел мое местоположение в вацапе... Трындец...
Дальше хуже. Я зашла на ФБ и g+ и увидела, что буквально все мои фото с телефона скачались в архив этих программ. Слава йайтсам их вроде никому не видно, хотя хз. Пол часа их удаляла из ФБ, еще столько же предстоит из g+.

Подскажите знатоки, что я такого могла себе подключить, что теперь вся моя жизнь буквально у всех моих контактов на ладони? Как отключить все это? Или выход только один блокировать все свои аккаунты нафиг?

I don`t have time to heat people who hate me cause i`m too busy loving people who love me.

Сообщение отредактировал PHOENIХ - Суббота, 04.01.2014, 23:46

СгущенкаДата: Суббота, 04.01.2014, 23:42 | Сообщение # 2
Счастливая
Награды: 96
Так блин...пошла я себя проверю, а то тоже какие-то аккаунты регистрировала и давала всякие согласия.

PHOENIХДата: Воскресенье, 05.01.2014, 00:44 | Сообщение # 3
Вариантов нет
Я поделюсь с вами одним секретом. Мне рассказал сын, а я перерыла весь интернет и ничего не нашла. Оказывается на Андроиде (а может и на Айфонах, я не знаю) в вайбере в строке, где набирается текст есть маленький флажок справа. Если на него нажать, то включается функция геолокации. Пиндарики... ее совсем не видно там... ))) И, главное, удалить ее никак нельзя.

В вацапе, эта кнопка находится под скрепкой и выглядит, как карта с названием местоположение. Тут случайностей быть не может. Главное знать.

Теперь нужно понять где поставить блокировки, чтобы фото автоматически не закачивались под аккаунты.

I don`t have time to heat people who hate me cause i`m too busy loving people who love me.

StefaniayaДата: Воскресенье, 05.01.2014, 01:12 | Сообщение # 4
VIP STOKKE
Награды: 36
PHOENIХ, вот ты уже сама с сыновьями разобралась.
У нас в айфонах еще в самих настройках есть функция приватность - служба геолокации, там можно отключение общее по всем программам сделать.

ПрозаикДата: Воскресенье, 05.01.2014, 05:06 | Сообщение # 5
Активист клуба
Награды: 51
Так в этом самый понт.чтоб вме видели где ты.а из гугл плюс зачем удалять?этого же никто не видит.

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.

PHOENIХДата: Воскресенье, 05.01.2014, 14:40 | Сообщение # 6
Вариантов нет
Цитата Прозаик ()
а из гугл плюс зачем удалять?этого же никто не видит.

но сервер же гугловский видит )) значит могут увидеть все, кто пожелает ))

PHOENIХДата: Воскресенье, 05.01.2014, 14:50 | Сообщение # 7
Вариантов нет
Цитата Прозаик ()
Так в этом самый понт.чтоб вме видели где ты.

Ага, самое забавное, что еще рядом комментарий стоит - Новорязанское шоссе - моя работа, здесь я бываю каждый день... А потом Проектируемый проезд, здесь мой дом... Че за куйня-то? Я вроде никому не сообщала где я живу, а где работаю территориально... Чет мне не нравятся такие понты... )))

Прикиньте, я приехала к знакомому, а в моих аккаунтах написано, "я сегодня у Петровича, с ним мы встречаемся раз в год по обещанию"... 456ik 456ik 456ik

lenkibaДата: Воскресенье, 05.01.2014, 20:28 | Сообщение # 8
Воспитанник клуба
Награды: 59
Цитата PHOENIХ ()
в вайбере в строке, где набирается текст есть маленький флажок справа. Если на него нажать, то включается функция геолокации. Пиндарики... ее совсем не видно там... ))) И, главное, удалить ее никак нельзя.

я попробовала сейчас. Нажала на флажок, он стал фиолетовый и написано Показать местоположение. Я снова нажала на него, он сделался серо-бесцветным. Значит, не показывает чёле уже местоположение?

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь." - Фаина Раневская

PompaduraДата: Понедельник, 06.01.2014, 18:51 | Сообщение # 9
настырная египтологичка
Награды: 45
Цитата PHOENIХ ()
Дальше хуже. Я зашла на ФБ и g+ и увидела, что буквально все мои фото с телефона скачались в архив этих программ. Слава йайтсам их вроде никому не видно, хотя хз. Пол часа их удаляла из ФБ, еще столько же предстоит из g+.

Такая же фигня!
Все фотки,что я фоткаю на телефон,автоматом куда-то потом грузятся,и мне приходят уведомления о загрузке!Я сначала не обращала внимания на это,мужка тем более не парился и несколько раз меня в одних трусах сфоткал с голыми сиськами..а потом я задумалась-ведь это куда-то грузится!это же какой-то аккаунт гугл+!капец,фотки в трусах удалила,остальное вроде никто не видит кроме моего аккаунта,но ведь там типа нет никого в друзьях,и никто чужой не смотрит...

"О сколько нам открытий чЮдных, готовит епаный Иджипт????" (с)Кусума

PHOENIХДата: Понедельник, 06.01.2014, 19:08 | Сообщение # 10
Вариантов нет
Цитата lenkiba ()
Значит, не показывает чёле уже местоположение?

значит тебя не видят в это время... Но это только мы так думаем, а зоркое око не дремлет... Это нам, лебедям кто-то наказание такое послал, быть у всех на виду... 456ik

Сегодня такой же флажок и в чате фб обнаружила в строке набора текста... Это просто @опа, товарищи, я вам скажу... Я больше за рулем телефон в руки не возьму, дабы не присматриваться включила я этот (или похожий какой) флажок случайным нажатием или нет... )))

И чует мой спинной моцк, что скоро я на старую простенькую никую вернусь, дабы не стать посмешищем у друзей в контактах )))

CubaLibreДата: Понедельник, 06.01.2014, 19:12 | Сообщение # 11
Воспитанник клуба
Награды: 41
вот я боюсь всех этих айфонов и его аналогов, они гораздо умнее меня да еще и живут своей собственной жизнью, поэтому я так и не купила ни айфон, ни айпад...

Вышел, чтоб идти к началу начал, но выпил и упал - вот и весь сказ.

PHOENIХДата: Понедельник, 06.01.2014, 19:18 | Сообщение # 12
Вариантов нет
Цитата CubaLibre ()
вот я боюсь всех этих айфонов

У меня не айфон. Смартфон под Андроидом, но тоже, как оказалось, та еще штучка и живет своей жизнью... )))
Хотя на предыдущем тоже последняя версия Андроида была и все программы постоянно обновлялись, но как-то он меня не подводил так. Одна проблема местного значения была - мелковат он для моих глаз был и заряжать пару раз в день приходилось, потому что на работе очень плохая связь и телефон постоянно находится в режиме поиска сети от чего батарея разряжалась раза в 2 быстрее. У этого емкость батареи в несколько раз больше, посмотрим как долго она будет работать до подзарядки.

WinifredДата: Понедельник, 06.01.2014, 19:39 | Сообщение # 13
редкое исключение
Награды: 171
Цитата CubaLibre ()
вот я боюсь всех этих айфонов и его аналогов, они гораздо умнее меня да еще и живут своей собственной жизнью, поэтому я так и не купила ни айфон, ни айпад...

у меня айпад без симки, соотвецтвенно никакой произвольной геолокации
а на телефоне передача пакетных данных вапще все время отключена, я ее включаю только для того, чтобы ммс-ку от кого-нить принять (телефон андроидный)

серьезные разговоры не мой конек, мой конек - Горбунок

minataДата: Понедельник, 06.01.2014, 22:10 | Сообщение # 14
широкая душа
Награды: 16
на ФБ не страшно, там геолокация до улиц не конкретизируется. вон на Олыча последние посты обрати внимание - "возле Киева". мои - возле Ровно.

Мне предстоит прожить в будущем всю оставшуюся жизнь. От того, что я делаю сегодня, зависит то, как я буду жить завтра.

ПрозаикДата: Вторник, 07.01.2014, 00:10 | Сообщение # 15
Активист клуба
Да не сцыте вы так.если кому надо он из телефона вашу фотку в трусах достанет.гугл плюс защищен гораздо лучше вашего телефона.так что телефон ломануть проще.друной вопрос кому это нафиг надо?

Послушайте, друзья! Нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться. Я такой же, как и вы все, только лучше.

ПрозаикДата: Вторник, 07.01.2014, 00:11 | Сообщение # 16
Активист клуба
Я непойму чем геолокация мешает,помоему это наоборот круто.

NurashaДата: Вторник, 07.01.2014, 00:51 | Сообщение # 17
Mrs. Kim
Награды: 158
Winifred, у меня тоже без симки, но он же к вайфаю подключается и , сука, палит:)

Смотрю на мир голубыми глазами сквозь розовые очки. Всё фиолетово!

lenkibaДата: Вторник, 07.01.2014, 21:07 | Сообщение # 18
Воспитанник клуба
Цитата Прозаик ()
Я непойму чем геолокация мешает,помоему это наоборот круто.

Понимаешь в чём дело...Например, я говорю мужу или любовнику, что поехала на недельку родню попроведавать...а сама мотану на море))) И вдруг начну переписываться в вайбере с ним, и вдруг случайно нажму флажок с расположением. И он покажет не деревню Задрюпинск у родне, а Анталью_Турцэээяя))). Смишно)))

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь." - Фаина Раневская

PHOENIХДата: Вторник, 07.01.2014, 21:23 | Сообщение # 19
Вариантов нет
Цитата lenkiba ()
Понимаешь в чём дело...Например, я говорю мужу или любовнику,

Видимо, у Ола на такой случай мобильный с подключенной геолокацией остается лежать у друга на столе в Задрюпинске, а другой с отключенной - при себе в анталиях-турляндиях ... )))

MAGNUNAДата: Вторник, 07.01.2014, 21:26 | Сообщение # 20
КВАКУШКА
Награды: 37
У меня в моем только дочка шарит-8 лет))) че то там играет и cкачивает))) у меня HTC))

Женщина

Сообщение отредактировал MAGNUNA - Вторник, 07.01.2014, 21:27

MAGNUNAДата: Вторник, 07.01.2014, 21:29 | Сообщение # 21
КВАКУШКА
Награды: 37
Очень хотели подарить Ай фон..., я сказала не в коем случае!!!Мне не надо!!!( Не хочу! Еще пол года в нем копаться))))

Женщина

curryДата: Вторник, 07.01.2014, 22:32 | Сообщение # 22
los caprichos
Цитата MAGNUNA ()
хотели подарить Ай фон
он разработан под омерикософф, поэтому прост, как кирпич.
у него, только один жЫЫрный минус - батарею не вытащить. всегда вкл твое местоположение, по gps.

как замечательно быть чьей-то личной жизнью ©

ПрозаикДата: Вторник, 07.01.2014, 23:19 | Сообщение # 23
Активист клуба
Цитата lenkiba ()
Понимаешь в чём дело...Например, я говорю мужу или любовнику, что поехала на недельку родню попроведавать...а сама мотану на море))) И вдруг начну переписываться в вайбере с ним, и вдруг случайно нажму флажок с расположением. И он покажет не деревню Задрюпинск у родне, а Анталью_Турцэээяя))). Смишно)
дак не ври.лож разрушает.

aurumДата: Вторник, 07.01.2014, 23:22 | Сообщение # 24
Звезда клуба
Награды: 145
У мну тоже новый телефон андроид. Вотсаппами и вайберами только начала пользоваться. Так и не нашла где там флажок и имеет ли место у меня в телефоне палево с геолокацией.

и в радости,и в горе,какой бы ни был стресс - держите под контролем мозги, язык и вес

Сообщение отредактировал aurum - Вторник, 07.01.2014, 23:26

lenkibaДата: Вторник, 07.01.2014, 23:49 | Сообщение # 25
Воспитанник клуба
Цитата Прозаик ()
дак не ври

Приходится.

PHOENIХДата: Вторник, 07.01.2014, 23:49 | Сообщение # 26
Вариантов нет
Цитата aurum ()
Так и не нашла где там флажок и имеет ли место у меня в телефоне палево с геолокацией.

В вайбере в строке набора текста в правом углу.
В вацапе под скрепкой кусочек карты нарисован.
В чате фейсбука тоже в строке набора текста справа.

lenkibaДата: Вторник, 07.01.2014, 23:52 | Сообщение # 27
Воспитанник клуба
Цитата aurum ()
Так и не нашла где там флажок

в вайбере, когда набираешь сообщение, в правом верхнем углу стоит такая маленькая, еле заметная, серая птичка. Не нажимай на неё._))) Если нажмёшь, она сделается сиреневая-это значит включится твоё месторасположение.
На ватсапе, если сама не включишь местоположение под скрепкой, то оно высвечиваться не будет

aurumДата: Вторник, 07.01.2014, 23:54 | Сообщение # 28
Звезда клуба
Награды: 145
lenkiba, спасибо. Серую в вайбере увидела.

и в радости,и в горе,какой бы ни был стресс - держите под контролем мозги, язык и вес

lenkibaДата: Вторник, 07.01.2014, 23:56 | Сообщение # 29
Воспитанник клуба
Цитата aurum ()
Серую в вайбере увидела.

Не нажимай на неё. И никто не узнает, где ты находишься.

PHOENIХДата: Вторник, 07.01.2014, 23:57 | Сообщение # 30
Вариантов нет
Какую важную и нужную тему я, сама того не ведая, завела... )))
Спалились бы все нах... и сталт бы никому не нужными одиночками... ))))

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Фойе » Интернет Кафе » не было у бабы печали, подарили новый телефон... (про настройки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: