Понедельник, 25.09.2017, 21:38
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Дом Культуры » Кружки, секции, сообщества » Кружок "Сияющий дом" » Дела хозяйственные опять...
Дела хозяйственные опять...
ugelegalДата: Пятница, 31.08.2012, 19:03 | Сообщение # 1
Посетитель
Награды: 73
Статус: Offline
Гыы, пробежалась по смокинг рум, прямо срач-рум!
Но я о своем о девичьем:
1.у кого цветная сантехника темных оттенков, чем моете? как от пятен и разводов спасаетесь?
в инете нашла только что мыть мягкой губкой с мылом
2. чем отмывали темный кафель на полу?
смывкой для стен от цементов пользовалась, новой чудо меламиновой губкой то же, кстати, реально работает. но етсь пара пятен-разводов - ну никак.
3. кто что знает о полировке шершавого матового кафеля.
4. идеальный способ чистки ротанговой плетеной мебели, кто юзает?
СПАСИБО!

Experience is what you get, when you don't get what you want!

MAGNUNAДата: Пятница, 31.08.2012, 20:07 | Сообщение # 2
КВАКУШКА
Награды: 37
Quote (ugelegal)
Гыы, пробежалась по смокинг рум, прямо срач-рум!
Но я о своем о девичьем:
1.у кого цветная сантехника темных оттенков, чем моете? как от пятен и разводов спасаетесь?
в инете нашла только что мыть мягкой губкой с мылом
2. чем отмывали темный кафель на полу?
смывкой для стен от цементов пользовалась, новой чудо меламиновой губкой то же, кстати, реально работает. но етсь пара пятен-разводов - ну никак.
3. кто что знает о полировке шершавого матового кафеля.
4. идеальный способ чистки ротанговой плетеной мебели, кто юзает?
СПАСИБО!

Не понимаю мучений)))))
У меня все полы дома,черные)))))))ламинат венге, плитка в ванной тоже под черное дерево на полу,соотвецтвенно видно каждую пылинку)))Все мою с обычным мистером пропетом с добавлением уксуса, не много, но я "еПнутое", по поводу чистоты))))
Мылом не надо((( Будут разводы, иногда просто чистая вода рулит))))
Шершавый кафель мойте просто водой с уксусом щеткой, потом еще раз мокрой тряпкой и насухо,сухой тряпкой.
Ротанг)))))ООООО это песня))) У меня на даче гарнитур из ротанга, побелел через год((((((( Сейчас юзаем раствор:вода,много +сода+немного силита,протиаем, потом вытираем на сухо, а потом тряпкой с льняным маслом. Геморойно-понимаю(((но действует хорошо!

Женщина

ugelegalДата: Суббота, 01.09.2012, 19:20 | Сообщение # 3
Посетитель
Награды: 73
Quote (MAGNUNA)
Не понимаю мучений)))))
У меня все полы дома,черные)))))))ламинат венге, плитка в ванной тоже под черное дерево на полу,соотвецтвенно видно каждую пылинку)))Все мою с обычным мистером пропетом с добавлением уксуса, не много, но я "еПнутое", по поводу чистоты))))
Мылом не надо((( Будут разводы, иногда просто чистая вода рулит))))
Шершавый кафель мойте просто водой с уксусом щеткой, потом еще раз мокрой тряпкой и насухо,сухой тряпкой.
Ротанг)))))ООООО это песня))) У меня на даче гарнитур из ротанга, побелел через год((((((( Сейчас юзаем раствор:вода,много +сода+немного силита,протиаем, потом вытираем на сухо, а потом тряпкой с льняным маслом. Геморойно-понимаю(((но действует хорошо!

СПАСИБО!
Мылом это про унитаз и раковину.А шершавый черный кафель никак не могу отмыть после ремонта. за ротанг спасибо отдельное!
Гыы, я то же еПнутое по поводу помыть!

Ауууу! Еще хозяйственные деушки есть?

Experience is what you get, when you don't get what you want!

vishnya-ruДата: Пятница, 01.11.2013, 08:57 | Сообщение # 4
ЛЕТЯЩАЯ В ОБЛАКАХ
Награды: 94
буду постить сюда хозсоветы

10 хитростей

1. Пятна от апельсинов и других цитрусовых выводятся с помощью горячего молока. Для этого вскипятите молоко, налейте в емкость с таким расчетом, чтобы часть вещи с пятном можно было положить прямо туда, и оставить на двадцать минут. Затем вещь нужно постирать как обычно.

2. Чтобы избавиться от накипи в электрическом чайнике, вскипятите воду, добавив туда пакетик лимонной кислоты. Таким же образом чистят от накипи стиральные машины и утюги.

3. Убрать шерсть домашнего любимца с ковра вам поможет широкий упаковочный скотч (коричневого цвета). На его липкую сторону очень легко собирается шерсть и мелкие соринки.

4. Грязь и жир с кафельной плитки на кухне можно отмыть содой: дешево, надежно и практично.

5. Прочие кухонные поверхности, сильно загрязненные, легко отмываются водой с нашатырным спиртом. Конечно, запах этого раствора оставляет желать лучшего, зато чистота гарантирована!

6. Чтобы в комнате собиралось меньше пыли, тряпочку, которой вы вытираете пыль, слегка намочить кондиционером для стирки белья, и протереть пыль со столов, шкафов и полок. В результате пыль будет меньше садиться на эти поверхности.

7. Грязные стекла легко очистит разрезанная пополам луковица. Просто протрите ею стекло! Запаха лука при этом не остается. А чтобы стекла окон загрязнялись не так быстро, протирайте их следующей смесью: 30 мл воды, 70 мл глицерина и пару капель нашатырного спирта.

8. Чернильное пятно на линолеуме можно зачистить наждачной бумагой — «нулевкой»; затем следует смазать это место подсолнечным маслом и тщательно потереть кусочком шерстяной ткани.

9. Чтобы отмыть с ковра жир, натрите пятно смесью стирального порошка и бензина и оставьте на несколько часов, после чего промойте горячей водой.

10. Часто на посуде остаются следы от ценников и наклеек, которые очень сложно удалить. Это можно сделать, «помыв» липкое пятно растительным маслом, а затем — обычной жидкостью для мытья посуды.

Женщины -это не слабый пол.Слабый пол-это гнилые доски!Ф.Раневская

что общего у меня, полиции и хурмы? мы все вяжем))) взято из Сети

xarlicДата: Пятница, 01.11.2013, 11:01 | Сообщение # 5
Воспитанник клуба
vishnya-ru, а как убрать с поверхности утюга пригоревшее?? вон он хоть и тефаль и с каким то там керамическим покрытием - а вот один фиг нагорела какая то херь...

vishnya-ruДата: Пятница, 01.11.2013, 12:00 | Сообщение # 6
ЛЕТЯЩАЯ В ОБЛАКАХ
Цитата xarlic ()
вон он хоть и тефаль и с каким то там керамическим покрытием - а вот один фиг нагорела какая то херь...

я не знаю как простым средством, я купила в свое время средство для чистки утюга тефалевское. им и чищу уже лет 5...
попробуй сделать кашицу с обычным средством для мытья посуды и соды.ложку чайную соды, ложку средства и все размешать до состояния каши. протереть и потереть это место.
только тряпочку возьми мягкую, керамическое покрытие не любит всякой лабуды типа мочалки

xarlicДата: Пятница, 01.11.2013, 12:12 | Сообщение # 7
Воспитанник клуба
vishnya-ru, спасибо, бум пробовать. а вообще конечно надо отыскать спец средство 5

другарицаДата: Пятница, 01.11.2013, 16:27 | Сообщение # 8
Активист клуба
Награды: 135
xarlic, такие карандаши продаются для чистки утюгов, у нас в магазинах «все по 38» пара за 38 рублей.

Единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

WinifredДата: Пятница, 01.11.2013, 21:13 | Сообщение # 9
редкое исключение
Награды: 171
Девы, а кто чем стеклокерамические панели чистит?

серьезные разговоры не мой конек, мой конек - Горбунок

другарицаДата: Пятница, 01.11.2013, 21:40 | Сообщение # 10
Активист клуба
Winifred, я все шарашу средством для чистки стекла, типа Окноль.

WinifredДата: Пятница, 01.11.2013, 21:46 | Сообщение # 11
редкое исключение
другарица, у меня от старой блинной сковородки остались следы типа пригорело что-то, так вроде б не видно, но бесит. Ну и вапще, мне б чтоб бесследно отирало, как новенькое)))

Попробую окнлем, мерси за наводку

ФелицатаДата: Суббота, 02.11.2013, 09:32 | Сообщение # 12
bella
Награды: 83
Цитата Winifred ()
у меня от старой блинной сковородки остались следы типа пригорело что-то, так вроде б не видно, но бесит. Ну и вапще, мне б чтоб бесследно отирало, как новенькое)))

Шуманит. И будет как новенькое))

Как только вы плюнете, желание сразу сбывается (с) Вселенная.

vishnya-ruДата: Воскресенье, 03.11.2013, 08:28 | Сообщение # 13
ЛЕТЯЩАЯ В ОБЛАКАХ

Как использовать уксус в быту: 11 хитростей

1. Чистый уксус выводит следы шариковой ручки со стен, особенно если делать это сразу же.

2. Используйте уксус как ополаскиватель для белья. Во время последнего цикла ополаскивания добавьте 1/4 чашки уксуса – это уберет остатки мыла с белья.

3. Добавив к порошку немного уксуса при ручной стирке, можно удалить пятна от дезодоранта, особенно с одежды тёмных цветов.

4. Если вы собрались постирать и опасаетесь, что вещь может полинять, опустите ее перед стиркой несколько минут в воду с добавлением уксуса.

5. Уксусом можно заменить токсичный очиститель стекол и зеркал. Опрыскайте не разведенным уксусом загрязненную поверхность, затем насухо вытрите тряпкой или смятой газетой.

6. «Обновить» никелированные краны с помощью уксуса тоже можно, для этого его следует смешать с солью, в равных количествах.

7. Уксус продлит срок службы клеёнки. Она станет станет более прочной и не будет трескаться, если её протереть раствором из уксуса и молока, в равных пропорциях.

8. При наличии бородавок, рекомендуется ежедневно наносить на них смесь из яблочного уксуса и глицерина - это поможет достаточно быстро от них избавится

9. Разбавленным на половину с водой уксусом можно очень удобно почистить жалюзи.
Для этого нужно надеть белую хлопчатобумажную перчатку (как для садовых работ), смочите пальцы в уксусном растворе и протрите пальцами каждую планку жалюзи с обеих сторон.

10. Для мытья пола из линолеума, ламината, плиток или паркета хорошо в ведро воды добавлять один стакан уксуса.

11. Если при варке яиц в кипящую воду добавить немного уксуса, то даже треснув, они не не вытекут, а останутся внутри скорлупы.

vishnya-ruДата: Воскресенье, 03.11.2013, 08:55 | Сообщение # 14
ЛЕТЯЩАЯ В ОБЛАКАХ
Значение знаков на лейблах одежды. На заметку!

1. Ручная стирка.
2. Стирка запрещена.
3. Только ручная стирка при максимальной температуре 30 градусов, не тереть не отжимать.
4. Ручная или машинная стирка при температуре не выше указанной.
5. Ручная или машинная стирка. Внимательно придерживайтесь указанной температуры, не подвергать сильной механической обработке, полоскать, переходя постепенно к холодной воде, при отжиме в стиральной машине ставить медленный режим центрифуги.
6. Очень деликатная стирка в большом количестве воды, минимальная механическая обработка, быстрое полоскание при при низких оборотах.
7. Разрешена стирка с отбеливателями, содержащими хлор. Использовать только холодную воду, следить за полным растворением порошка.
8. При стирке не использовать средства, содержащие отбеливатели (хлор).
9. Разрешено гладить.
10. Разрешено гладить при максимальной температуре 110 градусов. Те же правила сохраняются для синтетических волокон: нейлон, полиэстер, ацетат и другие. Использовать тканевую прокладку, не пользоваться паром.
11. Разрешено гладить при максимальной температуре 150 градусов. Допустимо для шерсти и смешанных волокон с полиэстером и вискозой. Использовать влажную ткань.
12. Разрешено гладить при максимальной температуре 200 градусов. Допустимо для льна и хлопка. Можно слнгка увлажнить изделие.
13. Только сухая чистка.
14. Сухая чистка с любым растворителем.
15. Чистка только с углеводородом, хлорным этиленом и монофтортрихлорметаном.
16. Чистка с использованием только углеводорода и трифтортрихлорметана.
17. Чистка только с углеводородом, хлорным этиленом и монофтортрихлорметаном при ограниченном добавлением воды, контроле за механическим воздействием и температурой сушки.
18. Чистка только с углеводородом и трифтортрихлорметаном при ограниченном добавлении воды, контроле за механическим воздействием и температурой сушки.
19. Разрешено отжимать и высушивать в стиральной машине.
20. Не разрешено отжимать и высушивать в стиральной машине.
21. Высушивать при теплой температуре.
22. Высушивать при горячей температуре.
23. После отжима разрешена вертикальная сушка.
24. Сушить без отжима.
25. Сушить на горизонтальной поверхности.

Общие советы:
• В стиральной машине стирать изделия из натурального шелка необходимо в бережном режиме, с использованием специальных моющих средств для шелка, при температуре до 30°С, без предварительного замачивания и использования отбеливателей. Возможно использование ополаскивателей либо смягчителей ткани.
• При ручной стирке шелковую ткань не следует тереть руками или щеткой, а так же выжимать.
• Полоскать шелковые изделия необходимо в теплой воде, при температуре 20-25°С. При этом в воду можно добавить немного уксуса – это освежит цвет изделия.
• Сушить шелковые изделия необходимо в тени или в помещении. Шелк нельзя сушить на солнце, батареях или вблизи отопительных приборов.
• Гладить шёлковое изделие необходимо пока оно еще влажное, с изнанки, умеренно горячим утюгом, не смачивая ткань в процессе глажки.
Прикрепления: 2726604.jpg(28Kb)

vishnya-ruДата: Понедельник, 04.11.2013, 14:15 | Сообщение # 15
ЛЕТЯЩАЯ В ОБЛАКАХ
Как отчистить ручки у плиты

У старых советских плит разбиралось практически все. А вот у новых, когда какие-то части пачкаются, стоит молодая хозяйка у думает, например – как отчистить ручки у плиты, если они никак не снимаются?

Делюсь с вами очень простым способом.

Потребуются:
- ватные палочки,
- старая зубная щетка,
- нашатырно-анисовые капли (НЕ чистый нашатырь!)
Это средство(капли) очень быстро убирает всю гадость с подобных поверхностей. Поэтому все, что вам нужно – это смочить палочку в каплях и удалить грязь, особенно удобно это делать в уголках и стыках между ручками и плитой. Самые «упертые» оттираем старой зубной щеткой. Ну а поверхности покрупнее можно пройти ватой или ватными дисками.

vishnya-ruДата: Воскресенье, 24.11.2013, 18:50 | Сообщение # 16
ЛЕТЯЩАЯ В ОБЛАКАХ

Чудесные свойства пива!

- Пивная ванна: Наполните ванну водой, добавьте два стакана пива и наслаждайтесь её целебными свойствами. Хмель благотворно воздействует на кожу – она становится мягче и нежней. Пивные ванны помогают даже при псориазе и других кожных проблемах.

- Пятновыводитель: Если вы посадили пятно на одежду или ковёр, протрите его смоченной пивом тканью, оставьте на несколько часов и потом постирайте как обычно.

- Маринад: Маринованное в пиве мясо становится необыкновенно мягким. Кроме того, при жарке мяса пивной маринад защищает его от канцерогенов. Мариновать можно от нескольких часов до целых суток.

- Ловушка для вредителей: Пиво нравится не только людям – вредители любят его не меньше. Расставьте плошки с пивом вокруг вашего огорода и оставьте на ночь. От дрозофил тоже можно избавиться, если открытую банку с пивом прикрыть сверху листком бумаги с маленькими дырочками. Мошки будут залетать в банку, но выбраться уже не смогут.

- Средство для чистки золотых украшений: опустите золотые серёжки или колечко в пиво, затем достаньте и протрите сухой тканью.

- Средство для полировки деревянной мебели: потускневшая деревянная мебель будет выглядеть ярче, если протереть её смоченной пивом тканью.

LadushkaДата: Воскресенье, 24.11.2013, 19:51 | Сообщение # 17
Посетитель
Награды: 2
Пробовала смыть наклейки на сервизе подсолнечным маслом, а потом средством для мытья посуды, увы, не помогло. Замочила, а потом порошочком и в посудомойку.

vishnya-ruДата: Воскресенье, 24.11.2013, 19:53 | Сообщение # 18
ЛЕТЯЩАЯ В ОБЛАКАХ
Цитата Ladushka ()
смыть наклейки на сервизе

оо.это зло в чистом виде..адцкий клей используют.я сзади мочалкой такой железной тру 5

АминаДата: Воскресенье, 24.11.2013, 23:53 | Сообщение # 19
неИная
Награды: 67
Цитата Winifred ()

специальным скребочком, потом только влажной тряпочкой протираю.

сколько волка ни корми, он не будет мимими

InfantaДата: Понедельник, 25.11.2013, 08:19 | Сообщение # 20
укротительница
Награды: 55
Цитата Амина ()
Цитата Winifred ()

специальным скребочком, потом только влажной тряпочкой протираю.

ну да, а ячем еще то, плюс еще и спец-средство типа электролюкс для стеклокерамики

"несчастью предшествует гордыня, а падению – высокомерие."(книга притчей 16:18-19)

aurumДата: Понедельник, 25.11.2013, 08:29 | Сообщение # 21
Звезда клуба
Награды: 145
Цитата Ladushka ()
Пробовала смыть наклейки на сервизе подсолнечным маслом, а потом средством для мытья посуды, увы, не помогло. Замочила, а потом порошочком и в посудомойку.

наклейки на сервизах и вообще всякие наклейки в т.ч. магазинные с ценами очищаются легче, если их нагреть феном например

и в радости,и в горе,какой бы ни был стресс - держите под контролем мозги, язык и вес

LadushkaДата: Понедельник, 25.11.2013, 09:05 | Сообщение # 22
Посетитель
Надо попробовать. Спасибо.

WinifredДата: Понедельник, 25.11.2013, 09:49 | Сообщение # 23
редкое исключение
Амина, а что за скребочек?

АминаДата: Понедельник, 25.11.2013, 10:27 | Сообщение # 24
неИная
Награды: 67
Winifred, типа бритвы в металлическом держателе. можно наверное в магазинах типа М-Видео поискать, я даже не помню, где свои покупала.

сколько волка ни корми, он не будет мимими

читательДата: Понедельник, 25.11.2013, 10:35 | Сообщение # 25
Посетитель
Награды: 9
Цитата Winifred ()
а что за скребочек?

мы дома таким пользуемся... вещь отличная ))

Прикрепления: 7739100.jpg(9Kb)

Сообщение отредактировал читатель - Понедельник, 25.11.2013, 10:36

СпамеллаДата: Понедельник, 25.11.2013, 12:28 | Сообщение # 26
$нежная баба
Награды: 75
Цитата vishnya-ru ()
Маринованное в пиве мясо становится необыкновенно мягким.

Можно даже не мариновать, а добавить пиво в конце приготовления мяса. Мясо точно будет мягким и приобретет своеобразный вкус. Я частенько так делаю.

Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался.

ФелицатаДата: Понедельник, 25.11.2013, 13:23 | Сообщение # 27
bella
Цитата aurum ()
наклейки на сервизах и вообще всякие наклейки в т.ч. магазинные с ценами очищаются легче, если их нагреть феном например

Дамы, у меня тоже вопрос.
Когда стеклопакеты ставят, у них сверху защитная пленка, которую не рекомендуют оставлять более чем на 2 недели. Потом эта пленка сохнет и снять её уже невозможно. На двери моего балкона остался кусок такой пленки, естессно, давно весь высохший. Ещё такого ужасного ярко-синего цвета. Пыталась каким-нить образом отколупать его, ничего не получилось(( Чем его можно снять, может, растворителем каким? Пластик не испорчу?

другарицаДата: Понедельник, 25.11.2013, 13:45 | Сообщение # 28
Активист клуба
А у меня этикетки фирмы– изготовителя на окнах остались, тоже не смываются

LadushkaДата: Понедельник, 25.11.2013, 13:52 | Сообщение # 29
Посетитель
И у меня. Плакаю. Надо было сразу смывать какустановили, а сейчас хрен ототрешь.

ФелицатаДата: Понедельник, 25.11.2013, 13:55 | Сообщение # 30
bella
Цитата другарица ()
А у меня этикетки фирмы– изготовителя на окнах остались, тоже не смываются

Цитата Ladushka ()
И у меня. Плакаю. Надо было сразу смывать какустановили, а сейчас хрен ототрешь.

Оказывается, какой насущный вопрос))

Дом Культуры » Кружки, секции, сообщества » Кружок "Сияющий дом" » Дела хозяйственные опять...
Страница 1 из 3123»
Поиск:

ДК Хагга-Град © 2017