Понедельник, 25.09.2017, 21:54
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 11«127891011»
Дом Культуры » Фойе » Буфет » А я за тобой хоть на край света... (НТКФ или я себя обманываю?)
А я за тобой хоть на край света...
НессиДата: Среда, 09.08.2017, 11:12 | Сообщение # 241
Активист клуба
Награды: 94
Статус: Offline
Оспидя, Шарлиз, ты их специально что ль отбираешь, теперь сиделец  alik

SharlezДата: Среда, 09.08.2017, 11:35 | Сообщение # 242
Посетитель
Награды: 11
Несси, нутыочем? сначала меня  пригласили "просто посидеть, отметить возвращение". Вай но? не с фатой же я туда шла. При знакомстве заинтересовал, потом начал звонить "просто пообщаться", в процессе общения зацепил, почему бы не пообщаться?  дальше-больше, т.е дальше общения становилось все больше. Но я никогда с ним не планировала никаких отношений и продолжений. И отнюдь не целенаправленно я ищу долбо..бов.

ex-Чалыкушу

НессиДата: Среда, 09.08.2017, 11:37 | Сообщение # 243
Активист клуба
Цитата Sharlez ()
И отнюдь не целенаправленно я ищу долбо..бов.

Зато они тебя ищут  alik

MiramarДата: Среда, 09.08.2017, 14:07 | Сообщение # 244
Valkyrie
Награды: 132
Цитата Sharlez ()
Как ни странно, я верила в это

Вот это как раз самое легкое, потому что иначе - разрыв шаблона. pardon

If everybody loves you, something is wrong. You can't please everybody ©

jushaДата: Среда, 09.08.2017, 18:01 | Сообщение # 245
immortal
Награды: 55
Госпыдя, ты что, мастерство оттачивала? 5709 С каждым разом мудак все махровее))

Сколько о себе не рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее))

SharlezДата: Среда, 09.08.2017, 18:20 | Сообщение # 246
Посетитель
И в конце концов мне надоело скитаться по чужим углам и я решила снять жилье, ибо отказаться от его ЛХ не могла. На квартиру моих денег не хватало, и сняли комнату в коммуналке, с договоренностью что он вот прям в этом же месяце устроиться хоть на какую-то работу и со следующего месяца будет оплачивать сам. Как ни странно, я верила в это
И конечно же, ни через месяц, ни через два, ни через полгода он не устроился ни на какую постоянную работу, куда-то выходил на неделю, максимум две, типа обучения или стажировки, и его опять "не брали". я разрывалась между работой, учебой, ребенком и сидельцем. Собственно, в снятую комнату приходила только ночевать, уложив сына спать. утром мчалась домой, чтобы собрать и отвести сына в садик.  Потом стала приходить через день, ибо на сон в ночи встреч с сидельцем мне оставалось при таких раскладах часов 5-6, а дома я отсыпалась. Любовная лихорадка пошла на убыль, мозг медленно но верно вставал на место.  
И через полгода мне это просто осточертело: я до отупения уставала чисто физически жить на два дома, меня мучила совесть что я уделяю меньше внимания сыну, было стыдно и перед родителями. Но окончательно прекратить эту неестественную жизнь меня сподвигла та же мысль, что и в свое время с БМ1: если я прекращу тратить деньги на мужика, то больше их останется на ребенка и на себя, любимую.  И я прекратила финансирование аренды жилья, Саша еще месяц прожил "под честное слово" заплатить и съехал тоже. Но цирк огней не погасил, т.е. разъехаться то мы разъехались, но встречаться не перестали. Первое время я прямо-таки наслаждалась спокойной жизнью с родителями и сыном в собственной чистенькой квартирке, где в ванную можно наступать без резиновых шлепок и продукты в холодильнике не исчезали за ночь бесследно.
Но по выходным мы встречались, Саша опять пел мне о своей неземной любви, а между делом пытался, как ему наверное казалось, как бы невзначай выведать у меня, как можно ограбить фирму, где я и его сестра работали. Сначала намёками, которые я делала вид, что не понимаю, потом, убедившись в моей тупости, предложил напрямую. Я обозвала его дебилом и настучала бухгалтерше, которая после этого созналась, что он и ей то же самое предлагал. Практически заставлял. Она стала бояться носить домой ключи от офиса и сейфа, старалась как можно меньше времени проводить дома, чтоб не провоцировать подобные разговоры.

ex-Чалыкушу

НессиДата: Среда, 09.08.2017, 18:41 | Сообщение # 247
Активист клуба
А я верю, что рано или поздно все мудаки закончатся и забрезжит свет в конце тоннеля.

ЗавхозДата: Среда, 09.08.2017, 19:04 | Сообщение # 248
Диор Петрович Жадорюк
Награды: 3
Отличный братец. 456789

СпамеллаДата: Среда, 09.08.2017, 21:36 | Сообщение # 249
$нежная баба
Награды: 75
Sharlez, о твоей жизни можно снять крутой сериал!

Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался.

BrunaДата: Среда, 09.08.2017, 23:11 | Сообщение # 250
Hanae Mori
Награды: 404
Sharlez, "сиделец" - какое точное название alik

Не торопитесь, а то не дай Бог, успеете...

SharlezДата: Четверг, 10.08.2017, 14:41 | Сообщение # 251
Посетитель
Цитата Спамелла ()
Sharlez, о твоей жизни можно снять крутой сериал!
о да, скучать не приходится. А как хотелось бы мне жить спокойной семейной жизнью под крылышком у мужа, вязать носочки, печь блинчики... "но кони все скачут и скачут, а избы горят и горят"(с)

ex-Чалыкушу

НессиДата: Четверг, 10.08.2017, 14:45 | Сообщение # 252
Активист клуба
Ну у второго вроде были нормальные задатки. Только что-то скурвился мужик.

БендерДата: Четверг, 10.08.2017, 16:40 | Сообщение # 253
Лавров
Награды: 244
Цитата Sharlez ()
Родители почему-то восприняли это как мое желание улучшить жизнь им, и в результате в трешке они расселились по разным комнатам, а мы с сыном снова стали проживать в одной, пришлось купить раскладные кресла

Меня, честно говоря, это место задело. Ну, помимо последнего главного героя, естественно.

"- Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы, - ответил ему Джонатан; он поднялся в воздух и повернул на восток, к родным берегам, где жила Стая."

SharlezДата: Пятница, 11.08.2017, 14:39 | Сообщение # 254
Посетитель
Бендер, вот и я тоже думаю, мож дело не в мужиках? если на мне не тока мужики ездиют, а и родители? Но ведь накуй же их не пошлешь?

Несси, да, непонятно почему. Точнее, как раз понятно: он всю жисть, с деццтва, был задротом, которго гнобили в детсаду, школе, + родители проповедовали христианского смирения и аскезы. Захотелось мужику побыть королем, ощутить свою власть, многие люди, резко сменившие мат. положение на более высокое, "портятся": перестают общаться с "бедными" друзьями, родственниками, а уж на жене, материально от тебя зависящей оторваться- классика жанра 456ik

ex-Чалыкушу

MiramarДата: Пятница, 11.08.2017, 15:51 | Сообщение # 255
Valkyrie
Цитата Sharlez ()
вот и я тоже думаю, мож дело не в мужиках? если на мне не тока мужики ездиют, а и родители? Но ведь накуй же их не пошлешь?

Sharlez, дорогая моя, это называется гиперответственность. Наличие такого качества у человека вызывает у окружающих (всех - родня, ЛМ, коллеги) неотвратимое желание пристроиться с седлом на загривок да еще и шпорами потыкать. А че - такая вот лошадка, надежная, а человек всегда тянется к надежному транспорту )))
Щютка 5709 , я это все на себе всю жизнь испытываю и научиться говорить нет и ставить седло на место получается с трудом. pardon
Но получается понемногу, на старости лет 456ik 
Ты пиши дальше, а я подумаю как систематизировать свой опыт, набитые граблями шишки и попробую выдать рекомендации по изменению чего-то в консерватории.
Ибо реально - это особенность нашей натуры и не поправив чего-то в ней - судьбу не изменишь.

БендерДата: Понедельник, 14.08.2017, 10:15 | Сообщение # 256
Лавров
Цитата Sharlez ()
вот и я тоже думаю, мож дело не в мужиках? если на мне не тока мужики ездиют, а и родители? Но ведь накуй же их не пошлешь?

Не, родителей накуй не надо. Это проблема скорее козерогов, а не родителей. Козерог трудно высказывает вслух свои желания, то есть желания себя, любимого. Если бы ты спокойно разъяснила родителям, что в расширении жилплощади нуждаешься прежде всего ты и тебе негоже спать в одной комнате с подрастающим сыном- они бы поняли. А так, поскольку ты не озвучила свои намерения, то и родители не стали об этом думать. Конечно, родители могли бы и сам об этом подумать, но поскольку не подумали- нужно было прямо им сказать. ИМХО. А козероги готовы моментально впрячься в решение любых чужих проблем, а свои собственные проблемы терпят до последнего и потом превозмогают с двойными трудностями. Это из-за недостатка здорового эгоизма.

Добавлено (14.08.2017, 10:14)
---------------------------------------------

Цитата Miramar ()
Наличие такого качества у человека вызывает у окружающих (всех - родня, ЛМ, коллеги) неотвратимое желание пристроиться с седлом на загривок да еще и шпорами потыкать. А че - такая вот лошадка, надежная, а человек всегда тянется к надежному транспорту )))

О, я смотрю-нас тут рать))))

Добавлено (14.08.2017, 10:15)

Цитата Miramar ()
Ты пиши дальше, а я подумаю как систематизировать свой опыт, набитые граблями шишки и попробую выдать рекомендации по изменению чего-то в консерватории.

И я тут с блокнотом- приготовилась записывать.
Архиважную тему затронули, товарищи!!!))

"- Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы, - ответил ему Джонатан; он поднялся в воздух и повернул на восток, к родным берегам, где жила Стая."

SharlezДата: Понедельник, 14.08.2017, 12:27 | Сообщение # 257
Посетитель
Цитата Miramar ()
это называется гиперответственность. Наличие такого качества у человека вызывает у окружающих (всех - родня, ЛМ, коллеги) неотвратимое желание пристроиться с седлом на загривок да еще и шпорами потыкать

Да уж, что есть  то есть. Но я же не родилась такой. Из текущего опуса видно, что таковой меня сделали мужики, которые мне попадались, с которыми невозможно было расслабиться и быть безответственной женщиной-ребенком, которую все любят, холят и берегут. И в дальнейшем вся моя жисть проходит под девизом "если не я, то кто же?"
Но как-то же надо с этим бороться? Хотя бы внешне чтобы этого не было заметно? или глупо уже хлопать ресничками и наивно вопрошать "ой, как же теперь быть"? по каждому поводу? 456ik

Добавлено (14.08.2017, 11:35)

Цитата Бендер ()
Если бы ты спокойно разъяснила родителям, что в расширении жилплощади нуждаешься прежде всего ты и тебе негоже спать в одной комнате с подрастающим сыном- они бы поняли.
 Так с самого начала было разъяснено. Но потом стало так получаться, что мама как бы невзначай стала уходить спать в комнату к сыну, ибо папа допоздна смотрит телевизор, а маме хочется спать в 9 вечера. "а у ребенка же режим, мы вместе и ляжем". А потом меня совесть заела, что мама спит на раскладушке, и было куплено 2 кресла-кровати, сначала мы с мамой спали вместе. Но я ж тоже допозна смотрю телевизор 456ik , и раскладушка с душераздирающими вздохами опять появилась в комнате сына.
А вообще конечно, можно было забить на неудобство родителей ради собственного удобства. Но меня всегда в таких случаях останавливала мысль: ну а они-то ради меня тоже поступились своим удобством- приняли меня назад с ребенком, помогают по мере сил. Может они тоже не на такую беспокойную жизнь в старости рассчитывали, однакож не ропщут...

Добавлено (14.08.2017, 12:27)
ну, продолжение.

Итак, после "заманчивого" предложения быстрого обогащения от Саши путем ограбления я окончательно убедилась, что черного кобеля не отмоешь добела, и послала его накуй. Предварительно настучав шефу о готовящемся мероприятии. После чего шеф немедля уволил и меня, и бухгалтершу- от греха подальше.
Но мы не потерялись: пошли работать к его конкуренту. Правда, я через полгода, защитив диплом, перешла в ритейл, где по сию пору и обретаюсь, а бухгалтерша благополучно отбила нового шефа у жены с ребенком, женила на себе, нарожала ему еще пару сыновей и благополучно живет с ним по сей день, бизнес процветает, любовь не угасает. Саша после нашего расставания нашел себе какую-то малолетку, которая от него забеременела, и чтобы обеспечить семью, стал торговать наркотой, за что его и посадили еще на 6 лет (мало веса было при  задержании, поэтому так мало лет дали). Пока он сидел, у них умер папа, папину хату поделили, Саше купили 2 комнаты в коммуналке, после отсидки они с малолеткой и ребенком стали жить вместе. Бухгалтерша с мужем взяли его на работу, грузчиком-разнорабочим-курьером и пр, в надежде что "по понятиям" родню грабить нельзя, а помочь брату надо. Во время второй отсидки Саша обратился в христианство, после выхода не пьет, не курит, не гуляет, все время с семьей, "прям идеальный муж и отец" (а я, дуро, не дождалась 456ik . Хотя к Саше у меня тоже особой любви не было, была поначалу жалость, потом страсть, потом тупо привычка).
      А у меня с тех пор опять "отрезало" надежду на счастливый традиционный брак, где муж- добытчик, надежда и опора, а я - милая, нежная, ласковая. Ибо работа моя не располагала к развитию таких качеств, а требовала быть напористой, жесткой, требовательной, недоверчивой и активной. А я- человек такого склада, что не могу быть одновременно жесткой на работе и нежной дома: всеж черта характера не одежда, в момент не переоденешь. И немногие мужики такое выдержат, поэтому они и не задерживались в моей жизни.
Вскоре мама в ответ на мои распоряжения (а иначе, чем в приказном тоне, я разговаривать разучилась) дома стала отвечать "есть, товарищ начальник", а папа стал всерьез соревноваться со мной, кто в доме хозяин. И я поняла, что надо разъезжаться, чтоб окончательно не испортить отношения. Опять пришлось взять вторую работу, чтобы накопить первоначальный взнос и потом платить ипотеку. Потом был разъезд, ремонт, покупка мебелей и пр. И это на фоне школы, когда нужно еще с уроками помогать или хотя бы контролировать, что они делаются, что рюкзак собран, форма чистая и отглаженная, сын поел, почистил зубы, вовремя выпихнуть в школу и на плавание. Периодические простуды и осложнения на сердце, ужас и метания по специалистам, уточненный диагноз и нирвана, обострения аллергии и экземы, отступающие после поездки на море, на которую тоже надо заработать, потому что алиментов нет и не предвидится, и еще множество обычных житейских хлопот и дел, из которых состоит жизнь матери-одиночки. И когда я во втором часу ночи, заведя будильник на полседьмого, падала в кровать, мысль у меня была только одна: "боже, какое счастье, что не надо тратить время на секс" 456ik 
Нет, секс эпизодически присутствовал в моей жизни- по выходным, не реже раза в месяц ("чтоб было о чем перед месячными волноваться"- прикалывалась моя такая же незамужняя подруга, тоже мать-одиночка), когда ребенок уходил в гости к бабушке или тете. И те редкие индивидуумы, которые задерживались в моей жизни более пары месяцев, привлеченные трехкомнатной квартирой с неплохим ремонтом и обстановкой, почти всегда делали попытки в ней обосноваться. Но я всегда их отшивала, не тратя более времени на "разбор полетов", не вникая в перепитии их чувств и стремлений. Время мое тогда было расписано по минутам, чтобы поддерживать необходимый уровень жизни, мне нужно было много и напряженно работать, а предложений заплатить за меня ипотечный взнос со стороны мужчины ни разу не поступало, в отличии от предложений пожить вместе. А когда я уточняла у предложившего, у кого будем жить и на что, практически всегда слышала в ответ блеяние о том, что мол, у тебя, но "совместный бюджет, совместные траты". Но когда я озвучивала сумму ежемесячных взносов на ипотеку и кредит, взятый на ремонт и обстановку, в принципе равную сумме арендной платы за подобную квартиру,  претенденты бесславно сливались. Они даже чувствовали себя обманутыми, типа, мы думала ты вся в шоколаде, а ты в долгах как в шелках 456ik Один мне в сердцах высказал: "ага, нашла дурака, я за тебя ипотеку буду платить, а ты тут жить будешь" 456ik

ex-Чалыкушу

MiramarДата: Понедельник, 14.08.2017, 13:25 | Сообщение # 258
Valkyrie
Цитата Sharlez ()
Да уж, что есть то есть. Но я же не родилась такой. Из текущего опуса видно, что таковой меня сделали мужики, которые мне попадались, с которыми невозможно было расслабиться и быть безответственной женщиной-ребенком, которую все любят, холят и берегут. И в дальнейшем вся моя жисть проходит под девизом "если не я, то кто же?"

В корне не согласна ))) Именно ты делаешь такими мужиков (пример БМ2 с его новой женой), либо таких притягиваешь в силу озвученных выше качеств (гиперответственность, "если не я то кто" и т.п.).

У меня был пример после БМ2, который как раз мне раскрыл глаза на это мое качество притягивать окружающих с седлом и готовность его нацепить. Хотя сам не применул воспользоваться и свесить ноги. В чем меня же потом и обвинил - типа ты меня расслабила и я стал таким бездеятельным и тыр пыр.

Так вот после того когда он уже абсолютно расслабленный (читай спившийся вконец) избил меня до полусмерти - я жестко взяла себя за шкирмон, детей в охапку и пошла на улицу за ипотекой.
И мужчина, которого я тогда встретила (свято место пусто не бывает pardon ) был поставлен сразу перед фактом, что он мужчина, а я слабая женщина, которую надо опекать и поддерживать и пох, что у него ноль денег (тренер) и ноль образования. Парень тянулся так, что и институт закончил и стал супер востребованным и дорогим тренером, сейчас свой пусть и маленький спортивный клуб. Мне все время, пока были вместе, помогал всячески, в том числе материально из своей мизерной ЗП на выживание, водил в рестораны, дарил дорогие подарки, экономя на всем для себя. После этого у меня привычка кидаться с помощью мужикам пропала совсем, даже если бабочки забивали все мозговые извилины. Ибо прямо противоположные примеры из жизни как-то не давали мозгу совсем утонуть crazy .

НессиДата: Понедельник, 14.08.2017, 14:23 | Сообщение # 259
Активист клуба
Цитата Sharlez ()
Опять пришлось взять вторую работу, чтобы накопить первоначальный взнос и потом платить ипотеку. Потом был разъезд, ремонт, покупка мебелей и пр. И это на фоне школы, когда нужно еще с уроками помогать или хотя бы контролировать, что они делаются, что рюкзак собран, форма чистая и отглаженная, сын поел, почистил зубы, вовремя выпихнуть в школу и на плавание. Периодические простуды и осложнения на сердце, ужас и метания по специалистам, уточненный диагноз и нирвана, обострения аллергии и экземы, отступающие после поездки на море, на которую тоже надо заработать, потому что алиментов нет и не предвидится, и еще множество обычных житейских хлопот и дел, из которых состоит жизнь матери-одиночки. И когда я во втором часу ночи, заведя будильник на полседьмого, падала в кровать, мысль у меня была только одна: "боже, какое счастье, что не надо тратить время на секс"

Я бы от такого режима уже умер через неделю  alik

SharlezДата: Понедельник, 14.08.2017, 14:34 | Сообщение # 260
Посетитель
Цитата Miramar ()
Именно ты делаешь такими мужиков (пример БМ2 с его новой женой
Мир, БМ1 может? ибо про БМ2 мне и самой ничего неизвестно...

А про то, что делаю такими: так я же именно с БМ1 и была слабой, хрупкой, уязвимой. и не только я, но и вся ситуация его подталкивала стать мужиком.(Но он стал мудаком((() Гиперответственной и с яйцами я стала уже ПОТОМ, когда поняла что, от него ждать нечего.
Как конкретно в ситуации с БМ1 нужно было действовать? вместе с ним голодать и скитаться под дождем, но к своим родителям не ехать?

Добавлено (14.08.2017, 14:34)
Цитата Несси ()
Я бы от такого режима уже умер через неделю

жить очень хотелось. А жить захочешь- еще и не так раскорячишься(с), и ребенка было жалко. Отец на него забил, а я не смогла...

ex-Чалыкушу

Сообщение отредактировал Sharlez - Понедельник, 14.08.2017, 14:37

НессиДата: Понедельник, 14.08.2017, 14:38 | Сообщение # 261
Активист клуба
Цитата Sharlez ()
жить очень хотелось. А жить захочешь- еще и не так раскорячишься(с)

А я бы сирано умир  456ik

НессиДата: Понедельник, 14.08.2017, 14:43 | Сообщение # 262
Активист клуба
Цитата Sharlez ()
Как конкретно в ситуации с БМ1 нужно было действовать?

Думаю на этот вопрос сложнее всего ответить. Если без шуток, то я тоже бы наверно так поступала. Ведь ребёнок же, его поднимать надо с мужчиной или без. Наверно так же бы впряглась в лямку и тащила.

MiramarДата: Понедельник, 14.08.2017, 15:49 | Сообщение # 263
Valkyrie
Цитата Sharlez ()
Мир, БМ1 может?

Да-да, это я описалась спроецировав на свою историю БМ2 )))

ShatenkaДата: Понедельник, 14.08.2017, 17:25 | Сообщение # 264
Воспитанник клуба
Награды: 140
Цитата Несси ()
А я бы сирано умир
Несси456ik  456ik  456ik

SharlezДата: Вторник, 15.08.2017, 13:35 | Сообщение # 265
Посетитель
Miramar, я бы не сказала что в новом браке БМ1 стал мущщиной. ничего в дом не принес, подаренный бизнес просрал. щас опять продает запчасти, как в свои 20 лет. Подбухивает, поигрывает, изменяет жене. Не, я не пожалела ни разу, что с ним развелась

ex-Чалыкушу

БендерДата: Вторник, 15.08.2017, 14:46 | Сообщение # 266
Лавров
Sharlez, да даже если бы он миллионером стал- всё равно не о чем жалеть, мужчинко совсем неалё, а деньги личность меняют только в худшую сторону.

НессиДата: Четверг, 17.08.2017, 12:02 | Сообщение # 267
Активист клуба
Пока Шарлиз нет, минутка йумора)))

Прикрепления: 5442541.jpg(32Kb)

BrunaДата: Четверг, 17.08.2017, 16:21 | Сообщение # 268
Hanae Mori
Награды: 404
Нессиcray 456ik 456ik

Не торопитесь, а то не дай Бог, успеете...

SharlezДата: Понедельник, 21.08.2017, 11:50 | Сообщение # 269
Посетитель
Девочки, всем рада, кто читает. Продолжение.

Вопщем, так прошло лет восемь. где то через год расставания с сидельцем у меня случилось кратковременное умопомрачение, которое я описала в крео "как я выучила английский". но в общем и целом с мужчинами у меня установились ровные, ненапряжные, ни к чему не обязывающие отношения: я раз и навсегда для себя решила, что "падать в любовь", а потом собирать себя по кусочкам после падения в случае неудачи- очень затратное мероприятие во всех смыслах: временном, эмоциональном, материальном... И более ничего от мужчин, появляющихся в моей жизни, не ждала: ни помощи, ни сочувствия, ни поддержки. Все это я с лихвой получала от друзей обоего пола, ибо человек я очень открытий и работа способствовала заведению новых знакомств. Друзья помогали с ремонтом, устраивали моего сына в престижную гимназию, возили его на консультацию к кардиологу в другой город (у меня тогда не было машины), решали его проблемы с гопниками, отнимающими деньги у малышни, предоставляли свои жилетки для моих слез в моменты печали и свою печень по радостным поводам.
Я много работала, воспитывала сына, помогала родителям и очень уставала физически и эмоционально. Наверное, на мужчин сил уже просто не оставалось, я имею в виду серьезные отношения. Или я сама не воспринимала более никакие отношения с мужчинами всерьез,  не планировала никакого будущего, в котором бы присутствовал мужчина в моей жизни. Но не испытывала по этому поводу никаких сожалений: как будто отмерло что-то в моей душе, некая потребность любить мужчину и быть любимой им. Секс, легкий треп- и пока. Некоторые задерживались в таком режиме на пару-тройку лет, некоторые сливались в первый же месяц. Ну не всем нравилось, когда я выставляла их после удовлетворения физиологических потребностей из своей квартиры или уезжала сама: спать я любила с комфортом в своей постельке, раскинувшись поудобнее. Попадались экземпляры, пытавшиеся заставить меня приготовить им ужин или завтрак, или там прибраться в из захламленном холостяцком жилье: но я, отнюдь не рвавшаяся замуж, демонстрировать свою домовитость не спешила 456ik  Многие недоумевали, а я их всех втихую презирала. "И чего, собственно, надо было копья ломать в борьбе за семейное счастье?"- спрашивала себя я. Ибо ни в одном браке, ни с крутым брутальным "чиста конкретным пацаном" из так называемой "братвы", ни с тихим скромным ботаником не получила того, чего жаждала более всего в семейной жизни: уверенности. Уверенности в завтрашнем дне, что муж принесет мамонта. Уверенности в том, что поддержит морально. Уверенности в том, что не изменит и не предаст. Уверенности в том, что я для него- самые дорогое, что есть у него.
         Не было уверенности у меня и в моих тогдашних кавалерах, но по крайней мере все было честно: никто никому ничего не обещал. Посмевших по пьяной лавочке ли или "в пылу чувств"(может быть старавшихся таким образом меня как-то привязать к себе), мне что-то пообещать, я незамедлительно и неотвратимо начинала загонять в угол уточнениями сроков и этапов выполнения обещанного. а в случае включения "задней скорости"- безжалостно высмеивала и истребляла из своей жизни.
Но не подумайте, что я жила как-то ущербно: наоборот, несмотря на трудности и нехватку времени в сутках, я чувствовала себя счастливой. И сейчас я тоже воспринимаю эти годы как самые счастливые в своей прошлой жизни (лучшее-то еще впереди 5 ) Все эти восемь лет были наполнены действом и смыслом: поднималась по карьерной лестнице, стала зарабатывать столько, что хватало не только на насущные нужны, но  и на приятные, типа поездок на море 2 раза в год, училась вождению машины(вот это был экшн!), переезжала в Тюмень, осваивалась на новом месте. И отнюдь не были наполнены душевными терзаниями по поводу отсутствия в своей жизни мужчины- защитника, опоры, каменной стены.
Слегка напрягало меня то, что сын растет без мужского влияния (мой папа был уже старенький и научить мог только молиться Аллаху))), но оглядываясь по сторонам, я не находила вокруг себя никаких мужчин, на которых я хотела бы чтоб вырос похожим мой сын (не говоря уж о его отце). Поэтому спокойно жила далее, руководствуясь принципом "уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало".

ex-Чалыкушу

НессиДата: Понедельник, 21.08.2017, 11:59 | Сообщение # 270
Активист клуба
Цитата Sharlez ()
Поэтому спокойно жила далее, руководствуясь принципом "уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало".

По ходу процесс слома настроек пошёл. Будем надеяться, что удачно.

Дом Культуры » Фойе » Буфет » А я за тобой хоть на край света... (НТКФ или я себя обманываю?)
Страница 9 из 11«127891011»
Поиск:

ДК Хагга-Град © 2017