[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Фойе » Интернет Кафе » Интернет-зависимость (и способы борьбы)
Интернет-зависимость
HikariДата: Пятница, 08.11.2013, 03:06 | Сообщение # 1
Звезда клуба
Награды: 119
Статус: Offline
вопрос на завтра))
зависимых тут полагаю много

я чот поняла что до фига времени трачу на форуме и как то это уже не на пользу, хорошо хоть больше нигде не сижу
но так вот если подумать, 5 раз за день зашел, вроде по два слова написал, по 10 слов прочитал, а времени набегает...а уж если тема какая болтательная или слово за слово с кем то зацепилась - тушите свет, часы проходят незаметно

кто как борется?

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est

minataДата: Пятница, 08.11.2013, 03:14 | Сообщение # 2
широкая душа
Награды: 16
я не борюсь . зависимость есть, ну и фиг. и кто сказал, что все свое время нужно тратить на работу? отдушина нужна однозначно, у кого-то -это интернет.

Мне предстоит прожить в будущем всю оставшуюся жизнь. От того, что я делаю сегодня, зависит то, как я буду жить завтра.

HelmedДата: Пятница, 08.11.2013, 03:22 | Сообщение # 3
Воспитанник клуба
Награды: 57
Это ужасная зависимость. Как никотин, даже хуже.

СпамеллаДата: Пятница, 08.11.2013, 09:18 | Сообщение # 4
$нежная баба
Награды: 72
Если я занимаюсь какими-то домашними делами или ушла из дома - про интернет и не вспоминаю. Но как только свободная минута выдалась (а свободных минут у меня сейчас довольно много) - сразу лезу в интернет. Это зависимость или еще нет?

Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался.

WinifredДата: Пятница, 08.11.2013, 09:29 | Сообщение # 5
редкое исключение
Награды: 171
Цитата Спамелла ()
Если я занимаюсь какими-то домашними делами или ушла из дома - про интернет и не вспоминаю.

+1
если я занята или инета нет, то даже не вспоминаю
на работе у меня инет вместо перекуров и сплетен в кофе-зоне - ни той, ни другой привычки у мне нет, а перерывы порой необходимы, чтобы крыша не уехала
щас и тут стала меньше бывать, в болтательные темы почти не заглядываю (для поболтать у мне есть Быков в телефоне)
в игрушки не играю, никогда и ни в какие, в соцсетях, кроме ФБ нигде не бываю, и даже на ФБ это минут 10-15 в день от силы
вопщем, не борюсь, бо пока тревожных симптомов не обнаружила

ЗЫ кста, недавно Мелисса такую тему заводила, и судя по всему, удачно поборола свою зависимость

серьезные разговоры не мой конек, мой конек - Горбунок

InfantaДата: Пятница, 08.11.2013, 09:48 | Сообщение # 6
укротительница
Награды: 55
я вот тоже подумываю как-то заканчивать совсем, меня еще доп нагрузкой загрузили, ща за себяи за того васю (((
и к девчонкам то привыкла ((( но блиин, не успеваю ни с отчетностью ни с обсчетом проектов, а там бабки - ошибусь, влетит (((

Виня, как Быков справляется?

"несчастью предшествует гордыня, а падению – высокомерие."(книга притчей 16:18-19)

WinifredДата: Пятница, 08.11.2013, 09:56 | Сообщение # 7
редкое исключение
Цитата Infanta ()
Виня, как Быков справляется?

с чем?

InfantaДата: Пятница, 08.11.2013, 10:18 | Сообщение # 8
укротительница
Winifred, с тем, что на форум не ломится каждый день

"несчастью предшествует гордыня, а падению – высокомерие."(книга притчей 16:18-19)

lenkibaДата: Пятница, 08.11.2013, 10:25 | Сообщение # 9
Воспитанник клуба
Награды: 59
У меня времени свободного до фига и ноут включен всегда, в часто посещаемых закладках фейсбук, отзыв.ru, ашкым.ru, хагга. Но это не значит, что постоянно читаю или пишу на них. Если придёт оповещение гляну. Ну бывает зацеплюсь языком где. А так да...считаю, что хреново для меня стало, когда смартфон с инетом у меня появился. раньше хоть на отдых приедешь, забываешь про инет. А теперь и на отдыхе все сидят с планшетами-телефонами даже на пляжах. Я тоже. Жесть просто.

"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь." - Фаина Раневская

БелаяСнежкаДата: Пятница, 08.11.2013, 10:26 | Сообщение # 10
мамо Стифлера
Награды: 184
Я совмещаю домашние дела с сидением в тырнете. А если я вышла из дому, то значит вышла из инета. В телефоне спецом не подключен, а остальные носители дома.

....никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!(с) М.А.Булгаков "Мастер и Маргарита".

WinifredДата: Пятница, 08.11.2013, 10:28 | Сообщение # 11
редкое исключение
Цитата Infanta ()
Winifred, с тем, что на форум не ломится каждый день

она не борется с этим
ей просто не надо это больше

napohujopДата: Пятница, 08.11.2013, 10:44 | Сообщение # 12
"грею космос"
Награды: 97
Форум - зараза страшная! И коварная.
Вроде думаешь все под контролем, а потом погружаешься и понимаешь, что голова забита не пойми чем (((
У меня мозги так устроены, что внимание не разделятся и не контролируется, итог - страдают другие сферы жизни.

Недавно читала одно интервью с бывшей блогершей, она на вопрос - "Почему перестала всести свой блог?" ответила, - "Надоело греть космос"!

Я просто прозрела, поняла что почти семь лет (КК и ХХ) 456ik "грела космос"

Что с этим делать не знаю. Вроде из без форума будет плохо ((

"Чем человек несчастнее, тем больше он боится изменить свое положение из страха стать еще несчастнее". (Кропоткин, с подачи Леонидс или наоборот, не важно)

InfantaДата: Пятница, 08.11.2013, 10:52 | Сообщение # 13
укротительница
Цитата napohujop ()
Я просто прозрела, поняла что почти семь лет (КК и ХХ) "грела космос"

я 10 cray

БелаяСнежкаДата: Пятница, 08.11.2013, 11:06 | Сообщение # 14
мамо Стифлера
Не было бы инета, сидели бы мы на лавочке, у подъезда, с семками 456ik

....никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!(с) М.А.Булгаков "Мастер и Маргарита".

АсфураДата: Пятница, 08.11.2013, 11:14 | Сообщение # 15
Звезда клуба
Награды: 89
У меня нет интернет-зависимости. У меня даже нет интернета дома за ненадобностью)))) есть интернет в тилипоне, но я у него почти не хожу.
А на работе требуеццо отдушина в рабочем процессе. Если бы я не работала, то я бы и не ходила в интернет ваще.

Я вот думаю, что наше поколение все же оочень далеко от той интернет-зависимости, которая имеет место быть у нынешних школьников и молодых людей до 30 лет. Они же даже в школе из интернета не вылазят, постоянно сидят Вконтакте. Молодежь ваще щаз по ходу в интернете живет. А в реале - как-то так невнятно существует))) о чем ваще говорить, если щаз молодняк в реале даже с противоположным полом познакомиццо не в состоянии.
Выруби у них интернет - и они вымрут))))))

На фиалковом диване без кота – это полная фуета (с)

Сообщение отредактировал Асфура - Пятница, 08.11.2013, 11:16

vishnya-ruДата: Пятница, 08.11.2013, 11:21 | Сообщение # 16
ЛЕТЯЩАЯ В ОБЛАКАХ
Награды: 94
Цитата Hikari ()

кто как борется?

я не включаю комп, у меня есть инет на телефоне, Баду там напрямую подключено, если кто напишет-отвечу. а нет -не включила и мне счастье

Женщины -это не слабый пол.Слабый пол-это гнилые доски!Ф.Раневская

что общего у меня, полиции и хурмы? мы все вяжем))) взято из Сети

napohujopДата: Пятница, 08.11.2013, 11:52 | Сообщение # 17
"грею космос"
Я пожалуй попрошу себе титул "грею космос" 456ik

Но я сделала наблюдение, что острая интернет зависимость отличатеся от хронической 5

Еще в эпоху КК у меня была острая форма, когда я вечером открывая ноут, забывала на ночь намазать лицо кремом 111112212
А однажды намазав голову краской, очнулась через 3,5 часов! 111112212
Благо структура волос конская, обошлось без эксцесов.

