Приветствуем Вас Гость | RSS
Воскресенье
11.12.2016, 05:07
Новости Сообщество Hagga's Hotel Регистрация Вход
Letyshops ЛитРес
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Сообщество Hagga's Hotel » Guest relation desk » Travel info (Europe) » Съездила в Германию - не понравилось :-( (Дюссельдорф-Оснабрюк-Хаген и обратно)
Съездила в Германию - не понравилось :-(
птиЦЦоДата: Четверг, 03.11.2016, 08:54 | Сообщение # 1
TOP VIP
Награды: 25
Статус: Offline
В Германию ездила по делам впервые в жизни. Общее впечатление от страны - не понравилось! Может быть, потому, что не оправдались ожидания: ожидала увидеть повсюду немецкий порядок и пунктуальность, а оказалось, что у них там электрички опаздывают, повсюду какой-то ремонт дорог и фасадов домов и очень не аппетитная и не разнообразная еда. А ещё по вечерам темно на улицах и нет людей - неуютненько. Только Дюссельдорф оставил приятные воспоминания, но всё, что вокруг - как-то не очень. Хотя и интересного увидела много. И даже красивые фотографии получились.

Интересно кому-нибудь? Дальше писАть?

ElenGyДата: Четверг, 03.11.2016, 09:19 | Сообщение # 2
TOP VIP
Награды: 33
писать, тем более кое что понравилось.
объективность форева)))

лсдДата: Четверг, 03.11.2016, 09:40 | Сообщение # 3
Совесть нации
Награды: 72
Цитата птиЦЦо ()
Дальше писАть?
Да. Я в Германии не была,мне интересно

BrunaДата: Четверг, 03.11.2016, 09:43 | Сообщение # 4
Hanae Mori
Награды: 392
птиЦЦо, пиши и фотки покажи

Не торопитесь, а то не дай Бог, успеете...

СпамеллаДата: Четверг, 03.11.2016, 10:38 | Сообщение # 5
$нежная баба
Награды: 75
Конечно, пиши! Зачем спрашиваешь?  5709

Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался.

HikariДата: Четверг, 03.11.2016, 11:21 | Сообщение # 6
TOP VIP
Награды: 118
Цитата лсд ()
Цитата птиЦЦо ()Дальше писАть?
Да. Я в Германии не была,мне интересно
я была но не везде, мне тоже интересно
и да, мне тоже не понравилось. примерно как в голландии))
не мои это страны
хотя я мало где была в германии, может у меня просто неверное впечатление сложилось

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est

LadushkaДата: Четверг, 03.11.2016, 12:41 | Сообщение # 7
VIP1
Награды: 2
А мне наоборот, очень нравится в Германии. Правда, последний раз была 3 года назад. Чистота, вкусно пахнет везде, еды много и она вся вкусная. Да, вечером народ больше по рестикам и кафешкам отрывается, на улицах пусто. Автобусы ходили строго минута в минуту, если шел не по расписанию, замедлял ход и прибывал на остановку вовремя. Была в Дюссельдорфе, Эссене. А какой там Парк фантазияленд, с горками и вертуальной реальностью!

Сообщение отредактировал Ladushka - Четверг, 03.11.2016, 12:42

ametistДата: Четверг, 03.11.2016, 13:08 | Сообщение # 8
VIP6
Награды: 24
Моему зятю нравится Германия. Дочери вообще не нравится. Я собираюсь посетить Аахен с последующей поездкой в Амстердам (собственно за этим и еду в Аахен, там живёт друг юности). Заранее настроена на унылый городишко.

Чем меньше в людях радости и счастья, тем больше показухи и понтов

BobeoДата: Четверг, 03.11.2016, 14:56 | Сообщение # 9
VIP4
Награды: 24
А мне понравилось, хотя я только один раз и только в Берлине была
и плюс рождество, всё красивое и нарядное и кругом распродажи
Тоже ожидала чистоты и порядка, удивилась, что бычки все кидают на асфальт и не парятся идти до урн
на дискаче долго пыталась жестами попросить пепельницу, махала руками что щас я докурю, а бычок кинуть некуда! долго они пытались понять, что мне ваще надо, потом поржали и сказали тупо на пол кидать  pardon
и сами немцы мне понравились! толи они такие отзывчивые, толи я такая пьяная была  crazy

Лучший способ понять сердце – разбить его. (с)

GarmoniaДата: Четверг, 03.11.2016, 15:07 | Сообщение # 10
VIP4
Награды: 26
Была в Берлине и Дрездене, правда в рамках турпоездки. Понравилось очень, больше чем ожидала.

птиЦЦоДата: Четверг, 03.11.2016, 22:22 | Сообщение # 11
TOP VIP
Я поняла: понравилось в Германии всем, кто был в больших городах. Мне в Дюссельдорфе тоже понравилось. Но вот Оснабрюк - дыра дырой. Ну, европейская дыра, разумеется, но уныние и тоску на меня навеял. Вообще, чем больше езжу по Европе, тем больше понимаю, что это - совершенно не моё. На Востоке я чувствую себя дома, там хочется жить (мне), а вот в Европе мне бы жить не хотелось. Совсем.

Мне сейчас долго у компьютера не усидеть, завтра утром попишу и фотографии выложу. У меня их много.

Для Хикари: мне в Голландии понравилось гораздо больше, чем в Германии. Хотя и там бы я тоже жить не хотела.

gabiДата: Четверг, 03.11.2016, 23:02 | Сообщение # 12
VIP5
Награды: 44
птиЦЦо, я тоже не была и тоже жду фото.
П.С.в Мюнхен еще неплохо, со слов моих знакомых. А еще Кельн.
Вообще, да, получается а крупных городах.

Anders007Дата: Пятница, 04.11.2016, 02:51 | Сообщение # 13
Кайзер Созе
Награды: 106
Мюнехен шикарно , 2,5 года катался . Жил бы там . Очень комфортный город , чистый , удобный , зелёный , инетресный , тусовый . Правда не как Берлин . ))
В гостиницах узнавали , ресторанах по полной загрузке находили места . Очень отзывчивый и по доброму все . Позитив .

Некрасиво подозревать ,когда вполне уверен. (с)

Сообщение отредактировал Anders007 - Пятница, 04.11.2016, 02:53

птиЦЦоДата: Пятница, 04.11.2016, 08:10 | Сообщение # 14
TOP VIP
Вот я ещё поняла сейчас, что разные земли Германии тоже сильно различаются. Я прилетела в Дюссельдорф - это Северный Рейн-Вестфалия, а жила в Оснабрюке - это нижняя Саксония. Из Оснабрюка специальный автобус возил меня в Хаген и обратно. А Хаген - это снова Северный Рейн-Вестфалия. Из Москвы до Оснабрюка можно добраться только с пересадками. Дюссельдорф расположен дальше других пересадочных узлов, но туда самолёты летают чаще, поэтому я выбрала именно этот маршрут, тем более, что цена располагала - 12 тыр туда-обратно. К тому же, я почти опоздала на регистрацию, и мне не хватило места в салоне эконом-класса, меня отправили в бизнес, и я летела у окошка на свободном ряду со всеми соответствующими ништяками))) Предвкушала встречу с немецким порядком.

При заходе на посадку мне были хорошо видны сельские поля с искусственным орошением (нам бы такие не помешали), множество стадионов и полей для гольфа, огромные здания заводов и многочисленные густо-застроенные города. Под нами то и дело пролетали самолётики из малой авиации. В общем, всё говорило о том, что Германия - богатая и хорошо развитая страна.

Однако с немецким беспорядком я столкнулась ещё в Москве, когда бронировала отель, а подтверждение брони мне не пришло. Прождав неделю, я написала письмо в отель, мол, дорогие товарищи, подтвердите, пожалуйста, бронь. Мне ж паспортный контроль проходить на границе, там спрашивают, где я буду жить. А где я буду жить? Я потом ещё одно письмо написала, но и оно осталось без ответа. Позвонила знакомой девочке, которая летела туда же, она успокоила меня словами: "Немцы никогда не отвечают". Как так!? А где порядок? Почему укуренные голландцы отвечают в любое время суток мгновенно?

На контроле я сказала, что еду "посмотреть на лошадок". "А почему бы и нет?" - ответил пограничник и шлёпнул мне в паспорт штамп. Про отель вообще речи не шло. Здравствуй, Германия!

Сообщение отредактировал птиЦЦо - Пятница, 04.11.2016, 08:12

LadushkaДата: Пятница, 04.11.2016, 08:35 | Сообщение # 15
VIP1
Награды: 2
Еще часто в Мюнстер раньше летала, то же красиво, уютно, сытно.

MinushaaДата: Пятница, 04.11.2016, 11:01 | Сообщение # 16
VIP6
Награды: 21
Мне нравится почти вся Бавария, особенно Линдау на острове и маленькие горные деревушки, нравится Гамбург и самый север, а посередине между Баварией и севером фигня в основном, хотя есть и там пару женчужин.

Путин приди, Европу защити!

ἦθος ἀνθρώπῳ δαίμων.

HikariДата: Пятница, 04.11.2016, 16:29 | Сообщение # 17
TOP VIP
Награды: 118
мне как раз мюнхен ни о чем
может мне понра какие-нибудь маленькие городочки или сельской местности колорит..

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est

птиЦЦоДата: Суббота, 05.11.2016, 07:02 | Сообщение # 18
TOP VIP
Цитата Hikari ()
или сельской местности колорит..
Вот я и поехала в сельскую местность)))

В аэропорту Дюссельдорфа как-то мало информации. На это же мне потом жаловались и другие русские, летевшие тем же маршрутом. Например, мне надо было сесть на поезд. В аэропорту указатель на поезд есть, а самого поезда нет. Из интернета я знала что там две станции - скай-трейн и поезд, вот я эту станцию с поездом и пыталась найти. Шла по указателям, но там ничего не было. В конце-концов оказалось, что поезда там всё-таки нет, добраться до него можно только на скай-трейне, который тоже не сразу понятно, в какую сторону идёт. Это ещё хорошо, что негр на стойке информации говорит по-русски (привет, Багги 456ik )

Ехать на поезде мне предстояло с пересадкой. Поскольку мне трудно было общаться на эту тему с билетным автоматом, я пошла в кассу, где любезный дяденька дал мне бумагу с распечатанным маршрутом: от какой платформы мне ехать до какой станции, на какую платформу мне там пересаживаться, и на каком поезде ехать дальше.

Платформы немецких поездов не только пронумерованы, но там ещё на самой платформе есть буквы "а", "в", "с" и т.д. И садиться надо около той буквы, которая указана на билете. У меня на бумажке всё было написано. Потому что рядом с разными буквами останавливаются разные типы вагонов. Вагоны есть сидячие, есть сидячие же, но разделённые на купе с прозрачными стенками, есть ещё какие-то. Поезда - как и везде в Европе - быстрые, тихие, тёплые, удобные.

птиЦЦоДата: Суббота, 05.11.2016, 13:48 | Сообщение # 19
TOP VIP
Станция пересадки - Дуйсбург. Жуткая дыра: платформы полутёмные, грязные, в назначенное время нужный мне поезд не пришёл. На табло не было никаких пояснений. В Голландии на табло всегда писали другим цветом, если поезд опаздывает. А тут - ни поезда, ни пояснений, народ всё прибывает и прибывает на платформу, через 20 минут собралась целая толпа, все спрашивают друг у друга, когда придёт поезд и какой это будет поезд, но никто никому ничего внятного объяснить не мог. Поезд опоздал на 20 минут, я очень обрадовалась, что мне удалось найти свободное местечко у окна, но позже выяснилось, что это место забронировано, так как на окне в пластиковом кармашке была вставлена бумажка с фамилией забронировавшего пассажира. Но других свободных мест в вагоне не было, и я решила остаться.

Из-за опоздания поезда я немножко потеряла ориентацию в пространстве, так как в моём билете было указано время прибытия на нужную мне станцию, я стала пытаться определить, когда мне выходить, чтобы не проехать, но поезд на перегонах между станциями то и дело останавливался, мы отставали от расписания всё сильнее, и я совсем запуталась. В вагоне не было информационного табло, а вот в датских и голландских поездах на табло всегда пишут название следующей остановки. В общем, мне приходилось быть начеку, чтобы не пропустить свою станцию - напрягало.

За окном поезда по пути от Дюссельдорфа до Оснабрюка неприветливые пейзажи: какие-то ржавеющие заборы промышленных зон. Если бы эти окрестности сняли на видео, показали бы мне и спросили, что это такое - я бы подумала, что это какой-нибудь Советский Союз времён застоя, а не процветающая Германия - всё какое-то пыльное, ржавое и безлюдное. Были конечно же и городки, и деревеньки, но в основном - какая-то индустриальная тоска. В Оснабрюк я приехала, когда уже совсем стемнело.

Сообщение отредактировал птиЦЦо - Суббота, 05.11.2016, 13:49

ФелицатаДата: Суббота, 05.11.2016, 14:03 | Сообщение # 20
bella
Награды: 83
Цитата птиЦЦо ()
какие-то ржавеющие заборы промышленных зон. Если бы эти окрестности сняли на видео, показали бы мне и спросили, что это такое - я бы подумала, что это какой-нибудь Советский Союз времён застоя, а не процветающая Германия - всё какое-то пыльное, ржавое и безлюдное.

Где ты в Советском Союзе видела что-нить "пыльное, ржавое и безлюдное"?)) Эксплуатировалось всё на полную катушку, даже если и было не особо рентабельным. А вот в России начала 2000-х уже полно было такого, что успело за 10 лет после развала СССР запылиться, заржаветь и обезлюдеть)))

Как только вы плюнете, желание сразу сбывается (с) Вселенная.

птиЦЦоДата: Суббота, 05.11.2016, 20:13 | Сообщение # 21
TOP VIP
да-да-да, вода была мокрее, трава  зеленее 456ik

vetproДата: Воскресенье, 06.11.2016, 04:59 | Сообщение # 22
Мисс Кобра
Награды: 93
птиЦЦо,
продолжай!
твоё восприятие Германии перекликается с моим. хотя мы с тобой там были с разницей почти в 20 лет.
автобаны там офигенные!!!! это был просто шок!  я Германию, от Франкфурта-на-Майне до Кайзерслаутерна, и от Кайзерслаутерна, до Бранденбургских ворот в Берлине, автостопом проехала. Люди милые. Приветливые. В Берлине русских дофига!  вычислялись на раз. По напряженному выражению лица. 456ik
кстати. ты писала
Цитата птиЦЦо ()
Вообще, чем больше езжу по Европе, тем больше понимаю, что это - совершенно не моё. На Востоке я чувствую себя дома, там хочется жить (мне), а вот в Европе мне бы жить не хотелось. Совсем.
прокатившись по старушке Европе в 98 году, сделала для себя вывод
- Не моё!
Чистенько, но бедненько. (с) из анекдота
и тогда еще не было толп "беженцев", вновь вступивших, и они только готовились слиться в экстазе, и перейти на евро! те еще была полная аутентичность. 5709

я по ориентации-педик. вокруг столько красивых женщин, а меня все на мужиков тянет...
Не путь делает человека, а человек делает путь. Конфуций
dişi kurt

Сообщение отредактировал vetpro - Воскресенье, 06.11.2016, 04:59

птиЦЦоДата: Среда, 09.11.2016, 17:42 | Сообщение # 23
TOP VIP
Ну вот, значит. Приехала я в Оснабрюк и поселилась в отеле advena Hotel Hohenzollern****. Отель выбирала так, чтобы рядом со станцией. В описании было сказано, что от станции до отеля меньше 100 метров, и отель видно сразу от вокзала. Всё так и есть. Меня поселили в мансарде, я жила как Карлсон))) Как я уже писала, было уже совсем темно, но мне очень хотелось попробовать немецкую сосиску (я имею в виду исключительно еду и ничего более!) Раз уж в этой стране едят сосиски, надо и мне поесть. Вышла из отеля, на улице темно (!!!), я не знаю, почему у них улицы так плохо освещены, но реально темно, в лицо моросил противный дождь, на улице не было никого, и это - в воскресенье вечером! Навстречу мне шли 4 молодых негра посреди пустой улицы. Мне стало как-то неуютно, и я подумала: а ну её на фиг, эту немецкую сосиску, съем-ка я лучше Макдональдс и пойду спать! Благо отель расположен аккурат между KFC и Макдональдсом. Кстати, московский Макдональдс дороже немецкого! Внутри Макдональдса кроме меня было ещё три человека. Где все люди? Я не знаю.

Утренний Оснабрюк отличался от вечернего только светом, а людей на улицах как не было, так и не появилось. Хз, где они все прячутся. Вот вид из моего окошка на вокзальную площадь:

птиЦЦоДата: Среда, 09.11.2016, 17:47 | Сообщение # 24
TOP VIP
У меня было пара свободных часов, и я пошла гулять по городу. Из интернета я знала, что Оснабрюк был практически полностью разрушен во время второй мировой войны, а потом его заново отстроили, отреставрировали и теперь живут в новом. Вот мой отель:

птиЦЦоДата: Среда, 09.11.2016, 17:50 | Сообщение # 25
TOP VIP
Вот такие улицы в Оснабрюке, обыкновенная такая Европа, только совершенно безлюдная:

BrunaДата: Среда, 09.11.2016, 17:52 | Сообщение # 26
Hanae Mori
Награды: 392
как все вымерло... где люди? на работе??

Не торопитесь, а то не дай Бог, успеете...

Сообщение отредактировал Bruna - Среда, 09.11.2016, 17:53

птиЦЦоДата: Среда, 09.11.2016, 17:54 | Сообщение # 27
TOP VIP
Вот такие миленькие домики:

птиЦЦоДата: Среда, 09.11.2016, 17:56 | Сообщение # 28
TOP VIP
Цитата Bruna ()
где люди? на работе??
Да кто ж их знает? А в воскресенье вечером они где были? Там за макдональдсом - крупный торговый центр с кинотеатром - и только 4 негра на всю округу!

птиЦЦоДата: Среда, 09.11.2016, 17:58 | Сообщение # 29
TOP VIP
С цветуёчками красиво:

птиЦЦоДата: Среда, 09.11.2016, 18:00 | Сообщение # 30
TOP VIP
И вот это дерево очень мне понравилось. Кажется, это какое-то учебное заведение. Вообще, наверное, больше всего мне в Германии понравились деревья в парках и скверах - очень красивые!

Сообщество Hagga's Hotel » Guest relation desk » Travel info (Europe) » Съездила в Германию - не понравилось :-( (Дюссельдорф-Оснабрюк-Хаген и обратно)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Copyright Hagga's Hotel © 2016 |