Приветствуем Вас Гость | RSS
Воскресенье
11.12.2016, 10:55
Новости Сообщество Hagga's Hotel Регистрация Вход
Letyshops ЛитРес
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Сообщество Hagga's Hotel » Guest relation desk » Travel info (Europe) » Съездила в Германию - не понравилось :-( (Дюссельдорф-Оснабрюк-Хаген и обратно)
Съездила в Германию - не понравилось :-(
StefaniayaДата: Среда, 09.11.2016, 18:02 | Сообщение # 31
VIP STOKKE
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Bruna ()
как все вымерло... где люди? на работе
Да в нетуристических местах Европы везде так - к 18.00 город вообще вымирает, утром все на работу на машинах уехали и усё. Тишина и покой. Ещё же часто в субботу магазины до обеда работают, а в вск вообще все закрыто, только на заправке можно мелочевку купить.

птиЦЦоДата: Среда, 09.11.2016, 18:05 | Сообщение # 32
TOP VIP
Награды: 25
Жители Оснабрюка в большинстве своём - лютеране. Церкви у них построены в основном в готическом стиле. Вот какой-то монастырь или что-то вроде того:

Вот, поближе:

птиЦЦоДата: Среда, 09.11.2016, 18:06 | Сообщение # 33
TOP VIP
Цитата Stefaniaya ()
Тишина и покой.
Лично для меня - это неуютно. Подавайте мне Хургаду, мне там хорошо, откройте, суки, Египет! diablo

птиЦЦоДата: Среда, 09.11.2016, 18:09 | Сообщение # 34
TOP VIP
Церковь:

птиЦЦоДата: Среда, 09.11.2016, 18:10 | Сообщение # 35
TOP VIP
Заметила, что на шпилях церквей установлены не кресты, а петушки. Миленько)))

птиЦЦоДата: Среда, 09.11.2016, 18:14 | Сообщение # 36
TOP VIP
В интернете читала, что в Оснабрюке очень много памятников. Из окна автобуса потом действительно видела много, а мне на прогулке попались только вот эти:

А вот этот, судя по надписи на неизвестном мне немецком, посвящён шахтёрам в каком-то 1911 году. Видать, какая-то трагедия там случилась с шахтёрами, потому что это памятник-фонтан, шахтёра заливает водой...

птиЦЦоДата: Среда, 09.11.2016, 18:18 | Сообщение # 37
TOP VIP
Позже мне рассказали, что в Оснабрюке какой-то офигенный шоппинг, вроде как всё дёшево, и всего много. Не знаю, не пробовала, финансы мои были весьма скромны, деньги я тратила на лекарства для коня, поэтому мне было не до шопингов, но люди очень хвалили)))

птиЦЦоДата: Среда, 09.11.2016, 18:21 | Сообщение # 38
TOP VIP
А потом уже меня на автобусе повезли в Хаген, про который мне вообще рассказать нечего, так как там я была на деловом мероприятии, а ночевать на том же автобусе возвращалась обратно в Оснабрюк. Мероприятие было международное, при входе были выставлены лошадки, выкрашенные в цвета флагов разных стран. Нашла я там и российский флаг, было очень приятно в свете всех этих политических событий. Вот, сфотографировала "российскую" лошадку:

ФелицатаДата: Среда, 09.11.2016, 19:03 | Сообщение # 39
bella
Награды: 83
Город призраков какой-то))

Как только вы плюнете, желание сразу сбывается (с) Вселенная.

vetproДата: Четверг, 10.11.2016, 17:37 | Сообщение # 40
Мисс Кобра
Награды: 93
птиЦЦоsuper super super super

я по ориентации-педик. вокруг столько красивых женщин, а меня все на мужиков тянет...
Не путь делает человека, а человек делает путь. Конфуций
dişi kurt

ElKa444Дата: Четверг, 10.11.2016, 17:52 | Сообщение # 41
VIP5
Награды: 34
Я в 2013 была в Австрии, путешествие вокруг страны с ежедневными переездами. Так вот согласна с Птицей на 100%! И народа нет на улицах совсем, и холодно там эмоционально.

птиЦЦоДата: Четверг, 10.11.2016, 20:42 | Сообщение # 42
TOP VIP
Мне сейчас за компьютером особо сидеть некогда, может быть, завтра про Дюссельдорф ещё напишу. В Дюссельдорфе мне понравилось больше всего, самые приятные воспоминания от всей поездки.

птиЦЦоДата: Пятница, 11.11.2016, 05:27 | Сообщение # 43
TOP VIP
Германия в тех местах холмиста и лесиста. Все поля заняты сельским хозяйством. Дело было в начале октября, погода была градусов на 5 теплее, чем в Москве, и заметно солнечнее. Большинство полей уже были убраны, только сахарная свёкла ещё дозревала и впечатляла размерами ботвы. В Москве уже все деревья были жёлтыми, а в Германии ещё всё активно зеленело. Вообще, немецкая природа - это, пожалуй, самое красивое, что есть в Германии. Правда, я не видела старинных немецких зАмков...

птиЦЦоДата: Пятница, 11.11.2016, 05:48 | Сообщение # 44
TOP VIP
А потом я поехала в Дюссельдорф. Сначала планировала ехать на поезде, но одна русская девочка, взявшая машину в аренду, уговорила меня ехать с ней, мотивировав это тем, что утром одна за рулём она будет засыпать, и поэтому ей просто необходима попутчица. Поезд стоит 40 евро, а машина бесплатно, я согласилась)))

Знаменитые немецкие автобаны узкие и постоянно ремонтируются, поэтому едешь как в компьютерной игре, где за каждым поворотом тебя поджидает сужение дороги то справа, то слева, и надо успеть притормозить и разъехаться на одной узенькой полосе с несущимися без всяких ограничений фурами. Мне не понравилось. Да-да! Мне не понравились узкие немецкие дороги!

Внутри арендованной немецкой машины был немецкий же навигатор, который мне очень понравился: во всяких местах, где наши навигаторы обычно просто говорят: "возьмите левее", немецкий навигатор прямо рисовал все полосы дороги и сиреневой стрелкой обозначал ту полосу, по которой надо ехать - очень удобно!

Единственное, что я вынесла из этой авто-поездки - я хочу мерседес! Не ради марки, не ради шильдика, мне понравились эти машины! У них там все такси - мерседесы, и хотя они в самой дешёвой комплектации - они всё равно Машины с большой буквы "М". Я уже посылаю желание во Вселенную, вернувшись домой, постоянно напеваю: "Я буду плакать и смеяться, когда усядусь в мерседес..." love

птиЦЦоДата: Вторник, 15.11.2016, 18:12 | Сообщение # 45
TOP VIP
Прибыв в Дюссельдорф, я распрощалась со своей попутчицей, которая уехала в аэропорт. Я оставила свой чемодан в камере хранения на ж\д вокзале. Кстати, камеру хранения надо оплачивать монетками, а у меня были только бумажные деньги. Я пошла в ближайший магазин - это была аптека, и попросила продавщицу разменять мне деньги. Продавщица сказала, что это запрещено законом и... разменяла! Впервые в жизни я увидела немку, нарушающую закон!

От вокзала я пошла "куда глаза глядят", чёткого плана в голове у меня не было, не было и навигатора или карты города. Я только читала в интернете, что где-то в городе есть так называемая "королевская аллея", где на одной улице собраны бутики всех ведущих модных брендов мира, эдакая квинт-эссенция гламура. Вот эту улицу посмотреть хотела.

С первых же шагов я увидела разницу с Оснабрюком и поняла, что Дюссельдорф - большой оживлённый город с живыми людьми на улицах!!!

птиЦЦоДата: Вторник, 15.11.2016, 18:20 | Сообщение # 46
TOP VIP
И вот в этот самый момент в моём фотоаппарате безвозвратно сели батарейки. Я решила, что если мне повезёт, то я по пути где-нибудь куплю новые. Но мне ничего такого не попалась, стала дальше фотографировать на телефон. Телефон у меня новый, но то ли я криворукая, то ли телефон слишком мудрёный - все фотографии вышли странноватыми, что с этим делать - я не знаю, так что не судите меня строго, пожалуйста.

Прошла я совсем немного и оказалась в совершенно другом Дюссельдорфе: это какая-то часть города, вся состоящая из парков, скверов и бульваров, где растут очень красивые деревья. Там очень много зелени, всяких памятников и повсюду слышна русская речь: в Дюссельдорфе живёт очень много русских, и они почему-то думают, что если они будут громко разговаривать по телефону или друг с другом - никто их не поймёт, они ж в Германии))) Короче, русские мамаши гуляли с русскими детьми во всех этих парках, а я ходила и любовалась природой. Ещё там очень много птиц всяких разных, каналы с утками, пруды с гусями, аллеи с какими-то звонкими певчими птицами, и ещё белки скачут. Белку я не смогла сфотографировать. То есть, она долго мне позировала, но мой телефон почему-то отказался её снимать)))

птиЦЦоДата: Вторник, 15.11.2016, 18:23 | Сообщение # 47
TOP VIP
Вот какой-то парк вдоль какого-то канала:

птиЦЦоДата: Вторник, 15.11.2016, 18:29 | Сообщение # 48
TOP VIP
Вот миленький жилой квартал, очень зелёный и с красивыми деревьями:

АминаДата: Вторник, 15.11.2016, 19:27 | Сообщение # 49
неИная
Награды: 67
Я жила и в больших городах, и в таких, где 1500 жителей. Люблю и то, и то.

сколько волка ни корми, он не будет мимими

птиЦЦоДата: Среда, 16.11.2016, 07:56 | Сообщение # 50
TOP VIP
Цитата Амина ()
Люблю и то, и то.
У каждого свой вкус. Кому-то Египет не нравится, а для меня это - дом родной pardon

птиЦЦоДата: Среда, 16.11.2016, 07:59 | Сообщение # 51
TOP VIP
Музей Гёте и примыкающая аллея:

vetproДата: Среда, 16.11.2016, 16:59 | Сообщение # 52
Мисс Кобра
10

я по ориентации-педик. вокруг столько красивых женщин, а меня все на мужиков тянет...
dişi kurt

птиЦЦоДата: Вторник, 22.11.2016, 17:35 | Сообщение # 53
TOP VIP
Вет, это ты ещё не знаешь, куда именно я ездила - на базу Хуфа Кассельмана! Видела всё: грунты, лошадей, работу лучших всадников мира! Едешь, значит по немецкому шоссе по самой сельской местности, какую только можно вообразить, и вдруг видишь синий указатель, как указывают на какую-нибудь деревню: "Хуф Кассельман". Сворачиваешь, а там начинается конное царство, именуемое "Horses & Dreams". Ляпота!

Сообщение отредактировал птиЦЦо - Вторник, 22.11.2016, 17:36

птиЦЦоДата: Вторник, 22.11.2016, 17:50 | Сообщение # 54
TOP VIP
Короче, я поняла, что фотографии, сделанные моим тилипоном, смотреть невозможно. Тогда просто дорасскажу. По Дюссельдорфу я гуляла часа три. Видела много интересной современной архитектуры, которую очень удачно вписали в природный ландшафт. Видела жирных гусей, которые спали прямо на пешеходной дорожке, никто их не трогал, приходилось их обходить, чтобы не споткнуться об них. А потом я совершенно случайно вышла на Королевскую Аллею!

Чего там только нет! Довольно длинная улица, по центру которой протекает канал. По берегам канала растут красивые немецкие деревья, образующие живописные бульвары. А в каждом здании - какой-нибудь супер-пупер брендовый магазин. Одни сплошные витрины! Всякие там прады, луи-виттоны и прочие Тиффани. Всё только настоящее, и никаких китайских подделок. Уж я там насмотрелась на блеск брульянтов и на модные веяния модельеров мира. Заметила, что народа на улице очень много, а магазины все стоят пустые. Видимо, все приходят сюда просто погулять и поглазеть, как и я. Остановилась перед витриной с откровенно некрасивым платьем и подумала: "Кому ж такое понравится?" И тут же рядом со мной встали две дряхлые евро-старушки, держатся друг за дружку, одна другой говорит: "Боже, какое прекрасное платье! Я хочу такое!" Ну, думаю, значит я ещё не так стара)))

Насытившись видом гламура, я посмотрела на часы: пора было возвращаться на вокзал. Я поняла, что не очень представляю, в какую сторону идти. Спрашивала дорогу у красивых турков. Там на улицах очень много молодых красивых турков, и они все показывали мне дорогу)))

Перед самым вокзалом видела под ж\д мостом толпу бездомных. Фотографировать не стала. Это были не беженцы, это были какие-то местные бездомные, которые, видимо, по традиции живут под этим мостом, никого не трогают.

птиЦЦоДата: Вторник, 22.11.2016, 17:57 | Сообщение # 55
TOP VIP
На самом вокзале я решила купить что-нибудь поесть. Все вокруг ели какую-то еду, завёрнутую в белые бумажки. Я тоже хотела такую. Подошла к прилавку, там продавались какие-то бутерброды с чем-то коричнево-противным. Вид был настолько неаппетитный, что я решила подождать до самолёта. Я не смогла купить это. Зато в подземном переходе под вокзалом я нашла магазинчик "всё по 5 евро", где и купила очаровательные серёжки. Надо же мне было что-нибудь купить после Королевской Аллеи!

От вокзала до Дюссельдорфа ехать 5 минут, потом скай-трейн, в котором какой-то мужчина настойчиво пытался что-то спросить у меня по-немецки. Я объясняла, что ничего не понимаю, вокруг много людей, но он почему-то спрашивал меня снова и снова и, кажется, обижался на то, что я не отвечаю.

В самолёте меня накормили вкусной едой. До свидания, Германия! Я поняла, почему мне не понравилось - все три дня мне было откровенно не вкусно!

vetproДата: Среда, 23.11.2016, 10:49 | Сообщение # 56
Мисс Кобра
Цитата птиЦЦо ()
на базу Хуфа Кассельмана!
9988 9988 9988 43210  я тоже хочу!!!!
Цитата птиЦЦо ()
все три дня мне было откровенно не вкусно!
456ik 456ik 456ik pardon pardon pardon
мне в Германии выпечка очень понравилась. прям очень очень.
а остальная еда...
как то даже и не запомнилась pardon
но не впечатлила-точно.

dişi kurt

joybellyДата: Среда, 23.11.2016, 11:12 | Сообщение # 57
走高
Награды: 318
vetpro,
Зайди сюда плз.
http://hagga.ru/forum/3-4051-1

На последних страницах Птиццо собаку завела, может посоветуешь ей чего как спец.

Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.
Сидит Мальчиш-Плохиш, жрет и радуется. ©

Сообщество Hagga's Hotel » Guest relation desk » Travel info (Europe) » Съездила в Германию - не понравилось :-( (Дюссельдорф-Оснабрюк-Хаген и обратно)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright Hagga's Hotel © 2016 |