Сейчас такого нет. Просто, увы, ограниченный ресурс ментальной энергии уходит в трубу. И время жалко.

"Чем человек несчастнее, тем больше он боится изменить свое положение из страха стать еще несчастнее". (Кропоткин, с подачи Леонидс или наоборот, не важно)

БелаяСнежкаДата: Пятница, 08.11.2013, 12:00 | Сообщение # 18
мамо Стифлера
Цитата Асфура ()
о чем ваще говорить, если щаз молодняк в реале даже с противоположным полом познакомиццо не в состоянии.

Это дааааааа....
Удивляют 18-25-летние мальчики/девочки сидящие на СЗ...

Я, пенсия, иногда по клубам бегаю, а они денно и нощно высиживаю познакомицца через инет...

лсдДата: Пятница, 08.11.2013, 12:24 | Сообщение # 19
Совесть нации
Награды: 72
Цитата Hikari ()
зависимых тут полагаю много
Всё! Закрываю и пошла работу работать,а то этот отчет 3 дня уже не могу сделать.

LikkaДата: Пятница, 08.11.2013, 12:28 | Сообщение # 20
Dance with Me
Награды: 129
Цитата Hikari ()
кто как борется?

Я обнаружила, что бороться не с чем, когда мы или я одна в Москве и времени у меня больше, то и прочитать и написать что-нибудь можно, даже сидя в очереди к очередному бюрократу, а в Лондоне я открываю форум на телефоне, но, как правило, даже и прочитать ничего не успеваю и главное, вроде как и незачем, слишком много дел и почти все время за рулем, так что редкие общения по скайпу, проверка почты раз в 2 дня и скачивание фильмов - вот и весь мой интернет. Это сложно назвать зависимостью, думаю, скоро останется только средством коммуникации и источником информации. По сравнению с предыдущими годами я сильно сократила время, проводимое в интернете.

May the light from above always lead you to love… ©

EyjafjallajokullДата: Пятница, 08.11.2013, 12:50 | Сообщение # 21
будущий губернатор Хургады
Награды: 98
Один мой друг на эту тему на фб написал телегу, жаль, не могу ее скопировать с телефона. Главный смысл - это не зависимость, а информационный голод, нормальное явление доя информационного общества.

Хваннадальснукюр возле самого Каульвафедльсстадюра, а Эйяфьятлайокюдль ближе к Вестманнаэйяру, если ехать в сторону Снайфедльсйокюдля.

HikariДата: Пятница, 08.11.2013, 13:00 | Сообщение # 22
Звезда клуба
Цитата Winifred ()
на работе у меня инет вместо перекуров и сплетен в кофе-зоне - ни той, ни другой привычки у мне нет, а перерывы порой необходимы, чтобы крыша не уехала

у меня также, но я стала под этим соусом слишком часто отвлекаться, тем более что почти вся работа за компом, руки постоянно тянутся, "щас вот я одним глазком, что там написали"
в остальное время я прекрасно обхожусь, но этого остального времени довольно мало

Цитата Infanta ()
и к девчонкам то привыкла ((( но блиин, не успеваю ни с отчетностью ни с обсчетом проектов, а там бабки - ошибусь, влетит (((

вот и у меня так, понимаю что оттяпываю свое рабочее время, а работу сделать все равно придется

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est

LikkaДата: Пятница, 08.11.2013, 13:04 | Сообщение # 23
Dance with Me
Цитата Eyjafjallajokull ()
Главный смысл - это не зависимость, а информационный голод, нормальное явление доя информационного общества.

Еще бесценная возможность пообщаться с людьми, которые лучше меня владеют каким-то вопросом. Я так видеокамеру выбирала и фотоаппараты, по монтажу консультировалась, по фотошопу, да много всего. А сколько фотографий разных фотографов можно посмотреть, раньше только малую часть можно было найти в виде альбомов. Да масса всего интересного.

felfelДата: Пятница, 08.11.2013, 13:04 | Сообщение # 24
Звезда клуба
Награды: 50
Цитата Асфура ()
Я вот думаю, что наше поколение все же оочень далеко от той интернет-зависимости, которая имеет место быть у нынешних школьников и молодых людей до 30 лет. Они же даже в школе из интернета не вылазят, постоянно сидят Вконтакте. Молодежь ваще щаз по ходу в интернете живет. А в реале - как-то так невнятно существует))) о чем ваще говорить, если щаз молодняк в реале даже с противоположным полом познакомиццо не в состоянии. Выруби у них интернет - и они вымрут))))))

Точно!
Качая головой в старческом чепце *мы в их годы такими не были* 5 ))))))))))

По-поводу форума это не зависимость, а возможность одномоментного общения большего числа близких по духу и жизненному опыту людей. Это находка. А тот факт, что времени часто уходит слишком много - уже издержки. Недостатки всегда продолжения достоинств 5

Восток - ты юности моей фантазия
Учитель мой, как делать деньги (с)

felfelДата: Пятница, 08.11.2013, 13:06 | Сообщение # 25
Звезда клуба
Цитата Hikari ()
кто как борется?

смотрю на часы и включаю силу воли)))

felfelДата: Пятница, 08.11.2013, 13:07 | Сообщение # 26
Звезда клуба
Цитата Likka ()
Еще бесценная возможность пообщаться с людьми, которые лучше меня владеют каким-то вопросом.

Совершенно верно! 5 Инет открывает фантастические возможности в этом смысле.

HikariДата: Пятница, 08.11.2013, 13:08 | Сообщение # 27
Звезда клуба
Цитата Likka ()
По сравнению с предыдущими годами я сильно сократила время, проводимое в интернете.

ну у тебя естественным образом получилось, не до инета
а у меня вся жизнь за компом, и получается что надо как-то исскусственным способом сократить...

Corda nostra laudus est

LikkaДата: Пятница, 08.11.2013, 14:30 | Сообщение # 28
Dance with Me
Цитата Hikari ()
и получается что надо как-то исскусственным способом сократить...

помню, Всезнайка писала о способе - меняешь пароль вслепую путем хаотичного щелканья по клавишам. И ты свободна))))

EyjafjallajokullДата: Пятница, 08.11.2013, 14:35 | Сообщение # 29
будущий губернатор Хургады
Награды: 98
Дошла до компа и могу скопировать пост моего товарища Алексея. Он, правда, про подростков, поэтому мамаши заклевали автора в комментах.

Всю жизнь любил компьютеры, цифровые технологии и прочую вычислительную технику. Даже микрокалькуляторы меня завораживали, даже в н…их было немножечко этого чуда и волшебства.

Подростки и должны пропадать в сети, у них же информационный голод, где они лучше его утолят? Городской уличный досуг подростка, что там может соперничать?

Видеоигры в миллион раз увлекательнее и интереснее, чем домино и шахматы эти ваши задротские.

Смартфоны это благословение господне, больше нет проблемы, что за столом не о чем говорить и повисла неловкая пауза.

Нет никакой интернет-зависимости, есть неограниченное информационное потребление.

Когда в небе над селом пролетает аэроплан, не надо осенять себя крестом и пригибать голову.

Электронные часы лучше механических.

Поезда не съели жеребят: всем нашлось место.

Хваннадальснукюр возле самого Каульвафедльсстадюра, а Эйяфьятлайокюдль ближе к Вестманнаэйяру, если ехать в сторону Снайфедльсйокюдля.

napohujopДата: Пятница, 08.11.2013, 14:42 | Сообщение # 30
"грею космос"
Хорошая ода!
Я нечто подобное думаю, когда начинают гнать на потребительство cool
Это под каким углом посмотреть.

Наверное слово зависимость не корректное в данном контексте.

Лучше говорить о личном менеджменте, распределение времени на разные сферы и т. п.

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Фойе » Интернет Кафе » Интернет-зависимость (и способы борьбы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: