[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Фойе » Выставочный Зал » ФотоАтелье (Фотография и всё, что с этим связано)
ФотоАтелье
ФоссаДата: Среда, 07.09.2011, 11:12 | Сообщение # 1
Посетитель
Награды: 13
Статус: Offline
Вот надумала открыть ФотоАтелье.
как вы поняли я любитель фотографии и всего что с ней связано и все мои друзья и знакомые считают святым долгом устроить мне расспросы на следующие темы.

- Какой фотик мне купить??
- А как правильно фоткать?
- А почему у меня размытые не четкие кадры?
- А почему когда снимаю ночью все лица белые как у трупов?
и прочие прочие вопросы....сразу все и не упомнишь
начнем с первого
какой фотоаппарат купить
Тут все просто ответе на вопрос что где и как часто вы будите им снимать.

Если ваша задача фотографии в стиле "здесь был Вася" то есть те где вы у дерева, с подругой, с кошкой и вообще отмечаетесь где были ваш выбор прост
обычная не дорогая то есть до 10.000т.р руб мыльница.
Для съемки пляжа, ребенка и прочего без заявы на притязательного зрителя и дальнейшей доработки программами типа Фотошоп вполне и лучше не надо.
Я советую покупать не дорогую мыльницу так как в большинстве случаев они все по сути равны и даже так называемые псевдозеркальки типа Панасоник ЛЮМИКС. Главное что бы затвор и автофокус работали быстро этим как правило славиться КЕНОН
Главное что бы она не была тяжелой была компактной и удобно лежала в руке.
Вообщем для дома для семьи и отдыха подходит замечательно.
и ещё даже самая слабенькая мыльница в умелых руках показывает отличные результаты...и как не смешно, но в инструкциях к таким фотикам дают хорошие советы и достойное описание функций.
Так что можно пробовать себя в качестве фотографа и с таким аппаратом главное по чаще выходить из " зеленой зоны" т.е авто режим

Если Вам хочется приобщиться к зеркальной братии и попробовать себя почувствовать фотографом то тут только вопрос вкуса и цены
Скажем проще все фотоаппараты стоимостью до 40 тысяч как правило равны по всем параметрам.
и для начинающего их хватит выше крыши.
Выбирая такую зеркалку учитывайте цену не только на сам аппарат но и в дальнейшем покупку всяких девайсов к нему типа ...штативы объективы вспышки....заранее промониторте этот вопрос
у каждого уважающего производителя такой техники есть и линейка девайсов а в этой линейке есть профи серия.
Например у КЕНОНА это так называемая L - серия объективов и стоит она достаточно дорого, скажем проще самый простенький объектив этой серии 22 тысячи...Есть и производители выпускающие аналоги, но из опыта , родное лучше и корректней работает.

К тому же выбирая аппарат за 40 тысяч предположите что вам захочется через некоторое время аппарат покруче (вдруг в Вас проснется талант) так вот в связи с этим выберите тушку (аппарат без объектива) с креплением которое аналогично креплениям аппаратов более высокой ступени. Так вы в дальнейшем сэкономить на объективах пыхах и прочем.

Если у ВАС возникли вопросы по этому поводу задавайте , расскажу что смогу.

Часто спрашивают меня почему у них не получаются четкие снимки или лица какого то неестественного цвета.
Конечно сразу ответить на все нюансы невозможно но...

Белые лица на ночной съемке это не корректная работа вспышки, лечиться регулировкой самой пыхи (если доступна в опциях аппарата) или выбором правильного расстояния до объекта съемки. ну и неправильной установкой ББ (баланса белого)

размытое изображение это как правило плохо или неправильно сработавший автофокус или шевеленка (ручки трясутся)
лечиться практикой ..

Вот скажем проще я создала тему и думаю если у кого из постояльцев отеля возникнут вопросы то он придет в мое ФОТОАТЕЛЬЕ.

Nemo me impune lacessit
колобок - это 3Д смайлик

babieДата: Среда, 07.09.2011, 11:19 | Сообщение # 2
Посетитель
Награды: 12
Фосса, расскажи про объективы. Я вот думаю, что мне хочетя ширик, и еще привлекает 18-200.. какой выбрать)?

ФоссаДата: Среда, 07.09.2011, 11:26 | Сообщение # 3
Посетитель
Quote (babie)
Фосса, расскажи про объективы. Я вот думаю, что мне хочетя ширик, и еще привлекает 18-200.. какой выбрать)?

Тут все зависит от того что ты хочешь снимать??
Для чего тебе он нужен
и какова цена вопроса.
У кого объектив с фокусными 18-200 и какова его светосила и если стаб??

Nemo me impune lacessit
колобок - это 3Д смайлик

Сообщение отредактировал Фосса - Среда, 07.09.2011, 11:31

rugenaДата: Понедельник, 12.09.2011, 15:23 | Сообщение # 4
Грозовой перевал
Награды: 29
А ты видела,какие мыльницы сейчас у Лейки? Что скажешь о них?

Я Лейковский фанат вообще...

Теперь настанет конец всем моим врагам, которые причинили мне столько мучений и страданий!
Я каждый их вздох превращу в пытку!
Я сама стану пламенем, дабы поглотить их в своих языках!

ФоссаДата: Вторник, 13.09.2011, 00:00 | Сообщение # 5
Посетитель
rugena,
Я не очень интересуюсь, но если нужно то изучу вопрос
Лейка как оптика очень хороша..
Я то больше КЕНОН люблю....

Nemo me impune lacessit
колобок - это 3Д смайлик

Сообщение отредактировал Фосса - Среда, 28.09.2011, 13:58

rugenaДата: Вторник, 13.09.2011, 02:34 | Сообщение # 6
Грозовой перевал
Награды: 29
Не,Фосс, я изучала этот вопрос, и мну муж профессионал в этом смысле. А я-то полный профан... ay но с мечтами...вот думала,ты что-то расскажешь.

Теперь настанет конец всем моим врагам, которые причинили мне столько мучений и страданий!
Я каждый их вздох превращу в пытку!
Я сама стану пламенем, дабы поглотить их в своих языках!

otetsДата: Четверг, 15.09.2011, 16:34 | Сообщение # 7
Воспитанник клуба
Награды: 43
rugena, в смысле - лишь бы лейка?

фотосъемка и прочие мои дела ))

ФоссаДата: Среда, 28.09.2011, 14:00 | Сообщение # 8
Посетитель
лейка отличная оптика но далеко не бюджетная ..что б с неё начинать.

ну если есть возможность то купи.

Nemo me impune lacessit
колобок - это 3Д смайлик

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Фойе » Выставочный Зал » ФотоАтелье (Фотография и всё, что с этим связано)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: