Воскресенье, 24.09.2017, 11:44
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 21 из 60«1219202122235960»
Дом Культуры » Фойе » Буфет » Реалии жизни-3 (ситуации "по жизни")
Реалии жизни-3
EyjafjallajokullДата: Пятница, 27.01.2017, 13:57 | Сообщение # 601
будущий губернатор Хургады
Награды: 98
Статус: Offline
Цитата buggy ()
Может, вам попробовать это всё обсудить, покаяться что ли, признать ошибки, и попытаться начать сначала

Да сто раз уже обсудили, задолбало уже.

Хваннадальснукюр возле самого Каульвафедльсстадюра, а Эйяфьятлайокюдль ближе к Вестманнаэйяру, если ехать в сторону Снайфедльсйокюдля.

buggyДата: Пятница, 27.01.2017, 14:04 | Сообщение # 602
Звезда клуба
Награды: 53
В принципе мы все не святые, если никогда никого не прощать и не давать второго шанса, а только мстить и топить, то из бляцкого круговорота никогда не выплыть pardon

"Случайными бывают только браки, - говорила мне бабушка. - А в любовники нужно брать человека надежного".

EyjafjallajokullДата: Пятница, 27.01.2017, 14:10 | Сообщение # 603
А что плохого в бляцком круговороте?))

Хваннадальснукюр возле самого Каульвафедльсстадюра, а Эйяфьятлайокюдль ближе к Вестманнаэйяру, если ехать в сторону Снайфедльсйокюдля.

aurumДата: Пятница, 27.01.2017, 14:19 | Сообщение # 604
Звезда клуба
Награды: 145
Цитата Eyjafjallajokull ()
А что плохого в бляцком круговороте?))
имхо все потому, что СА не взял на себя финансовое бремя. вы как были каждый со своим кошельком, так и продолжили жить в браке. у тебя не сформировалось к нему чувство что он кормилец, добытчик  и решатель проблем. Психологически ты как была кошка, гуляющая сама по себе, так и осталась. как ты до брака сама зарабатывала, платила и решала, так и продолжила. Даже в совместном отпуске. Твои проблемы как были твои так и остались. с чего бы у тебя сформировалось чувство что ты ЕГО женщина, он твой мужчина. ни вины ни раскаяния ни жалости - он раздражение вызывает своими необоснованными (для тебя) претензиями.
в таком случае при расставании женщина вместо чувства потери испытывает чувство освобождения. имхо естессно

и в радости,и в горе,какой бы ни был стресс - держите под контролем мозги, язык и вес

EyjafjallajokullДата: Пятница, 27.01.2017, 14:25 | Сообщение # 605
aurum, не знаю, что и сказать. за меня кроме родителей никто никогда в жизни не брал финансовое бремя, это для меня совершенно неизвестная модель. то же было и в моей семье, мама многие годы зарабатывала в два раза больше папы. но наверное, если бы СА оплачивал мои счета, у меня было бы чувство вины и неловкости, так что хорошо, что он не оплачивал)) нельзя, конечно, сказать, что он мне совсем не помогает. вот сегодня машину помог завести.

EyjafjallajokullДата: Пятница, 27.01.2017, 14:27 | Сообщение # 606
хахаха он тоже тут заговорил, что зря у нас не было семейного бюджета, надо это исправить. то есть, он хочет обязать меня сдавать деньги в кассу)))

SANASДата: Пятница, 27.01.2017, 14:27 | Сообщение # 607
Активист клуба
Награды: 40
Цитата aurum ()
в таком случае при расставании женщина вместо чувства потери испытывает чувство освобождения. имхо естессно
Да, у меня так с моими мужьями было. Поэтому я и расставалась легко pardon ... А если сейчас ТД продолжит вкладываться в мое хозяйство и проявлять участие в моих делах, то хз...могу и привыкнуть)))

...завр

aurumДата: Пятница, 27.01.2017, 14:29 | Сообщение # 608
Звезда клуба
за меня кроме родителей никто никогда в жизни не брал финансовое бремя, это для меня совершенно неизвестная модель.
потому ты внутренне кошка, гуляющая сама по себе. что ты жила одна что с ним, что снова без него. когда мужчина берет за женщину ответственность и заботу, решение ее проблем на себя, он формирует совсем другое отношение к себе у женщины.

и в радости,и в горе,какой бы ни был стресс - держите под контролем мозги, язык и вес

АсфураДата: Пятница, 27.01.2017, 14:31 | Сообщение # 609
Звезда клуба
Награды: 89
Цитата buggy ()
В принципе мы все не святые, если никогда никого не прощать и не давать второго шанса, а только мстить и топить, то из бляцкого круговорота никогда не выплыть

Че эта? Я вот как замуж вышла - так сразу стала святой)))

На фиалковом диване без кота – это полная фуета (с)

aurumДата: Пятница, 27.01.2017, 14:31 | Сообщение # 610
Звезда клуба
Цитата SANAS ()
А если сейчас ТД продолжит вкладываться в мое хозяйство и проявлять участие в моих делах, то хз...могу и привыкнуть))
конечно. привыкнуть и чувствовать благодарность и ощущать заботу и тыл. И это весомее тысячи слов в телефоне или простихоспади в тиндере.

птиЦЦоДата: Пятница, 27.01.2017, 14:32 | Сообщение # 611
Активист клуба
Награды: 25
Цитата aurum ()
отому ты внутренне кошка, гуляющая сама по себе. что ты жила одна что с ним, что снова без него. когда мужчина берет за женщину ответственность и заботу, решение ее проблем на себя, он формирует совсем другое отношение к себе у женщины.
Ну, так и чья это проблема - мужчины или женщины? Кто это должен разруливать - Эйка или СА?

АсфураДата: Пятница, 27.01.2017, 14:33 | Сообщение # 612
Звезда клуба
Цитата aurum ()
у тебя не сформировалось к нему чувство что он кормилец, добытчик и решатель проблем.

У меня вот тоже супруг не решатель проблем, но я же его люблю в амплуа котега и не тянет меня на поиски добытчиков.

buggyДата: Пятница, 27.01.2017, 14:34 | Сообщение # 613
Звезда клуба
он тоже тут заговорил, что зря у нас не было семейного бюджета, надо это исправить. то есть, он хочет обязать меня сдавать деньги в кассу)))

Пипец 456ik

"Случайными бывают только браки, - говорила мне бабушка. - А в любовники нужно брать человека надежного".

SANASДата: Пятница, 27.01.2017, 14:36 | Сообщение # 614
Активист клуба
Награды: 40
Цитата aurum ()
конечно. привыкнуть и чувствовать благодарность и ощущать заботу и тыл.
Вот посмотрим, какой телевизор купит)))

...завр

EyjafjallajokullДата: Пятница, 27.01.2017, 14:38 | Сообщение # 615
наверное, мы оба виноваты. каждый пришел со своим багажом. и разруливать так-то должны оба. но я не думаю, что смогу измениться. мое мнение - надо брать от жизни все, что приносит радость. когда я влюбляюсь, я не хочу и даже не могу изменять. но как поддерживать отношения, подбрасывать, так сказать, дров в костер - я не знаю и не умею.

Madame_CrystalДата: Пятница, 27.01.2017, 14:38 | Сообщение # 616
Баронесса
Награды: 45
Цитата Асфура ()
я же его люблю в амплуа котега и не тянет меня на поиски добытчиков.
и меня не тянет на поиски..и жору я типо люблю и верю в эту историю и вроде довольна...и либидо подутихло, что и радует, наряду с тем психозом что был...

Пережить можно все

EyjafjallajokullДата: Пятница, 27.01.2017, 14:39 | Сообщение # 617
Цитата Асфура ()
У меня вот тоже супруг не решатель проблем, но я же его люблю в амплуа котега и не тянет меня на поиски добытчиков.

да, мне хорошо знаком такой тип любви)))

aurumДата: Пятница, 27.01.2017, 14:40 | Сообщение # 618
Звезда клуба
Цитата Асфура ()
но я же его люблю в амплуа котега
во-первых, ты огромное исключение, а во-вторых ни разу не слышала от Эйки мимишек по поводу амплуа котика/зайчика/ослика и тыпы в отношении СА. чтоб она хоть раз поделилась как ее неипически плющит и таращит от обладания этим мужчиной, что у ней любовное ахуение 120 левела.

если оно изначально не базировалось на таких ярких чуйствах, то союз должен быть комфортен и выгоден, чтоб представлял ценность. но не случилось. Возмутив Эйку нарушением ее личного пространства, он разрушил тот имеющийся комфорт, при котором она оказывается все это время продолжала гулять как кошка , которая сама по себе. когда начал гундеть и иметь мозг так и вовсе стал раздражать и утомлять.
на чем строить союз дальше-то? хоть кайся хоть не кайся. что культивировать-то? она как была до него счастлива вдвоем с дочкой, реализована в профессии и востребована мужчинами, так и продолжит.

Madame_CrystalДата: Пятница, 27.01.2017, 14:40 | Сообщение # 619
Баронесса
ак поддерживать отношения, подбрасывать, так сказать, дров в костер - я не знаю и не умею.
обязательства на себя определенные брать, как в бизнесе и ответсвенность. обсудить условия договора тоже можно еще на берегу.

Пережить можно все

АсфураДата: Пятница, 27.01.2017, 14:42 | Сообщение # 620
Звезда клуба
Цитата aurum ()
когда мужчина берет за женщину ответственность и заботу, решение ее проблем на себя, он формирует совсем другое отношение к себе у женщины.

Но зато супруг выполняет мужской функционал в загородном доме - таскать баллоны с газом и подключат их, грузить уголь тоннами,  косить траву аццкой косилкой я лично не в состоянии. И еще пылесосит дома. Да и остатки евро-пособия всегда сдает.

EyjafjallajokullДата: Пятница, 27.01.2017, 14:44 | Сообщение # 621
Цитата aurum ()
во-первых, ты огромное исключение, а во-вторых ни разу не слышала от Эйки мимишек по поводу амплуа котика/зайчика/ослика и тыпы в отношении СА. чтоб она хоть раз поделилась как ее неипически плющит и таращит от обладания этим мужчиной, что у ней любовное ахуение 120 левела.

было-было в начале и довольно долго))) хотя мне доводилось любить и более котегов - то есть, еще более бессмысленных в быту особей. я же говорила - это редкий в моей жизни мужчина, у которого были деньги оплатить путешествие хотя бы СЕБЕ. остальные и этого не могли. поэтому я путешествовала одна.
мне кажется, он больше меня достал постоянным нытьем и деланьем проблем вселенского масштаба из любой фуйни. я как эмпат на это все реагировала.

EyjafjallajokullДата: Пятница, 27.01.2017, 14:45 | Сообщение # 622
Цитата Madame_Crystal ()
обязательства на себя определенные брать, как в бизнесе и ответсвенность. обсудить условия договора тоже можно еще на берегу.

обязательства это из другой оперы немного. ими страсть не удержишь.

DolleeДата: Пятница, 27.01.2017, 14:51 | Сообщение # 623
Посетитель
Награды: 6
Цитата aurum ()
если оно изначально не базировалось на таких ярких чуйствах, то союз должен быть комфортен и выгоден, чтоб представлял ценность. но не случилось. Возмутив Эйку нарушением ее личного пространства, он разрушил тот имеющийся комфорт, при котором она оказывается все это время продолжала гулять как кошка , которая сама по себе. когда начал гундеть и иметь мозг так и вовсе стал раздражать и утомлять.на чем строить союз дальше-то? хоть кайся хоть не кайся. что культивировать-то? она как была до него счастлива вдвоем с дочкой, реализована в профессии и востребована мужчинами, так и продолжит.
Вот полностью поддержу, при чем тут дело даже не столько в финансах, сколько в принципе в ощущении мужского плеча и единого целого организма под названием семья. Для меня муж это человек, девиз которого - детка, у тебя больше никогда не будет проблем. А СА мало того, что ее проблемы не решал, так еще вешал на нее свои проблемы, депрессии и прочее. У меня из рассказов было всегда четкое ощущение сожительства, именно СО-ЖИТЕЛЬСТВА, когда люди просто живут вместе. А это не накладывает никаких обязательств на сторону, кроме обязательств вносить вовремя квартплату и поддерживать в чистоте МОП.
А то, что он сейчас делает, он может и называет красивыми словами "разделить увлечения", но по факту он просто пытается лишить Эйю свободы, окружить собой как стенами-решетками, вместо того, чтобы сделать так, чтобы она сама не хотела уходить.
Эйя, объясни ему, что общий бюджет у вас может быть один - вы будете весело тратить его деньги  456ik  456ik  456ik

Ты можешь быть бесконечно интересной и многогранной личностью, но какой в этом толк, если не попастенькая

buggyДата: Пятница, 27.01.2017, 14:52 | Сообщение # 624
Звезда клуба
Цитата Асфура ()
косить траву аццкой косилкой я лично не в состоянии.

А я прямо люблю это занятие)) Наверное, никому бы не уступила, если б даже предложили

EyjafjallajokullДата: Пятница, 27.01.2017, 14:53 | Сообщение # 625
Цитата Dollee ()
Эйя, объясни ему, что общий бюджет у вас может быть один - вы будете весело тратить его деньги

вот да! ))))

Цитата Dollee ()
А СА мало того, что ее проблемы не решал, так еще вешал на нее свои проблемы, депрессии и прочее. У меня из рассказов было всегда четкое ощущение сожительства, именно СО-ЖИТЕЛЬСТВА, когда люди просто живут вместе.

у меня вообще всегда было ощущение, что он живет на две семьи. с сыном меня так и не познакомил. и боится БЖиху.

Сообщение отредактировал Eyjafjallajokull - Пятница, 27.01.2017, 14:53

Madame_CrystalДата: Пятница, 27.01.2017, 14:54 | Сообщение # 626
Баронесса
ими страсть не удержишь.
а ты собралась страсть удерживать? но ее не удержишь...это величина переменчивая..лучше ставку делать на что то постоянное..

Пережить можно все

DolleeДата: Пятница, 27.01.2017, 14:54 | Сообщение # 627
Посетитель
Награды: 6
у меня вообще всегда было ощущение, что он живет на две семьи. с сыном меня так и не познакомил.
Молодец чо. Именно так и относятся к женам - прячут их от семьи и предлагают разделить расходы на все.

Ты можешь быть бесконечно интересной и многогранной личностью, но какой в этом толк, если не попастенькая

buggyДата: Пятница, 27.01.2017, 14:55 | Сообщение # 628
Звезда клуба
ими страсть не удержишь.

Страсть вряд ли можно удержать какими-то усилиями, это либо есть, либо нет pardon

EyjafjallajokullДата: Пятница, 27.01.2017, 14:55 | Сообщение # 629
Madame_Crystal, да я ничего не собралась, мне и так нормас. это же он переживает, что я в него не влюблена)))

buggyДата: Пятница, 27.01.2017, 14:56 | Сообщение # 630
Звезда клуба
у меня вообще всегда было ощущение, что он живет на две семьи

Видимо, это проблема всех разведённых с детьми, разорвать всё окончательно трудно

Дом Культуры » Фойе » Буфет » Реалии жизни-3 (ситуации "по жизни")
Страница 21 из 60«1219202122235960»
Поиск:

ДК Хагга-Град © 2017