[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Фойе » Торговый центр » Кофе в капсулах (и кофемашины)
Кофе в капсулах
HikariДата: Пятница, 19.10.2012, 13:18 | Сообщение # 1
Звезда клуба
Награды: 119
Статус: Offline
Я когда на лекции была, попробовала кофе, который в капсулах, это была рекламная акция, анкетки заполнили (сказали лотерея будет) кофе бесплатно попили
а щас мне позвонили и сказали что я выиграла кофемашину
в понедельник привезут

в чом подвох? 456ik

полагаю в том что я у них предположительно буду кофе покупать? но я ведь могу и в другом месте

у меня дома обычная машина с ложкой
в капсулах оно конечно удобнее
кофе был хороший по вкусу (хотя я конечно не сильный знаток)

кто вообще что думает про кофе в капсулах?

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est

fridaДата: Пятница, 19.10.2012, 13:22 | Сообщение # 2
свободная художница
Награды: 83
Quote (Hikari)
в чом подвох?

мне подружка рассказывала (она взамуже на сицилии), что у них там есть такая система типо тебе кофеварку чуть ли не в аренду дают или за какие-то копейки, но при условии, что ты потом у них покупаешь специальные пакетики с кофе (типо капсул что-то)
по идее ты можешь их и в другом месте покупать, но у них чуть дешевле вроде и доставка
и вот ее муж (он что-то типо инжинера-программера) придумал спец счетчик, чтоб пресечь фальсификации и продал этой компании)))

Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан

NAV222Дата: Пятница, 19.10.2012, 13:23 | Сообщение # 3
пупсик, мой милый пупсик...ищу тебя
Награды: 80
Quote (Hikari)
в чом подвох?

Хи, мне на ДР в этом году подарила кофемашину сестра. Ну я думаю, вот радости то привалило. Но вот в чем фишка: я покупаю кофе раз в три недели ( банка 250 гр.) стоимостью 600 руб. за банку. Кофе я пью минимум 2 раза в день, а то и три бывает.
Упаковка капсул стоит 450 руб. В каждой пачке 16 капсул. То есть, если я буду пить кофе 2-3 раза в день мне хватит этих капсул максимум на неделю. Подвох в том, что ты будешь постоянно зависеть от продавцов капсул, и их ты будешь покупать за фигову тучу денег. Вот 589

HikariДата: Пятница, 19.10.2012, 13:24 | Сообщение # 4
Звезда клуба
ну то есть можно брать я так понимаю))))

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est

aurumДата: Пятница, 19.10.2012, 13:26 | Сообщение # 5
Звезда клуба
Награды: 145
в Цептере пробовала кофемашина для кофе в капсулах. Вкусный ароматный - очень удобно. но придется покупать кофе в капсулах. В наших ебенях - не водится в свободной продаже, можно брать большими партиями в Цептере несколько сортов, можно во всяких оптовых или интернет-магазинах.. капсула 18-30 руб примерно стоит... т.е. цена чашечки сразу понятна.

и в радости,и в горе,какой бы ни был стресс - держите под контролем мозги, язык и вес

HikariДата: Пятница, 19.10.2012, 13:27 | Сообщение # 6
Звезда клуба
Quote (NAV222)
три недели ( банка 250 гр.) стоимостью 600 руб. за банку. Кофе я пью минимум 2 раза в день, а то и три бывает.

я растворимый все равно не пью, а в зернах дороже

хотя в капсулах если посчитать то чашка кофе будет дороже, чем простой в зернах, ну типа за удобство берут наверное )))
ну пусть стоИт раз бесплатно, изредка буду пить
когда гости прикольно, с ложками не возиться не мыть, вставил, вытащил эту капсулу, быстрее получается

Corda nostra laudus est

NAV222Дата: Пятница, 19.10.2012, 13:27 | Сообщение # 7
Quote (Hikari)
ну то есть можно брать я так понимаю))))

Дак бери конечно, у меня стоит она для мебели, есть пить не просит)))

NAV222Дата: Пятница, 19.10.2012, 13:29 | Сообщение # 8
Quote (Hikari)
я растворимый все равно не пью, а в зернах дороже хотя в капсулах если посчитать то чашка кофе будет дороже, чем простой в зернах, ну типа за удобство берут наверное ))) ну пусть стоИт раз бесплатно, изредка буду пить когда гости прикольно, с ложками не возиться не мыть, вставил, вытащил эту капсулу, быстрее получается

Я растворимый не пью вообще никогда!!!
Покупаю в банках молотый кофе, Малонго Био, 100% арабика. Рабусту не люблю.

HikariДата: Пятница, 19.10.2012, 13:32 | Сообщение # 9
Звезда клуба
Quote (NAV222)
Покупаю в банках молотый кофе, Малонго Био, 100% арабика. Рабусту не люблю.

меня слово банка смутило ))) на автомате представилось растворимый
я еще думаю, ни фига себе, дорогой какой-то растворимый пьет по цене как молотый недешевый причем 456ik

Corda nostra laudus est

Сообщение отредактировал Hikari - Пятница, 19.10.2012, 13:33

joybellyДата: Пятница, 19.10.2012, 13:34 | Сообщение # 10
走高
Награды: 324
как в хореке)) вам дадут кофеварку, чашки, сахар и шикаладки, а вы покупайте кофе.
вы ж заметили, что всё с логотипом обычно? или кока- кола даст холодильник, покупайте кока- колу))

Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.
Сидит Мальчиш-Плохиш, жрет и радуется. ©

Сообщение отредактировал joybelly - Пятница, 19.10.2012, 13:35

NAV222Дата: Пятница, 19.10.2012, 13:39 | Сообщение # 11
Quote (Hikari)
меня слово банка смутило ))) на автомате представилось растворимый я еще думаю, ни фига себе, дорогой какой-то растворимый пьет по цене как молотый недешевый причем

Не не, растворимый то это вообще не кофе 456ik . А вот кстати еще момент. Ты узнай, у них в капсулах 100% натуральный кофе или нет? Просто я слышала про какую то фирму. Они ради удешевления капсул добавляют какой то процент растворимого кофе, и капсулы получаются дешевле.

HikariДата: Пятница, 19.10.2012, 13:39 | Сообщение # 12
Звезда клуба
Quote (joybelly)
или кока- кола даст холодильник, покупайте кока- колу))

ну я же не обязана в данном случае с кофе, я уточнила у них
а за кока колой следят специальные люди чтоб вместо колы Берегиню в их холодильники не ставили

ЗЫ кстати самый вкуснейший кофе который я пробовала мне привозили из Уганды (или Руанды? 456ik ), арабика, очень хотела еще такой купить но траблы его достать, а щас уже и название забыла

Corda nostra laudus est

HikariДата: Пятница, 19.10.2012, 13:42 | Сообщение # 13
Звезда клуба
Quote (NAV222)
Просто я слышала про какую то фирму. Они ради удешевления капсул добавляют какой то процент растворимого кофе, и капсулы получаются дешевле.

узнаю, расскажу потом
это у Васильева на лекции кстати мне перепало ))) там постоянно кофе поят, но я чот даже марку не запомнила

Corda nostra laudus est

NAV222Дата: Пятница, 19.10.2012, 13:47 | Сообщение # 14
Quote (Hikari)
узнаю, расскажу потом это у Васильева на лекции кстати мне перепало ))) там постоянно кофе поят, но я чот даже марку не запомнила

Вот все зарабатывают, как могут))) А про кофемашинку расскажи потом)))

KjaraДата: Пятница, 19.10.2012, 15:03 | Сообщение # 15
Amerti Saeeda
Награды: 19
Я пользуюсь френч-прессом. Кофе выбираю что бы помол был покрупнее. Никаких таблеток)))))
Самый вкусный кофе недавно привезли из Доминиканы, смакую, еще шарики какао настоящие)))))

Жопа без приключений - это не жопа... а унылые булки.
Жизнь удалась - это когда вечером в пятницу выходишь поужинать и на всякий случай берешь загранпаспорт.

АсфураДата: Пятница, 19.10.2012, 15:52 | Сообщение # 16
Звезда клуба
Награды: 89
У меня та самая, часто рекламируемая капсульная кофе-машина Дольче густо. Ну, ничо так, нормально. Разные виды этих таблеток существуют. Покупаем их в финке, там они дешевле, 6 евро всего за коробку.

На фиалковом диване без кота – это полная фуета (с)

InfantaДата: Пятница, 19.10.2012, 16:18 | Сообщение # 17
укротительница
Награды: 55
мне из кофе-машины очень крепко, я в обычной капельной утром делаю или просто в кружке молотый и с молоком.

"несчастью предшествует гордыня, а падению – высокомерие."(книга притчей 16:18-19)

АминаДата: Пятница, 19.10.2012, 16:24 | Сообщение # 18
неИная
Награды: 67
Я не доверяю капсульным машинам. Неизвестно, как и из чего сделаны каспулы. Моя приятельница выдала жуткую аллергию на капсульный кофе, аллергия прошла при смене кофемашины на полный автомат, который мелет зерна.

сколько волка ни корми, он не будет мимими

glamurkaДата: Пятница, 19.10.2012, 18:07 | Сообщение # 19
Посетитель
Награды: 2
Я - кофеманко.. употребляю в день до 12-15 чашек. Самый зачетный кофе пила в Пунта Кане в Доминикане. Привезла пол чемодана кофе для подарков, но все оставила себе любимой..
Когда и этот кофе "скончался", стал вопрос - "че пить?"
Тогда и увидела впервые в Дубае кофе в капсулах. Прям замерла у витрины с раззинутым ртом...Меня прям в магазине напоили, показали как работает и я оттуда притащила в Москву эту чудо-кофемашинку. Потом, оказалось, что и в Москве это чудо тоже можно было купить.
Пользую уже несколько лет и очень довольна. Одна - дома, другая - на работе. Очень удобно и быстро. Стильно и "гламурно" 456ik
По вкусу - сортов много , можно выбрать, что нравится. Я не ощущала привкуса растворимого кофе, который унюхала бы и в пропорции - чайная ложка на бочку. Может просто не попадалось. Подбирала кофе опытным путем, пока не остановилась на вкусе колумбийской арабики Buscaglione .
В общем - берите, не задумываясь!! Если Вы не равнодушны к кофе - не пожалеете ни разу!!

LiliyaДата: Пятница, 19.10.2012, 18:32 | Сообщение # 20
Медиум
Награды: 42
если бы мне подарили кофе машину, я б взяла не глядя, у меня как раз сломалась, где это их раздают? тоже хочу, даже кофе буду покупатьу них пожизненно))

KatmissaДата: Пятница, 19.10.2012, 18:41 | Сообщение # 21
Парашютистка
Награды: 51
У меня капсульная машина и дома и на работе. Вкуснр и удобно. Одна под Тассимо диски, одна под Неспрессо.
Можно взять машину хоть домой, хоть в офис в бесплатную аренду при услрвии покупки определенного колва капсул в месяц. Хороший вариант для офиса или оч. Большой семьи, ибо от 100 капсул в мес. Это упиться можно :-)
Для дома оч.рекомендую Бош под Тассимо. Стоит недорого, кофе отличный. Просто и быстро делается латте, а детям я делаю в ней шоколад

Благодарите тех, кто вас не уважает. Они дарят вам истинную свободу (с) Шри Шри Рави Шанкар

KatmissaДата: Пятница, 19.10.2012, 18:44 | Сообщение # 22
Парашютистка
Кстати дома эта машина стоит на прикроватной тумбочке. Ибо ее не надо мыть и все такое. С утра запихиваю капсулу, нажимаю кнопку почти не вставая и окончательно просыпаюсь от офигенного аромата

Благодарите тех, кто вас не уважает. Они дарят вам истинную свободу (с) Шри Шри Рави Шанкар

HikariДата: Пятница, 19.10.2012, 18:59 | Сообщение # 23
Звезда клуба
ой это каждая машина под свои капсулы заточена?

Corda nostra laudus est

HikariДата: Пятница, 19.10.2012, 19:02 | Сообщение # 24
Звезда клуба
Quote (Liliya)
если бы мне подарили кофе машину, я б взяла не глядя, у меня как раз сломалась, где это их раздают? тоже хочу, даже кофе буду покупатьу них пожизненно))

мне привезут в понедельник, отчитаюсь
наверняка у них щас повсеместно эти акции
я от балды заполнила анкету потому что неудобно было кофе нахаляву пить )))
а народ там пачками эти анкеты заполнял, штук по 5
небось уже навыигрывали )))

Corda nostra laudus est

KatmissaДата: Пятница, 19.10.2012, 19:08 | Сообщение # 25
Парашютистка
Hikari, не совсем каждая, но группами:-) на рынке есть несколько производителей капсул, они и задают курс. Это крафт фудз (тассимо), нестле (неспрессо), дольче густо, лавацца итп. Они заключают контракты с производителями машин. Некоторые, напимер, де лонги, могут делать разные машины под разные капсулы.
Но одно верно: только капсулы одного производителя годятся для определенной машины

HikariДата: Пятница, 19.10.2012, 19:11 | Сообщение # 26
Звезда клуба
спасибо, посмотрим что мне привезут
я же даже марку не помню, но вроде не неспрессо
чето итальянское крутится в голове... почему то на М... лошадиная фамилия )))))

Corda nostra laudus est

LiliyaДата: Пятница, 19.10.2012, 19:48 | Сообщение # 27
Медиум
Награды: 42
Quote (Hikari)
мне привезут в понедельник, отчитаюсь
наверняка у них щас повсеместно эти акции

Да-да, ждем! Офисные кофемашины в аренду сдают, это не новость. Они громоздкие и от 100 капсул в месяц. А чтоб подарили и еще бытовую... интересно!

tatianabugДата: Пятница, 19.10.2012, 21:01 | Сообщение # 28
Йёж-катастрофа
Награды: 78
frida, У меня и дома и в офисе кофемашины халявные зерно ток у них обязана покупать

АминаДата: Пятница, 19.10.2012, 21:23 | Сообщение # 29
неИная
Награды: 67
Quote (tatianabug)
У меня и дома и в офисе кофемашины халявные зерно ток у них обязана покупать

а вот за эту мысль - отдельное спасибо))

сколько волка ни корми, он не будет мимими

WinifredДата: Пятница, 19.10.2012, 21:25 | Сообщение # 30
редкое исключение
Награды: 171
а я люблю кофе из турки
бе-бе-бе (с)

серьезные разговоры не мой конек, мой конек - Горбунок

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Фойе » Торговый центр » Кофе в капсулах (и кофемашины)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: