[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Фойе » Буфет » За что меня так любит Бог? (когда же кончится этот глобальный трындец)
За что меня так любит Бог?
BrunaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 14:45 | Сообщение # 61
Ереванский парфюмеръ
Награды: 406
Статус: Offline
Цитата
с наименьшими потерями для себя  и близких, а первую очередь опять же повторюсь  - по здоровью.

Верно,Sensi, мудро сказала. А я вот только недавно стала понимать огромную роль здоровья..

Не торопитесь, а то не дай Бог, успеете...

SensiДата: Воскресенье, 20.07.2014, 14:55 | Сообщение # 62
Воспитанник клуба
Награды: 26
Bruna, ничего ты не стала понимать, понимала бы- сидела бы дома, а ты ползаешь на работу ((( говоришь тебе , говоришь о последствиях возможных(( никто не оценит вот этого всего, и даже если оценят хотя бы материально- никакие мат блага потом не возместят потерь( и финансовых в том числе, когда физически уже при всем желании не сможешь, я не про тебя, я в общем и целом, о рацонализме) .

У настоящих мужчин — женщина счастливая.. У остальных - сильная.
Из депрессии есть три выхода: Шереметьево, Домодедово и Внуково:)))

SensiДата: Воскресенье, 20.07.2014, 14:57 | Сообщение # 63
Воспитанник клуба
Я вот еще недавно стала понимать огромную роль  различных страховок ! До недавнего времени мучалась параноей на тему что будет с ребенкой, если со мной что случится, а сейчас вот тебе пожалуйста- страхование жизни! 2 млн 740 тыс будет ребенку! Я подуспокоилась вообщем теперь...На работе ржали получая страховки, " гробовыми" их у нас прозвали) вообще это супер, когда фирма своим сотрудникам все оплачивает и Европолис ДМС ( где самые лучшие клиники, включая Бурденко) и страхование жизни.

Сообщение отредактировал Sensi - Воскресенье, 20.07.2014, 15:01

BrunaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 15:01 | Сообщение # 64
Ереванский парфюмеръ
Sensi, да. Вопросы страхования жизни очень важны для собственного спокойствия... 
Тоже подумываю над этим вопросом сейчас. То есть стала задумываться....

BrunaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 15:04 | Сообщение # 65
Ереванский парфюмеръ
Цитата
понимать, понимала бы- сидела бы дома, а ты ползаешь на работу ((( говоришь тебе , говоришь о последствиях возможных((
 Нене.. Я на работу и с работы езжу.. В медцентр к врачу и на процедуры.. И все. Возят. Труд мне не противопоказан. Даже полезен.... Минимум усилий конечно. Берегу себя.. Спасибо, Марина))) я тебя всегда слушаюсь!

SensiДата: Воскресенье, 20.07.2014, 15:05 | Сообщение # 66
Воспитанник клуба
Bruna, да , хорошее подспорье родным и любимым, которым это к тому же жизненно необходимо. Еще советую Европолис , тоже вещь, не металась бы ты тогда, там своя скорая коммерческая, лучшие стационары . В случаях неустроенности какой- либо это и морально поддерживает и материально в итоге. Поэтому всем советую, автору в первую очередь, это может пригодиться больше чем ремонт.

BrunaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 15:09 | Сообщение # 67
Ереванский парфюмеръ
Цитата
Европолис
Европолис , говоришь??
я тоже позвоню им поспрашиваю...
хочется спокойствия и гарантий каких то в случае чего..
и вот еще подумываю завещание написать.. Чего то такая мысль пришла..

LadaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 15:50 | Сообщение # 68
Постоянный посетитель
Награды: 8
Цитата Sensi ()
Еще советую Европолис
Скажите, пожалуйста, а какова цена вопроса?

фурияДата: Воскресенье, 20.07.2014, 16:43 | Сообщение # 69
Постоянный посетитель
Цитата Sensi ()
жизненный период ( кстати по заслугам вполне данный)
закон бумеранга ещё ни кто не отменял..
знаю, плавала..  pardon

Не забрасывайте надолго свои страницы в соц. сетях — люди могут подумать, что у вас появилась интересная жизнь.:)))

vetproДата: Воскресенье, 20.07.2014, 16:56 | Сообщение # 70
Мисс Кобра
Награды: 93
Цитата Sharlez ()
Покупателей почти нет, перекупы дают 80тыщ, а выставляют потом по 150-160. Из этих 80 мне  70 сразу надо буит отдать за ремонт...
продавай сама!!!
раз перекупы могут толкнуть твою машину за 150, выстави чуть подешевле, увидишь-купят.
я свой 15 летний мицубиси, с насквозь гнилым капотом, за 10 дней продала по цене чуть ниже рыночной.
а перекупы мне на треть меньше давали за него 5

я по ориентации-педик. вокруг столько красивых женщин, а меня все на мужиков тянет...
Не путь делает человека, а человек делает путь. Конфуций
dişi kurt

фурияДата: Воскресенье, 20.07.2014, 17:25 | Сообщение # 71
Постоянный посетитель
Цитата vetpro ()
продавай сама!!!
не сезон сейчас.. все в отпусках, с отпусков, без денег((
весна самое время продавать за дорого..
осень--самое время покупать за дёшево..
хотя смотря какая машина  pardon если УАЗик, то и осенью уйдёт))

Не забрасывайте надолго свои страницы в соц. сетях — люди могут подумать, что у вас появилась интересная жизнь.:)))

aurumДата: Воскресенье, 20.07.2014, 17:26 | Сообщение # 72
Звезда клуба
Награды: 145
Цитата фурия ()
весна самое время продавать за дорого.. осень--самое время покупать за дёшево.
вот и у меня вилка: продать мицубиси надо, но не хочу дешево,зато самое время будет подешевле купить полнопривод  4466

и в радости,и в горе,какой бы ни был стресс - держите под контролем мозги, язык и вес

vetproДата: Воскресенье, 20.07.2014, 17:52 | Сообщение # 73
Мисс Кобра
Награды: 93
Цитата фурия ()
весна самое время продавать за дорого..

точно! блин, забыла pardon
я ж свою машинку весной продавала

я по ориентации-педик. вокруг столько красивых женщин, а меня все на мужиков тянет...
Не путь делает человека, а человек делает путь. Конфуций
dişi kurt

SensiДата: Воскресенье, 20.07.2014, 20:22 | Сообщение # 74
Воспитанник клуба
Lada, цена зависит от компании - страховщика во - первых, во - вторых- от страхуемой стороны, тут большая разница между юр и физ лицами по цене и по условиям страхования, конкретно мой полюс стоит около 100 000 в год, но это договор с моей компанией ( соответственно это юр лицо и большое количество народа, соответственно хорошие скидки). Нужно просто промониторить условия нескольких компаний и рассмотреть их предложения конкретно по вашему случаю, цена может очень и очень отличаться.

SensiДата: Воскресенье, 20.07.2014, 20:27 | Сообщение # 75
Воспитанник клуба
фурия, да не совсем там были бумеранги, уж не настолько я натворила))) но вот привередничать , да хорошими людьми разбрасываться это дааааа...Довыбиралась  456ik
И довы... сь тоже заодно)))

LadaДата: Воскресенье, 20.07.2014, 20:47 | Сообщение # 76
Постоянный посетитель
Sensi, Спасибо.

SensiДата: Воскресенье, 20.07.2014, 21:43 | Сообщение # 77
Воспитанник клуба
Lada, не за что, я посмотрела почти на всех сайтах есть предварительная калькуляция в он- лайне, посмотрите)

CubaLibreДата: Воскресенье, 20.07.2014, 22:27 | Сообщение # 78
Воспитанник клуба
Награды: 41
Sharlez, ну ты ваще мега-сила и мега-мозг! Столько энергии! Держись, скоро придет второе дыхание, и помни, что никому не дается больше, чем он может вынести!
И не дури - давай номер карты, немного поможем, продержишься, а там - с новыми силами в бой!

Вышел, чтоб идти к началу начал, но выпил и упал - вот и весь сказ.

felfelДата: Воскресенье, 20.07.2014, 23:55 | Сообщение # 79
Звезда клуба
Награды: 50
Sharlez, дорогая, держись! Это черная полоса и она пройдет! Я знаю, что говорю, я тот год, что меня не 6ыло на форуме проходила такую полосу. Ты большая умница, что борешься и не отпускаешь руки.

И правильно, проблемы надо решать по мере сложности и важности. Сейчас самое важное работа, и ты ее обязательно найдешь! А потом постепенно одно за одним, одно за одним - все выстроится. Я тебе говорю точно!

Спасибо огромное нашим ПЗД, предлагающим помощь!

Восток - ты юности моей фантазия
Учитель мой, как делать деньги (с)

Сообщение отредактировал felfel - Понедельник, 21.07.2014, 08:45

птиЦЦоДата: Понедельник, 21.07.2014, 06:58 | Сообщение # 80
Активист клуба
Награды: 25
Цитата otets ()
"<...> кому посылаются скорби, тот, значит, есть часть Божия; а кому идет все как по маслу — тот часть диавола; а когда Господь восхощет взять его из части диаволовой, то взимает посланием скорбей." http://www.pravlib.ru/ignatij5/ignaty5.htm Это не поверие. Так устроена жизнь. Если у Вас всё в шоколаде, то, предположительно, Вы обречены. Либо еще не пришло Ваше время. Вы к Нему имеете претензию?
Позвольте с Вами не согласиться! Приведённая Вами цитата придумана и написана людьми с целью манипулирования и управления другими людьми. Мои глаза говорят о другом устройстве жизни: все живут по законам Кармы. У кого хорошая карма, тот и в шоколаде, и ни о каком обречении тут речи нет. Кто страдает - отрабатывает Карму. Да, тяжело, но если не отработать, а усугубить - дальше будет ещё хуже. ИМХО. Извините.

AthinaДата: Понедельник, 21.07.2014, 09:33 | Сообщение # 81
Звезда Соломона
Награды: 76
Цитата птиЦЦо ()
Кто страдает - отрабатывает Карму.

А как же "раскрытие потенциала" человека?
Ну, когда, например, он родился пиздатым. Шлепает по жизни пиздатым. И думает, что его такого пиздатого все должны любить за эту пиздатость. А ему раз и на, суко, урок для "полюби" по-настоящему глубоко сам. И узнай по чем твоя пиздатость для других.

Или еще "жизнь - как ресурс". Когда человек за деревьями леса не видит. Погряз в мелких проблемах. А ему хлоп: держи нормальное, потяжелее, чтоб не роптал по пустякам. Мало? Еще на. Все что угодно за твои тяжбы пока не научишься адекватному восприятию жизни и ее разруливанию.

Или это все входит в карму?))

Везет тому, кто сам везет. (с)

Сообщение отредактировал Athina - Понедельник, 21.07.2014, 09:34

BrunaДата: Понедельник, 21.07.2014, 09:47 | Сообщение # 82
Ереванский парфюмеръ
Цитата Athina ()

А как же "раскрытие потенциала" человека?

Вот на собственном примере имею данную опцию cray cray

WinifredДата: Понедельник, 21.07.2014, 10:07 | Сообщение # 83
редкое исключение
Награды: 171
Шарлиз, вобщем-то все уже до меня написали - сил тебе и чуть терпения и все наладится, главное не опустить руки. У меня 3 года назад тоже был полномасштабный ппц. Ничего, прошло все, выкарабкались.
Я не особо умею все круги расписывать (так-то пипец разного масштаба есть у каждого), да и неловко мне обычно своими проблемами кого-то грузить, а ты молодец вон сколько позитивной энергии саккумулировала, она обязательно сработает в твою пользу. Ну, и раскладывание всего по полочкам в письменном виде, обычно помогает в разных ракурсах ситуевину увидеть.

серьезные разговоры не мой конек, мой конек - Горбунок

Сообщение отредактировал Winifred - Понедельник, 21.07.2014, 10:11

ElKa444Дата: Понедельник, 21.07.2014, 11:14 | Сообщение # 84
Воспитанник клуба
Награды: 34
Шарлиз, поражаюсь Вашей стойкости и силе духа! Вы такая молодец!! И все обязательно разрулите, не по силам не дается (с)
Но номер карты все-таки пишите  5709 нам не ненапряжно небольшую денежку кинуть, просто как еще мы можем помочь? Ну еще помолиться за Марину  1

АсфураДата: Понедельник, 21.07.2014, 13:10 | Сообщение # 85
Звезда клуба
Награды: 89
Цитата Sharlez
Ну вот скажите мне, такое количество несчастий на одного человека- это нормально?

У вас слишком рисковая жизненная стратегия.  Переезды с покупкой жилья в других городах, кредиты. Отсюда и траблы. От большого количестве рисков.

На фиалковом диване без кота – это полная фуета (с)

АсфураДата: Понедельник, 21.07.2014, 13:16 | Сообщение # 86
Звезда клуба
Награды: 89
Цитата Sharlez
продала за 20 тыс(которую за 90 купила зимой, да и пофиг.

Ну вот, о чем я и говорю. Вы делаете слишком рисковые инвестиции и не умеете жить по средствам. Сил вам , моральных и физических и хладнокровия!

На фиалковом диване без кота – это полная фуета (с)

Сообщение отредактировал Асфура - Понедельник, 21.07.2014, 13:28

InfantaДата: Понедельник, 21.07.2014, 13:27 | Сообщение # 87
укротительница
Награды: 55
Асфура, я не делаю инвестиций, но тоже живу не по средствам, осенью начну считать и думать.
Асфура, ты молодец.

"несчастью предшествует гордыня, а падению – высокомерие."(книга притчей 16:18-19)

DesertДата: Понедельник, 21.07.2014, 15:44 | Сообщение # 88
Посетитель
Цитата
Sharlez: Ну вот скажите мне, такое количество несчастий на одного человека- это нормально? Или у всех такие же проблемы и просто никто не жалуется?
Разное бывает. И хуже, увы, тоже. И действительно, не многие жалуются. Но в данном случае это ведь не болезни, смерти и прочие малоподвластные человеку события, а вполне себе рукотворные вещи происходят, Асфура абсолютно права:
Цитата
Асфура: Вы делаете слишком рисковые инвестиции и не умеете жить по средствам.
Как-то уж слишком всё импульсивно происходит, без надёжных запасов. То есть Бог тут, в общем-то, ни при чём. Он, может, защищает тебя от того худшего, что могло быть в данной ситуации.
Ты ведь постоянно решаешь проблемы своих родственников... Они тебя просят или ты всё сама решаешь за них?
Я до сих пор не пойму, зачем вы вообще вступали в наследство, оставили бы все салоны и долги альфонсу, шансов выиграть в ситуации с наследством у вас в разы меньше, чем проиграть. ИМХО, даже тот один салон - это не то, за что стоит цепляться даже не в вашей ситуации, это мутный пассив.
Зачем нужно было перевозить тётку? Ты миллиардер, и для тебя решение всех этих вопросов - это копейки? К тому же из всех родственников доходы поступают только от тебя, а расходуешь ты их на всех. Как-то баланс не получается...
А предположим, если бы тебя не было, что бы делали твои родственники? Поумирали с голоду в нищете под мостами? Мне кацца, ты слишком много на себя взваливаешь, гораздо больше, чем можешь решить. И чем нужно тебе и сыну. Поэтому нет ни на что времени, сил и денег.

Цитата
А вот здоровье нужно беречь 5
ППКС. Из-за переживаний можно заполучить серьёзные болячки, с которыми потом долго и иногда безуспешно можно бороться. Лучше быть здоровым и богатым;)

Цитата
Humara: но, ночь темнее всего перед рассветом
Ага. Как там правильно говорится - не достигнув самого дна, не сможешь от него оттолкнуться и всплыть вверх. В общем, "даже если вас съели, у вас как минимум два выхода" crazy   НУжно искать плюсы даже в самых безнадёжных ситуациях. Я не прикалываюсь сейчас (меня тоже жизнь немало потрепала и сейчас продолжает, опыт есть). Плюсы и правда есть, нужно просто
Цитата
Sensi: смотреть несколько иначе на жизненные ситуации

"С удовольствием сразился бы с Вами в интеллектуальном бою, но Вы, к сожалению, без оружия"(с)

SharlezДата: Понедельник, 21.07.2014, 16:19 | Сообщение # 89
Посетитель
Награды: 12
Цитата Асфура ()
Вы делаете слишком рисковые инвестиции и не умеете жить по средствам

Асфур, эта рисковая инвестиция- первая и последняя.  Продиктована она была заботой о маме, которая похоронила старшую дочь и осталась одна (т.к. я живу за 1500 км) и планомерно загоняла себя в могилу. До этого всё, в т.ч.  с переездами и покупками хат в др. городах, было продуманно, просчитано и приносило ожидаемый эффект. Да и эта,  если бы мне выплатили з.п. за май и июнь, была б не рисковой, я вообще былаб в шоколаде.
Никто из наемных работников от этого на застрахован, никто не ожидает что его кинут с зарплатой. Фирма, где я работала, существовала 12 лет, успешно развивалась и захватывала новые территории и рынки.
подстраховать можно только себя самому- иметь сбережения на такие случаи. У меня они были, я их потратила на покупку хаты тётке. Ошибка моя в том, что потратила ВСЁ, что было. А трындец в том, что это совпало.

ex-Чалыкушу

SharlezДата: Понедельник, 21.07.2014, 16:23 | Сообщение # 90
Посетитель
Награды: 12
Цитата Desert ()
Ты ведь постоянно решаешь проблемы своих родственников... Они тебя просят или ты всё сама решаешь за них?
Desert, из родственников у меня остались родители 78 и 76 лет с совокупной пенсией 20тыс, племянник-инвалид, и тётка 69лет с мужем- альцгеймериком.
Как думаешь, они могут сами решить все проблемы?
Ладно, племянника можно его родному отцу подбросить. А стариков куда, на помойку?

ex-Чалыкушу

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Фойе » Буфет » За что меня так любит Бог? (когда же кончится этот глобальный трындец)
Поиск: