Суббота, 23.09.2017, 03:20
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 11«12567891011»
Дом Культуры » Фойе » Буфет » А я за тобой хоть на край света... (НТКФ или я себя обманываю?)
А я за тобой хоть на край света...
joybellyДата: Понедельник, 26.06.2017, 22:09 | Сообщение # 181
走高
Награды: 322
Статус: Offline
Sharlez,
Ты где, пропажа? Надеюсь, на море?)

Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.
Сидит Мальчиш-Плохиш, жрет и радуется. ©

MiramarДата: Понедельник, 26.06.2017, 23:06 | Сообщение # 182
Valkyrie
Награды: 132
Мы в горы собирались  cool .

If everybody loves you, something is wrong. You can't please everybody ©

СпамеллаДата: Вторник, 27.06.2017, 16:02 | Сообщение # 183
$нежная баба
Награды: 75
Похоже, автор опять слился  cray

Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался.

SharlezДата: Четверг, 29.06.2017, 20:15 | Сообщение # 184
Посетитель
Награды: 11
Цитата joybelly ()
А с деньгами- то естессно Бм2 почувствовал себя мачей и знатным женихом. Да?
ты провидица? 456ik

Брадалжение:

Поняв, что я полностью завишу от него материально, Бм2 изменил свое отношение и поведение. Вместо ласкового и слегка заискивающего взгляда в мою сторону появилось снисходительная даже не улыбочка, а ухмылка типа "да кудаж ты нафиг от меня денешься", вместо игр и сказок моему сыну стали доставаться окрики и нравоучения. Прежде чем выдать мне сверхнормативные (им же самим определенный норматив) деньги, он долго и нудно выспрашивал на что, зачем это нам надо и надо ли вообще. Пытался учить меня экономно покупать продукты с почти просроченной датой и перелицовывать одежду, а вместо абонемента на финтес предложил заниматься дома, самой (все равно одни и те же упражнения). К тому же он стал задерживаться после работы и все чаще приходить подвыпившим. На мой упреки лениво цедил "я пашу как лошадь и чтооо, не имею право расслабиться с друзьями?". Мы почти не проводили вместе время, почти не разговаривали- не только по душам, но даже и на бытовые вопросы. Секс тоже стал какой-то механический: кто как, а я не могу получать удовольствие от мужчины, который подгаживает мне в душу.
И все это по кусочку отъедало от моего женского самолюбия и желания жить семейной жизнью. Но пересказывая ситуацию подружкам, это выглядело, как будто я с жиру бешусь: в самом деле, мужик работает и всех нас кормит, выпивает не до зеленых соплей и ни разу не поднял руку (одну из сокурсниц регулярно избивал муж, отец ее 3 детей). Сравнивая жизнь с БМ1, моя нынешняя жизнь действительно выигрывала, но только мне она стала казаться какой-то выхолощенной: все же к БМ1 у меня изначально были чувства, а БМ2 был мною подобран исключительно разумом. Но хоть и во втором браке чувства не были предусмотрены изначально, они все же были: благодарность за его любовь ко мне и моему сыну, уважение за стремление сделать нашу жизнь лучше, удовлетворение от того, что у нас "нормальная" семья. Сейчас же, глядя на БМ2, я чувствовала только раздражение и разочарование: любовь с его стороны если и осталась, то никак не демонстрировалась, желание сделать нашу жизнь лучше тоже не прослеживалось, удовлетворение почему-то пропало... Но я упрямо продолжала взбивать пышные омлеты и пассеровать лук, как одержимая вылизывала и украшала квартиру, старалась быть красивой с отросшей стрижкой и выцветшим, год назад сделанным колорированием.
Наверное, уже тогда я решила с ним расстаться, только сама еще этого не понимала. Но твердо решила выйти на работу, чтобы перестать быть полностью зависимой материально от БМ2 ( а то даже на "уход" от него в другой город к маме денег у меня все равно не было)

ex-Чалыкушу

Сообщение отредактировал Sharlez - Четверг, 29.06.2017, 20:24

SharlezДата: Четверг, 29.06.2017, 20:16 | Сообщение # 185
Посетитель
Цитата joybelly ()
ы где, пропажа? Надеюсь, на море?)
не, в тюмени. Сын диплом получает 4 июля (защитил уже dance ) работу даже нашли ему классную, но сцуко военника нет cray

ex-Чалыкушу

ХаггаДата: Четверг, 29.06.2017, 20:22 | Сообщение # 186
Директор клуба
Награды: 235
Цитата Sharlez ()
Наверное, уже тогда я решила с ним расстаться, только сама еще этого не понимала

Наверное, уже тогда, когда согласие на вместе пожить давала. Мне кажется, все мы подсознательно всё знаем. У меня лично так было. Сначала сделаешь, а потом уже вспоминаешь, что изначально выдавала желаемое за действительное и знала, что это не навсегда.

SharlezДата: Четверг, 29.06.2017, 21:33 | Сообщение # 187
Посетитель
Цитата Sharlez ()
Наверное, уже тогда я решила с ним расстаться, только сама еще этого не понимала. Но твердо решила выйти на работу, чтобы перестать быть полностью зависимой материально от БМ2 ( а то даже на "уход" от него в другой город к маме денег у меня все равно не было)
И я ее нашла. Работу мечты моего ребенка: бухгалтером в магазине игрушек. Хозяйка училась со мной на одном курсе, и бухгалтерию в принципе могла вести сама, и я помимо чисто бухгалтерских обязанностей не гнушалась сидеть за кассой или выкладывать товар. Зарплата была не так чтобы супер, но вполне себе достойная. К тому же хозяйка, давно и страстно старающаяся забеременеть, обожала детей, а моего полюбила особенно: мне разрешалось проводить его на работу, а ему- играть со всеми игрушками по его желанию, которые периодически ему потом и дарились. Мой сынуля, впрочем, попрошайничеством не злоупотреблял, но выглядел и вел себя тогда как сущий ангелочек: светлые кудри, голубые глазки, умилительная улыбка и никаких капризов, так что баловали его все, от членов коллектива до клиентов. Надо ли говорить, что за работу я держалась руками и ногами, а также зубами, несмотря на скатывание вниз по профессиональной лестнице. Но я здраво рассудила, что диплом-то у меня будет бухгалтера, а не программиста, поэтому практиковаться надо более в бух.учете. Подозреваю, свое охлаждение к программированию я бессознательно тогда перенесла с охлаждения к БМ2.
А БМ2, заподозрив неладное (как же, гипс снимают, клиент уезжает 456ik , то есть тиски материальной зависимости меня уже не держали возле него, и я тоже повадилась по вечерам после работы задержаться- если ребенок был со мной на работе: коллектив у нас был дружный, мы постоянно что-то отмечали, к тому же с з/п я накупила себе косметики и обновок, чтоб не выглядеть лахудрой на работе, и ребенок постоянно приносил домой игрушки), начал меня ревновать, а ему я не обьяснила точно, куда именно я устроилась, сказала только, что бухгалтером. Ревновал он, сначала подшучивая над моими задержками на работе, потом устраивая допросы нам с сыном по отдельности и разбор полетов после, а потом попросту скандаля. Заканчивалось это всегда одинаково: он со скорбной миной брал кусок мыла и бельевую веревку и начинал одевать ботинки. А я , конечно, кидалась отнимать артефакты и пыталась не пущать за порог, он отстранял меня и уходил, я бежала за ним и рыдала, уговаривая вернуться. Он, вдоволь натешив свое тщеславие , с довольной миной возвращался, и примерно неделю у нас было все хорошо. Но однажды я пробежала в велюровых тапках под дождем в октябре два квартала и сломалась.
Более я в разборках не участвовала (молчала) и за ним не бегала. Он, удивленный, первый раз вернулся через полтора часа и упрекнул меня в бессердечии, второй раз- в преступном равнодушии к жизни человека (его), третий и последующие - стал обвинять в отсутствии любви. Крыть мне было нечем, я его и правда не любила, и я опять молчала. Через какое-то время стал молчать со мной и он, но копившееся раздражение требовало выхода, и он стал цепляться к ребенку. То яичко не с того боку почистил, то чай разлил, то игрушки раскидал, "значит слишком много их у тебя, сейчас половину выброшу!". Сын пугался и плакал, его за это пытались ставить в угол, я заступалась, скандал готов! И если  я готова была терпеть придирки к себе, то придирки к сыну я терпеть просто не могла. Может быть, если бы это был родной отец, я бы по-другому это воспринимала, но тогда мне казалось, что он через ребенка наказывает меня...

ex-Чалыкушу

СпамеллаДата: Четверг, 29.06.2017, 21:56 | Сообщение # 188
$нежная баба
Награды: 75
Вот мудак!  diablo

Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался.

joybellyДата: Четверг, 29.06.2017, 22:12 | Сообщение # 189
走高
Sharlez,
Эхх..не там вы живете)) не в том городе. В Тюмени я никого не знаю в военкомате. 456ik

Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.

Сообщение отредактировал joybelly - Четверг, 29.06.2017, 22:12

MiramarДата: Пятница, 30.06.2017, 01:42 | Сообщение # 190
Valkyrie
Цитата Sharlez ()
Заканчивалось это всегда одинаково: он со скорбной миной брал кусок мыла и бельевую веревку и начинал одевать ботинки. А я , конечно, кидалась отнимать артефакты и пыталась не пущать за порог, он отстранял меня и уходил, я бежала за ним и рыдала, уговаривая вернуться.

Типичный манипулятор.   cool

MiramarДата: Пятница, 30.06.2017, 01:44 | Сообщение # 191
Valkyrie
Цитата Sharlez ()
но тогда мне казалось, что он через ребенка наказывает меня...

Не казалось. Именно это он и делал. Жлоб ущербный!  diablo 
Извини.  pardon

BrunaДата: Пятница, 30.06.2017, 10:41 | Сообщение # 192
Hanae Mori
Награды: 404
Цитата Sharlez ()
он со скорбной миной брал кусок мыла и бельевую веревку и начинал одевать ботинки.

табуреточку надо было предложить (шутю конечно... это от возмущения).... ботинки отнять.

Не торопитесь, а то не дай Бог, успеете...

Сообщение отредактировал Bruna - Пятница, 30.06.2017, 10:42

joybellyДата: Пятница, 30.06.2017, 10:47 | Сообщение # 193
走高
Sharlez,
Самое главное- с дипломом вас! Поздравляю!

BrunaДата: Пятница, 30.06.2017, 11:28 | Сообщение # 194
Hanae Mori
Награды: 404
Цитата joybelly ()
амое главное- с дипломом вас! Поздравляю!

присоединялки!!! с ДИПЛОМОМ!

Не торопитесь, а то не дай Бог, успеете...

SharlezДата: Пятница, 30.06.2017, 11:33 | Сообщение # 195
Посетитель
Цитата joybelly ()
Эхх..не там вы живете)) не в том городе. В Тюмени я никого не знаю в военкомате
joybelly
, а мы переедем туда, где знаешь!!! Нет, серьезно!

ex-Чалыкушу

БендерДата: Пятница, 30.06.2017, 13:52 | Сообщение # 196
Лавров
Награды: 244
Цитата Sharlez ()
покупать продукты с почти просроченной датой и перелицовывать одежду

111112212  Перелицовывать одежду даже моя бабушка, преживная войну, перестала в 70-х годах прошлого века.

Добавлено (30.06.2017, 13:46)
---------------------------------------------
Цитата Sharlez ()
Сын диплом получает 4 июля

Сильнейшим образом поздравляю!!! И завидую- мой только основную школу окончил, и то я во время эказменов чуть кони не двинула от напряжения.

Добавлено (30.06.2017, 13:50)
Цитата Хагга ()
Наверное, уже тогда, когда согласие на вместе пожить давала. Мне кажется, все мы подсознательно всё знаем. У меня лично так было. Сначала сделаешь, а потом уже вспоминаешь, что изначально выдавала желаемое за действительное и знала, что это не навсегда.

ППКС.
У тёток при предложении вить гнездо часто тумблер трезвого рассудка отключается полностью. Начинаются какие-то фантазии на тему щасливой жизни, а сигналы мозга о том, что мужчинко-то -совсем неподохдящий для этого материал- блокируются.

Добавлено (30.06.2017, 13:52)
Цитата Sharlez ()
копившееся раздражение требовало выхода, и он стал цепляться к ребенку. То яичко не с того боку почистил, то чай разлил, то игрушки раскидал, "значит слишком много их у тебя, сейчас половину выброшу!". Сын пугался и плакал, его за это пытались ставить в угол

Убила бы!

"- Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы, - ответил ему Джонатан; он поднялся в воздух и повернул на восток, к родным берегам, где жила Стая."

Сообщение отредактировал Бендер - Пятница, 30.06.2017, 13:54

joybellyДата: Пятница, 30.06.2017, 14:42 | Сообщение # 197
走高
Цитата Бендер ()
Перелицовывать одежду даже моя бабушка, преживная войну, перестала в 70-х годах прошлого века.

Одно время была фишка, отрезать верх от старых джинс и пришить к нему ситцевую юбку или типо того..
Но поскольку я полный рукожоп, такой юбки у меня не было)

joybellyДата: Пятница, 30.06.2017, 14:43 | Сообщение # 198
走高
Цитата Sharlez ()
а мы переедем туда, где знаешь!!! Нет, серьезно!

Пока будете туды- сюды ездить, может, быстрее в армию сходить?) 456ik

БендерДата: Пятница, 30.06.2017, 14:50 | Сообщение # 199
Лавров
Награды: 244
Цитата joybelly ()
Одно время была фишка, отрезать верх от старых джинс и пришить к нему ситцевую юбку или типо того..Но поскольку я полный рукожоп, такой юбки у меня не было)

Не, ну это другое))) Такая юбка и у меня была, но это ж не из экономии))) Я вообще в юности многие вещи себе сама шила, особенно летние.

Добавлено (30.06.2017, 14:50)

Цитата joybelly ()
может, быстрее в армию сходить?)

А если в пацифисты податься? Не прокатит? cool

"- Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы, - ответил ему Джонатан; он поднялся в воздух и повернул на восток, к родным берегам, где жила Стая."

SharlezДата: Пятница, 30.06.2017, 15:22 | Сообщение # 200
Посетитель
Цитата joybelly ()
Пока будете туды- сюды ездить, может, быстрее в армию сходить?)

меня все время гложет одна мысль: вот сейчас вроде и служить всего год, и типа как в санатории они там. Но хз чо завтра путину в голову придет, издадут новый указ- и летите, срочники, в сирию,  добудьте мне новую нефтедачку защищайте братский народ!

Добавлено (30.06.2017, 15:22)

Цитата Бендер ()
А если в пацифисты податься? Не прокатит

Пацифисты служат 3 года на альтернативной службе - санитарами в больничках, разнорабочими на стройках и пр. непристижных местах. И БЕСПЛАТНО 456ik

ex-Чалыкушу

joybellyДата: Пятница, 30.06.2017, 15:24 | Сообщение # 201
走高
Цитата Sharlez ()
летите, срочники, в сирию,  добудьте мне новую нефтедачку защищайте братский народ!

Не смеши..за Сирию деньги хорошие платят, народ в очереди стоит, по три раза ездит и хаты покупает.
Как ни прискорбно, но для многих это отличный шанс поправить мат. положение.

joybellyДата: Пятница, 30.06.2017, 15:25 | Сообщение # 202
走高
Что у нас тут за фигня с редактированием?

SharlezДата: Пятница, 30.06.2017, 15:45 | Сообщение # 203
Посетитель
Цитата joybelly ()
Самое главное- с дипломом вас! Поздравляю

Самое главное- сам написал, я ваще никак не участвовала, во первых все забыла, во вторых племяшу диплом писала, он как раз по моей нынешней специальности))) 
Спасибо за поздравления, нервяк канеш крутой был. Ибо преподы до последнего ждали денег, придирались к каждой букве...

Добавлено (30.06.2017, 15:45)

Цитата Sharlez ()
я готова была терпеть придирки к себе, то придирки к сыну я терпеть просто не могла. Может быть, если бы это был родной отец, я бы по-другому это воспринимала, но тогда мне казалось, что он через ребенка наказывает меня...

Вопщем, недолго думая я собрала сына в охапку и отправила к маме. Глядя, как там он радостно скачет и звонко смеется, я поймала себя на мысли, что давненько не видела его в таком раскрепощенном состоянии. Там, в Казани, он как будто в свои 4 года старался быть всегда спокойным, хорошо себя вести, постоянно боялся сделать что-то не так. Это и для взрослого человека нелегко, а каково это давалось моему маленькому мужественному мальчику- я и представить не могла, и ведь ни разу он мне не пожаловался!!! И желание расстаться с БМ2 укрепилось.
Но мне нужно было вернуться, чтобы заработать немного денег: скоро предстоял очередной платеж за институт, и надо было скопить что-то, до того времени как я найду работу в Челнах.
И я вернулась еще на 3 месяца. Закрыла сессию, накопила денег. За это время хозяйка стала брать меня с собой на закуп товара в Москву: она готовилась к беременности и хотела полностью переложить на меня эти обязанности, поэтому мое желание уволиться восприняла очень негативно. Сулила поднять зарплату, но даже поднятая, она не позволила бы мне жить в казани одной с ребенком, снимая жилье и оплачивая институт. Поэтому перед самым новым годом я вернулась в родные пенаты, оставив БМ2 ядовитую прощальную записку (уезжала в его отстутствие).
Сразу после нового года я сравнительно легко нашла работу по новому профилю закупщика. У нас в городе не было "детского мира", и один из молодых амбизиозных местных предпринимателей решил восполнить этот пробел, открыв  магазин игрушек. На открытие нужно было закупить огромное количество товара, и он отправил меня в Москву, где у него была крошечная квартирка в Перово для таких вот командировочных. Целыми днями я моталась по рынкам, складам и оптовым базам, выбирая товар, вечерами по факсу отправляла счета и накладные и докладывала обстановку. И однажды туда позвонил БМ2 (на городской телефон), удивленный донельзя: "Ты и правда в Москве! А ко мне чтоли не вернешься?"

ex-Чалыкушу

joybellyДата: Пятница, 30.06.2017, 15:47 | Сообщение # 204
走高
Цитата Sharlez ()
Самое главное- сам написал, я ваще никак не участвовала,

Круто-круто! Я помню, ты писала, что сын от рук отбился, учиться не хочет..
А он какой молодец оказался, порадовал маму)

ElenGyДата: Пятница, 30.06.2017, 16:09 | Сообщение # 205
Активист клуба
Награды: 34
ой, прикольно, мне никогда не попадались мужики, которые бы ходили с веревкой и  мылом)))

MiramarДата: Пятница, 30.06.2017, 16:12 | Сообщение # 206
Valkyrie
Цитата ElenGy ()
никогда не попадались мужики, которые бы ходили с веревкой и мылом)))

456ik  456ik  456ik представила

SharlezДата: Пятница, 30.06.2017, 16:23 | Сообщение # 207
Посетитель
Цитата Sharlez ()
Целыми днями я моталась по рынкам, складам и оптовым базам, выбирая товар, вечерами по факсу отправляла счета и накладные и докладывала обстановку. И однажды туда позвонил БМ2 (на городской телефон), удивленный донельзя: "Ты и правда в Москве! А ко мне чтоли не вернешься?
удивление в его голосе было таким искренним, как будто он и правда думал, что я без него пропаду... а я засомневалась в его вменяемости: ведь мы познакомились на работе, где получали одинаковую зп, потом я его кормила несколько месяцев, как можно было так изменить свое мнение обо мне? Что он изменился сам, я не думала. И вообще о нем не думала. Погрузилась в работу с головой. Она мне безумно нравилась: во-первых, выбирая игрушки, я представляла реакцию сына на новинки, во-вторых, она позволяла быть в гуще событий и людей, в третьих, платили мне настолько хорошо, что впервые получив расчетку, я чуть не потеряла челюсть: почти втрое больше моей казанской зп. Хватало и на оплату института, и на насущные нужды, и даже на откладывать на черный день. Правда, и пахала я почти без выходных, командировки каждый месяц по 10-14дней и дома рабочий день до закрытия магазина, т.е почти до 20.00
К  тому же новый шеф оказался просто душкой: тоже разрешал приводить сына в магазин, а ему- играть со всем ассортиментом. И поскольку я постоянно пропадала в командировках, то любое время дома я старалась проводить с ним (с сыном, не с шефом). Весь коллектив магазина- молоденькие девочки-продавцы и парни-грузчики-охранники и кладовщики с удовольствие возились с моим ребенком, кто-то под шумок кормил его, пока я возилась с отчётами по продажам и остатками,  кто-то укладывал спать на горе мягких игрушек на складе, во все остальное время он с увлечением гонял по магазину радиоуправляемые машинки и вертолёты, роботов на пульте с него ростом, строил крепости из конструкторов и запускал змеев. Шеф, вместо того чтобы ворчать за беспорядок, наоборот поощрял эти экзерсисы: оказывается, во время таких демонстраций товара он лучше покупался.
Шеф этот был меня на пару лет моложе и ненавязчиво оказывал мне знаки внимания. А БМ2, прознав-таки, где я работаю, уволился из казанской фирмы, приехал обратно в челны и почти каждый божий день отсвечивал возле магазина, поджидая меня или в обед, или вечером (по телефону я с ним говорить отказывалась). В результате обедать я стала на работе, а вечерами старалась убежать, затерявшись в толпе прочих сотрудников. Он пытался подъехать через ребенка, памятуя о предыдущем опыте ухаживаний, но теперь моему слегка подзажравшемуся сынуле, к услугам которого были 2000м2, забитых игрушками,  его чупа-чупсы были не нужны, а новые взрослые друзья научили его "правильно" общаться. Поэтому как-то услышав от 5летнего ребенка в свой адрес фразу "сдристни в ужасе" при толпе радостно заржавших зрителей, он сдристнул наконец-таки.
зато, будь не к ночи помянут, объявился БМ1.

ex-Чалыкушу

Сообщение отредактировал Sharlez - Пятница, 30.06.2017, 16:23

joybellyДата: Пятница, 30.06.2017, 16:23 | Сообщение # 208
走高
Вот оно, счастливое детство!)

ХаггаДата: Пятница, 30.06.2017, 16:25 | Сообщение # 209
Директор клуба
Награды: 235
Цитата Sharlez ()
зато, будь не к ночи помянут, объявился БМ1.
  Слушай, это какой-то подряд у них 456ik  Смену сдал, смену принял.

MiramarДата: Пятница, 30.06.2017, 16:33 | Сообщение # 210
Valkyrie
Цитата Sharlez ()
летите, срочники, в сирию

Шарлиз, этого не будет, потому как быть не может. Там очень серьезная война для спецов. Престиж государства и много заморочек.
Срочники там просто не нужны ни в каком виде.

пс. Я также дрожала, причем было это лет десять назад. Последний год двухгодичной срочки. Леха бросил бауманку на третьем курсе (переклинило вдруг при отличной учебе), ну и пошли повестки. Он делал мне нерв, выносил моцк и все такое (типа 5 тыр доларей на отмазку непонятно кому и все такое).
Я не знаю какими внутренними силами не поддалась, хотя спать не могла от одной мысли.
В конечном итоге сына в один вечер пришел на кухню и грит: "Мам, че я тебе нервы мотаю и сам как мудак, пойду ка в военкомат". У меня все так и рухнуло, но виду не подала, сказала - "Ты мужик, сам решил и я твое решение уважаю".
В общем просто пошел, без всяких там. И вот после недели мандража нам сообщают, что направляется в учебку в Питер. А там так к нему командиры прониклись, что боролись к кому он дальше пойдет на полтора года служить. В результате его распределяют...... в Москву !!! )))))

Но это не говорит о том, что армия была шоколадом. В то время еще все в упадке.
Но вернулся парень у меня без тараканов в олове, мужик настоящий, накачанный, ответственный.

Так что, я даже не знаю. Может годик послужить, да еще в нынешних условиях, даже неплохо. pardon

Дом Культуры » Фойе » Буфет » А я за тобой хоть на край света... (НТКФ или я себя обманываю?)
Страница 7 из 11«12567891011»
Поиск:

ДК Хагга-Град © 2017