Четверг, 23.11.2017, 21:30
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 10«1278910»
Дом Культуры » Фойе » Буфет » По быстрому, в антракте. (Для пары слов, незаслуживающих отдельной темы.)
По быстрому, в антракте.
joybellyДата: Пятница, 07.07.2017, 01:33 | Сообщение # 241
走高
Награды: 322
Статус: Offline
Дано: N количество монет, достоинством:
50 коп
20 коп
5 коп
Необходимо использовать 20 монет разного достоинства, чтобы собрать:
- 2 рубля
- 3 рубля
- 5 рублей.

Посчитаем?)

Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.
Сидит Мальчиш-Плохиш, жрет и радуется. ©

BrunaДата: Пятница, 07.07.2017, 01:53 | Сообщение # 242
Hanae Mori
Награды: 405
Я не в состоянии

Не торопитесь, а то не дай Бог, успеете...

НессиДата: Пятница, 07.07.2017, 11:12 | Сообщение # 243
Активист клуба
Награды: 107
Цитата joybelly ()
Посчитаем?)

По быстрому в антракте не получится.)))

jushaДата: Пятница, 07.07.2017, 12:07 | Сообщение # 244
immortal
Награды: 55
Цитата Bruna ()
А я задала ей коварный вопрос : а если посуда уже помыта и на минуточку и стирка вся постирана и поглажена ?
Тогда идем мочить бактерий под ободком унитаза! diablo  crazy

Сколько о себе не рассказывай, все равно за спиной расскажут интереснее))

MiramarДата: Пятница, 07.07.2017, 15:05 | Сообщение # 245
Valkyrie
Награды: 132
Цитата joybelly ()
Посчитаем?)

10 м х 50 к = 5 руб
6 м х 50 к = 3 руб
4 м х 50 к = 2 руб

pardon

If everybody loves you, something is wrong. You can't please everybody ©

MiramarДата: Пятница, 07.07.2017, 15:09 | Сообщение # 246
Valkyrie
Сперла у Зотова. Из прекрасного:

"Боже, я рыдал. Это у нас всё - "Да пошёл ты на хуй!", "Сам иди на хуй!", а там люди высокой культуры и нежной трепетности.

- Давайте вы не будете учить меня литературоведению, а я не стану говорить вам про заклёпки. Вы ведь заклёпочник, не правда ли? Весьма неширокий круг.
- Вы напрасно переходите на такой тон. Заклёпочнику ничто не помешает делиться впечатлениями о живописи Рембрандта, а вот литературовед, забивающий гвоздь шляпкой не редкость. Я не собираюсь ничему вас учить. У меня другая аудитория, Лоханкиным в ней делать нечего.
Вы отклонились от темы.
- Видите ли, сударь, есть у одного поэта такая фраза: "Суди, дружок, не выше сапога". Ваше мнение о Белинском, равным образом как и полная неосведомлённость о Лотмане выдают в вас человека поверхностного, полагающего, что цитат из "12 стульев" и "Мастера и Маргариты" довольно на всякий случай жизни, между тем как на деле ваше мнение об искусстве - именно забивание шурупов молотком.
На сём полагаю дальнейшее продолжение дискуссии лишённым всяческого смысла.

Какая меня берёт зависть, кто бы знал."
(с)

Как я люблю такую форму посыланиянахуй диспута! cool

Это кстати выдержка из реальных комментариев в одной нашумевшей статье в ЖЖ.

Вот ссылка на статью и комментарии там просто божественны.

http://shakko-kitsune.livejournal.com/1109534....8298398

Сообщение отредактировал Miramar - Пятница, 07.07.2017, 15:17

MiramarДата: Пятница, 07.07.2017, 15:21 | Сообщение # 247
Valkyrie
В тему поста, из комментариев:

"В KFC за столик к молодому парню неожиданно плюхается тетка невообразимых размеров. Парень недоуменно на нее смотрит, но на женщину это не производит ровном счетом никакого впечатления. Через мгновенье возле нее оказываются две девицы сопоставимых габаритов. Какое-то время милая семейка обсуждает меню, после чего дочери уходят за едой, а мамаша остается стеречь столик... Парень продолжает обедать... Проходит еще несколько минут, женщина видит, что ее дочери вот-вот придут с заказом и, опершись двумя руками о стол, спрашивает у парня,
- "А ты, молодой человек, еще долго есть- то будешь"?
Тот не торопясь дожевывает кусок курицы, поднимает на нее глаза и спокойным голосом произносит,
- "Никогда я не позволю себе такую женщину, как вы, послать на х...й! Никогда! Так уж я воспитан"...

Отвисшая челюсть... Занавес... "

joybellyДата: Пятница, 07.07.2017, 15:55 | Сообщение # 248
走高
Цитата Miramar ()
10 м х 50 к = 5 руб
6 м х 50 к = 3 руб
4 м х 50 к = 2 руб

Вообще- то, там три задачи, а не одна. И вроде бы ясно написано, что нужно использовать разные монеты... pardon

Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья.

Сообщение отредактировал joybelly - Пятница, 07.07.2017, 15:56

MiramarДата: Пятница, 07.07.2017, 16:04 | Сообщение # 249
Valkyrie
2 рубля из трех номиналов, чтобы было 20 монет не сложить. pardon

Сообщение отредактировал Miramar - Пятница, 07.07.2017, 16:16

joybellyДата: Пятница, 07.07.2017, 16:09 | Сообщение # 250
走高
Например..собираем 2 рубля из 20- и разных монет!
1 шт -50 коп
1 шт- 20 коп..
Итого 70 коп и 2 монеты..осталось 1 рубль и 30 коп..и 18 монет.
У меня или монета лишняя или одной не хватает..это если отнять 50 коп или две по 20, а остальные сделать по 5 коп.

joybellyДата: Пятница, 07.07.2017, 16:11 | Сообщение # 251
走高
В школе я решала такую фигню. Склероз проклятый. cray

joybellyДата: Пятница, 07.07.2017, 16:11 | Сообщение # 252
走高
Надо составить уравнение или пропорцию, да?)

MiramarДата: Пятница, 07.07.2017, 16:18 | Сообщение # 253
Valkyrie
Число 5 копеечных должно быть четным обязательно.

joybellyДата: Пятница, 07.07.2017, 16:30 | Сообщение # 254
走高
Вот в этом и засада!

MiramarДата: Пятница, 07.07.2017, 18:35 | Сообщение # 255
Valkyrie
Да формула то простая - с тремя неизвестными 456ik 

5a +20b + 50c = 200 при условии, что a + b + c = 20 7

joybellyДата: Пятница, 07.07.2017, 18:44 | Сообщение # 256
走高
Ага. И как нам пригодится сия инфа? dance 456ik

MiramarДата: Пятница, 07.07.2017, 18:46 | Сообщение # 257
Valkyrie
Да никак, я уже три листа формулами исписала - фиг вам, надо исключать (обнулять) одно неизвестное pardon  456ik

БендерДата: Вторник, 11.07.2017, 12:44 | Сообщение # 258
Лавров
Награды: 244
Кто там на русских туристов жаловался? ))

http://turist.delfi.ee/news....8825792

Мэр испанского города Пальма-де-Мальорка Антонио Ногуэра (Antoni Noguera) раскритиковал отдыхающих в его стране немцев.

“Нам не нравятся те отбросы, что приезжают сюда”, — заявил глава столицы Балеарских островов. По его словам, прибывающие на остров Мальорка немецкие туристы справляют нужду в общественных местах, распивают алкоголь на улице и устраивают драки. Кроме того, местные женщины жалуются на сексуальные домогательства со стороны отдыхающих из Германии.

Ногуэра призвал путешественников соблюдать нормы приличия и общественный порядок.

“Я не могу себе представить, чтобы жители Пальма-де-Мальорки вели себя в Берлине подобным образом”, — подчеркнул градоначальник.

Вместе с тем Ногуэра отметил, что такие претензии возникают лишь к небольшой части отдыхающих на испанском острове немцев. Тем не менее, существует риск, что у местных жителей может сформироваться стойкое негативное отношение к путешественникам из Германии, предупредил чиновник.

"- Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы, - ответил ему Джонатан; он поднялся в воздух и повернул на восток, к родным берегам, где жила Стая."

Сообщение отредактировал Бендер - Вторник, 11.07.2017, 12:45

ХаггаДата: Вторник, 11.07.2017, 13:44 | Сообщение # 259
Директор клуба
Награды: 235
Цитата Бендер ()
Кроме того, местные женщины жалуются на сексуальные домогательства со стороны отдыхающих из Германии.

Да ё-моё, в Германии сексуально не домогнёшься, если ты нормальный гетероориентированный чел арийской внешности))). Вот если арабский беженец, то тогда включается толерантность. pardon

ShatenkaДата: Вторник, 11.07.2017, 16:46 | Сообщение # 260
Воспитанник клуба
Награды: 145
Цитата Бендер ()
Мэр испанского города Пальма-де-Мальорка Антонио Ногуэра (Antoni Noguera) раскритиковал отдыхающих в его стране немцев.
Пистит как дышит. Это английский курорт, там англы куралесят, и не небольшая часть, а все поголовно.
Цитата Бендер ()
“Я не могу себе представить, чтобы жители Пальма-де-Мальорки вели себя в Берлине подобным образом”, — подчеркнул градоначальник.
Я вот тоже не могла себе представить, что эти свиньи так отдыхают, буэээ.

НессиДата: Вторник, 11.07.2017, 17:58 | Сообщение # 261
Активист клуба
Не знала, куда приткнуть. Повешу здесь. Почитайте, не пожалеете.

"Сегодня я ошиблась номером и нечаянно послала моему отцу сообщение “Я тебя люблю”, предназначенное моему мужу. Через несколько минут в ответ пришло сообщение: “Я тебя тоже люблю. Папа.”. Это было очень трогательно. Мы с ним так редко говорим друг-другу подобные слова.

Сегодня спустя два дня после похорон моего супруга, мне пришел букет цветов, который он заказал еще на прошлой неделе. В букет была вложена записка: “Даже если рак победит, я хочу, чтобы ты знала – ты девушка моей мечты.”

Сегодня моя дочь пришла из школы и попросила меня найти сайт, где можно выучить язык жестов. Когда я спросила, зачем ей это нужно, она ответила, что в их школе появилась новая девочка, он глухонемая и знает лишь язык жестов, поэтому ей совсем не с кем поговорить.

Сегодня мой маленький брат зашел в мою комнату, а я крикнул ему, чтобы он вышел, даже не взглянув на него. Когда же я повернулся к нему, я увидел, что у него в руках тарелка с вишней, которую он помыл и почистил специально для меня...

Недавно я зашел в букинистический магазин и купил копию той книги, которую украли у меня в детстве. Каково же было мое удивление, когда я открыл ее и увидел, что это и есть моя украденная книга. На первой странице было мое имя и подпись дедушки, подарившего мне ее. Он писал: “Я очень надеюсь, что через много лет эта книга снова попадет к тебе в руки и ты перечитаешь ее.

Сегодня мы с дедушкой перебирали фотографии и наткнулись на очень старый снимок, где он вместе с бабушкой, которая умерла несколько лет назад, танцует на какой- то вечеринке. Он обнял меня и сказал: “Запомни, даже если что-то длится не вечно, это не значит, что оно не стоит твоего времени."

Я работала консультантом по воспитанию детей в течение 15 лет. Спустя годы я столкнулась с одним из своих подопечных. Он был трудным ребенком, постоянно расстраивался и злился на жизнь. Однажды я нарисовала для него супермена и написала слова о том, что супер-герои никогда не сдаются и в итоге всегда побеждают. Сейчас этот мальчишка пожарный,он спасает жизни других. Мы проболтали с ним примерно полчаса, а затем, прежде чем расстаться, он открыл бумажник и показал мне мой рисунок с суперменом, который хранит до сих пор.

У меня диабет. Два года назад моя мать умерла и я забрал к себе ее кота Кита. Недавно в три часа утра я проснулся от того, что Кит сидел у меня в ногах и мяукал. Я никогда прежде не слышал, чтобы он делал это так громко и настойчиво. Я поднялся, чтобы посмотреть, что случилось и вдруг почувствовал сильную слабость. Я схватил глюкометр, чтобы узнать уровень глюкозы в крови. Он снизился до 53, в то время как врач сказал мне, что нормальный уровень – это 70-120. Позже в больнице мне сказали, что если бы Кит не разбудил меня, я мог бы уже не проснуться.

Большая бездомная собака преследовала меня от метро почти до самого дома. Я уже начал нервничать. Но вдруг прямо передо мной откуда-то возник парень с ножом в руках и потребовал мой кошелек. Прежде, чем я успел среагировать, собака набросилась на него. Он бросил нож, а я убежал. Сейчас я дома, в безопасности и все благодаря той собаке.

Сегодня я выиграл суд, который длился очень долго. 14 месяцев назад я узнал, что мой сосед регулярно избивает свою собаку. Я украл ее и меня арестовали. Я потратил на судебные тяжбы кучу денег, но сегодня, засыпая и чувствуя у себя в ногах тепло моего верного лохматого друга, я понял, что все было не зря."

https://vk.com/dzenpub?w=wall-23213239_385072
Прикрепления: 3050812.jpg(234Kb)

MiramarДата: Вторник, 11.07.2017, 18:06 | Сообщение # 262
Valkyrie
Как прекрасен этот мир. 1

jushaДата: Вторник, 11.07.2017, 19:20 | Сообщение # 263
immortal
Мир действительно прекрасен!))
Недавно под окном наблюдала картину, как пожилой китайоджентельмен ходит туда сюда по улице и дирижирует тонкой бамбуковой палочкой. "Наш клиент" ..подумалось мне, но приглядевшись увидела, то он ловко снимает паутину с дверных косяков. Далее джентельмен стал водить палочкой по тротуару. "А там то что?...удивилась я. Оказалось,  "строит" мусор и ловко загоняет его в совочек. Так и почистил пол улицы этой палочкой.
Как там в старом анекдоте? Когда наступит всемирный голод? Когда китайцы начнут есть вилками!
А если ему метлу дать? 5709

joybellyДата: Вторник, 11.07.2017, 21:08 | Сообщение # 264
走高
Хочу такую палку!

jushaДата: Пятница, 14.07.2017, 17:14 | Сообщение # 265
immortal
Нахожусь в тяжелой степени офуения. Шанс найти однополого партнера в Англии намного выше, чем создать традиционные отношения с человеком противоположного пола.

НессиДата: Пятница, 14.07.2017, 17:42 | Сообщение # 266
Активист клуба
Цитата jusha ()
Шанс найти однополого партнера в Англии намного выше, чем создать традиционные отношения с человеком противоположного пола.

Ужас. А как же они размножаются?

jushaДата: Пятница, 14.07.2017, 17:44 | Сообщение # 267
immortal
Цитата Несси ()
А как же они размножаются?
Мало ли в Мире экстокорпоПедро))

НессиДата: Пятница, 14.07.2017, 17:46 | Сообщение # 268
Активист клуба
Цитата jusha ()
экстокорпоПедро))

Это что за зверь?  6 

jusha, мы ж из домостроевской России, мы же староверы, у нас всё по старинке.  456ik

jushaДата: Пятница, 14.07.2017, 17:53 | Сообщение # 269
immortal
Цитата Несси ()
мы ж из домостроевской России, мы же староверы, у нас всё по старинке.
 Так и я дитё СССР)) Прикинь, как мне офуенечно.

НессиДата: Пятница, 14.07.2017, 17:58 | Сообщение # 270
Активист клуба
jusha, ну ты держись там  alik

Дом Культуры » Фойе » Буфет » По быстрому, в антракте. (Для пары слов, незаслуживающих отдельной темы.)
Страница 9 из 10«1278910»
Поиск:

ДК Хагга-Град © 2017