[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Фойе » Буфет » Химия чувств (Как вы поняли, что за вами пришли (с))))?)
Химия чувств
PHOENIХДата: Четверг, 24.10.2013, 00:09 | Сообщение # 391
Вариантов нет
Награды: 100
Статус: Offline
Мы недавно с Любимым поговорили по душам после его вопроса "а хотела бы я за него выйти замуж?" Я уже думала на эту тему, потому ответ на вопрос у меня уже был готов...Не хотела бы... Хотя и влюблена. Тоже самое с ним... Он искренне сказал, что у нас лет 15 назад получился бы супер брак, когда мы не делали расчетов и прогнозов, когда все делалось интуитивно...
Долго разговаривали, долго обсуждали... Нет, никто никого не проверял, никто ни над кем не смеялся. Мы реально говорили на тему, о которой каждый из нас в отдельности задумывался.

Я уже говорила, что между нами реальная химия на уровне подсознания. Я была уверена, что мы одинаково думаем, у нас одинаковые желания, мы друг друга чувствуем, как себя самого... Мы реально 2 половины одного целого. Мы оба подтвердили друг другу, что то, что между нами есть это что-то очень ценное и очень классное, мы сами не можем этим управлять. Мы родственные души, и мы оба пришли к выводу (каждый в отдельности), что мы не станем жениться и жить вместе только потому, что боимся потерять ЭТО, потому, что уверены, что рано или поздно быт сожрет ЭТО, а мы оба не хотим... Мы вместе решили, что пусть чейчас все останется так, как есть...

Я точно знаю, что он хотел услышать другой ответ от меня, но очень рад, что я ответила именно так. Он точно знает, что я тоже хотела бы услышать другой ответ, но то, что ответил ОН меня устраивает гораздо больше. Наши отношения будут продолжаться, возможно даже развиваться, не исключено, что все же мы когда-нибудь рискнем пожить вместе, но я искренне этого не хочу, мне нравится именно то, что мы вместе и в то же время мы отдельно. У каждого свое пространство, у каждого своя личная жизнь и при этом каждый из нас черпает из другого допинг и стимул полной ложкой...

Химия чувств...

I don`t have time to heat people who hate me cause i`m too busy loving people who love me.

BrunaДата: Четверг, 24.10.2013, 00:16 | Сообщение # 392
Ереванский парфюмеръ
Награды: 406
xarlic, ясно

Не торопитесь, а то не дай Бог, успеете...

buggyДата: Четверг, 24.10.2013, 00:17 | Сообщение # 393
Звезда клуба
Награды: 53
Цитата xarlic ()
все таки деньги и бизнес и независимость в 25 лет.

какая же независимость, когда ты замужем

"Случайными бывают только браки, - говорила мне бабушка. - А в любовники нужно брать человека надежного".

xarlicДата: Четверг, 24.10.2013, 00:19 | Сообщение # 394
Воспитанник клуба
Награды: 37
Цитата buggy ()
какая же независимость, когда ты замужем

buggy, он был независим. это про него. не про меня)))

BrunaДата: Четверг, 24.10.2013, 00:20 | Сообщение # 395
Ереванский парфюмеръ
buggy, я так поняла, Харлик про финансовую независимость говорит..

buggyДата: Четверг, 24.10.2013, 00:21 | Сообщение # 396
Звезда клуба
Цитата Bruna ()
И потом, мне кажется, (только кажется), что ты настроена была на любовь, и он был настроен на любовь, только почему то в разных "плоскостях" оказались. Вы не половинка одного яблока. Разминулись. То что устраивало тебя, его не устраивало, хоть он и старался ( а может, и нет) и наоборот..

Да, как -то так, самый смех, что он тоже хочет любовь, только понимает это по-своему

"Случайными бывают только браки, - говорила мне бабушка. - А в любовники нужно брать человека надежного".

Сообщение отредактировал buggy - Четверг, 24.10.2013, 00:21

BrunaДата: Четверг, 24.10.2013, 00:21 | Сообщение # 397
Ереванский парфюмеръ
xarlic, значит, я правильно тебя поняла..
Харлик, а еще вопрос.. А ты из них кого нибудь любила?

BrunaДата: Четверг, 24.10.2013, 00:22 | Сообщение # 398
Ереванский парфюмеръ
Цитата
что он тоже хочет любовь, только понимает это по-своему

buggy, Так это ж весьма распространенная причина, по которой люди не могу сосуществовать вместе...

BrunaДата: Четверг, 24.10.2013, 00:29 | Сообщение # 399
Ереванский парфюмеръ
А вот я прихожу постепенно к выводу, что в чувствах нет никакой химии.. Пока не могу сформулировать, почему этот вывод у меня образуется..
Но чувства - это пожалуй то единственное во всем существующем, которое не подчинено никаким законам и имеет слишком высокую степень энтропии (неопределенности).
Природа главного чувства (имею в виду именно любовь, ту самую, настоящую, не влюбленность и не симпатию и дружбу) не опознана и не непостижима, потому что бесконечное число раз изменчива... Константы нет, и нет ориентиров и стержня, как какого то эталона.
Вот такие мысли.

Сообщение отредактировал Bruna - Четверг, 24.10.2013, 00:30

xarlicДата: Четверг, 24.10.2013, 00:29 | Сообщение # 400
Воспитанник клуба
Цитата Bruna ()
А ты из них кого нибудь любила?

Bruna, замечательный вопрос, зришь в корень, как всегда.
Первого не любила точно. Позволяла себя любить.
Мужа - до рождения дочери любила до боли в сердце, прям до янемогу. Потом не любила (период не относится к временному отрезку рассказанном в бунгало харлика).
Сейчас....а я не знаю что ответить... да, люблю. Но любовь не та, что была тогда. любовь-страсть превратилась в любовь-дружбу и любовь-потребность. ну, естественно, не без страсти)).
Я очень хорошо помню, он мне на заре наших отношений говорил - а что такое любовь? ты знаешь? тут я хлопала ресницами.... А он вещал - любовь - это в первую очередь уважение! страсть проходит, а уважение либо есть либо нет.
тогда (13 лет назад) меня эта фраза сильно возмущала. сейчас я уже не столь категорична.

BrunaДата: Четверг, 24.10.2013, 00:33 | Сообщение # 401
Ереванский парфюмеръ
Цитата
Я очень хорошо помню, он мне на заре наших отношений говорил - а что такое любовь? ты знаешь? тут я хлопала ресницами.... А он вещал - любовь - это в первую очередь уважение! страсть проходит, а уважение либо есть либо нет.

xarlic, а ведь он прав... И он умен уже был тогда, в молодости.. простыми словами тебе расшифровал свое трепетное к тебе отношение, и он был честен с тобой. Влюбилась ты в него, как в сильного и честного парня, готового взять за тебя ответственность..

xarlicДата: Четверг, 24.10.2013, 00:38 | Сообщение # 402
Воспитанник клуба
Цитата Bruna ()
Влюбилась ты в него, как в сильного и честного парня, готового взять за тебя ответственность..

вот! теперь ясен мой срыв вдруг - как так? было вот так - а стало блин наиборот. это я про прошлогоднюю свою историю)))

buggyДата: Четверг, 24.10.2013, 00:40 | Сообщение # 403
Звезда клуба
Цитата Bruna ()
Природа главного чувства (имею в виду именно любовь, ту самую, настоящую, не влюбленность и не симпатию и дружбу) не опознана и не непостижима, потому что бесконечное число раз изменчива... Константы нет, и нет ориентиров и стержня, как какого то эталона.
Вот такие мысли.

По мне так всё тут ясно и вполне определённо, взгляды на жизнь, сексуальная составляющая, темперамент
Дружба плюс секс короче говоря

BrunaДата: Четверг, 24.10.2013, 00:42 | Сообщение # 404
Ереванский парфюмеръ
Хорошо, когда ясно.. Ты счастливый человек, buggy, 5709

xarlicДата: Четверг, 24.10.2013, 00:43 | Сообщение # 405
Воспитанник клуба
Цитата Bruna ()
Хорошо, когда ясно.. Ты счастливый человек, buggy

+1)))

BrunaДата: Четверг, 24.10.2013, 00:43 | Сообщение # 406
Ереванский парфюмеръ
xarlic, у вас стабильность. Я еще тогда поняла. После одного из Груниных комментов..

buggyДата: Четверг, 24.10.2013, 00:47 | Сообщение # 407
Звезда клуба
Цитата Bruna ()
Ты счастливый человек, buggy

на практике у меня ни хрена нет))

СонДата: Четверг, 24.10.2013, 00:48 | Сообщение # 408
Dreamcatcher
Награды: 98
Цитата PHOENIХ ()
мне нравится именно то, что мы вместе и в то же время мы отдельно. У каждого свое пространство, у каждого своя личная жизнь и

Феня, у тебя она есть твоя ЛЖ, только честно? У него то есть..а у тебя..не каждому дано так любить, зная точно, что есть еще кто-то.
Может быть просто комфортно вместе, но когда любишь, это должно быть муки
Опять Маяковского вспомнила не к ночи, дошел до суицида со своей любовью к Лиле Брик, замужней даме. Довела поэта ((((((

амбидекстр

BrunaДата: Четверг, 24.10.2013, 00:51 | Сообщение # 409
Ереванский парфюмеръ
Сон, по-разному бывает..

buggyДата: Четверг, 24.10.2013, 00:51 | Сообщение # 410
Звезда клуба
Цитата Сон ()
дошел до суицида со своей любовью к Лиле Брик, замужней даме. Довела поэта ((((((

вот стерва))

BrunaДата: Четверг, 24.10.2013, 00:53 | Сообщение # 411
Ереванский парфюмеръ
buggy, как это нет?
у тебя есть сын и бесконечное множество перспектив в будущем)

buggyДата: Четверг, 24.10.2013, 00:54 | Сообщение # 412
Звезда клуба
Цитата Bruna ()
бесконечное множество перспектив в будущем)

456ik типа того))

СонДата: Четверг, 24.10.2013, 00:55 | Сообщение # 413
Dreamcatcher
Цитата buggy ()
вот стерва))

не то слово!
И уехал же, и появились женщины, она опять начала писать письма о любви и вернись, не предполагая разводиться с мужем.
Так и закончил с запиской " Лиля, люби меня". А уж сколько поиздевалась в их жизни" втроем". Особенно вот это: «Я любила заниматься любовью с Осей (муж). Мы тогда запирали Володю на кухне. Он рвался, хотел к нам, царапался в дверь и плакал...» (с)
Роковая женщина!

амбидекстр

Сообщение отредактировал Сон - Четверг, 24.10.2013, 00:56

BrunaДата: Четверг, 24.10.2013, 00:56 | Сообщение # 414
Ереванский парфюмеръ
Выбор 5
Ты не просто счастлива, ты еще и несметно богатая... 5

buggyДата: Четверг, 24.10.2013, 00:56 | Сообщение # 415
Звезда клуба
Цитата Сон ()
не каждому дано так любить, зная точно, что есть еще кто-то.

я даже больше скажу, не каждый может любить, когда у него самого есть ещё кто-то))

BrunaДата: Четверг, 24.10.2013, 00:58 | Сообщение # 416
Ереванский парфюмеръ
Цитата
Роковая женщина!

Да уж.. diablo роковее не придумать.
Сон, Интересно, зачем она все это делала?? Имею в виду издевательства..

BrunaДата: Четверг, 24.10.2013, 00:59 | Сообщение # 417
Ереванский парфюмеръ
Цитата
я даже больше скажу, не каждый может любить, когда у него самого есть ещё кто-то))

А я еще больше скажу, что зачастую глубоко по барабану, что у тебя кто то там есть, когда ты любишь..

BrunaДата: Четверг, 24.10.2013, 01:02 | Сообщение # 418
Ереванский парфюмеръ
А если вообще углубиться, то можно сказать, что бывает совершенно плевать на всех (женщин, имею в виду), кроме себя любимого.. - потребительская позиция: "Мне хорошо и ладно - и жена любит, и любовница, а я и там, и там каждую опылю"...

СонДата: Четверг, 24.10.2013, 01:02 | Сообщение # 419
Dreamcatcher
Цитата Bruna ()
зачем она все это делала?? Имею в виду издевательства..

Одна из ее подруг вспоминала: "Влюблялась Лиля часто – красивая, рыжая, наверное, сильно бушевали в ней страсти-мордасти" (с)

Между тем чувства других людей Лиля Юрьевна в расчет не принимала. В своем кругу позволяла себе высказываться о Маяковском иронически: "Вы себе представляете, Володя такой скучный, он даже устраивает сцены ревности"; "Какая разница между Володей и извозчиком? Один управляет лошадью, другой – рифмой". Что касается его переживаний, то они, видимо, мало трогали Лилю Юрьевну, наоборот – она видела в них своеобразную "пользу": "Страдать Володе полезно, он помучается и напишет хорошие стихи".(с)

Понятно без комментариев 5

амбидекстр

buggyДата: Четверг, 24.10.2013, 01:10 | Сообщение # 420
Звезда клуба
Цитата Bruna ()
Интересно, зачем она все это делала?? Имею в виду издевательства..

А не надо было в чужую жену влюбляться))

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Фойе » Буфет » Химия чувств (Как вы поняли, что за вами пришли (с))))?)
Поиск: