[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Фойе » Буфет » Будуар замкадыша (Эмуляция личного дневника) (Бунгало)
Будуар замкадыша (Эмуляция личного дневника)
ХаггаДата: Понедельник, 03.10.2011, 22:58 | Сообщение # 61
Директор клуба
Награды: 239
Статус: Offline
Я не понял.... Одна больная типа, вторая ранетая.... С вами чо тут произошло в Москвах? 5679

АминаДата: Понедельник, 03.10.2011, 23:17 | Сообщение # 62
неИная
Награды: 67
Quote (Хагга)
Одна больная типа, вторая ранетая....

ну что-что. нервы, как обычно.

сколько волка ни корми, он не будет мимими

LenicaДата: Понедельник, 03.10.2011, 23:19 | Сообщение # 63
Все умрут, а я грейпфрут
Quote (Хагга)
Я не понял.... Одна больная типа, вторая ранетая.... С вами чо тут произошло в Москвах?

ну это не как у вас там на курортах alik

Я построил этот замок собственными рабами!

АминаДата: Четверг, 06.10.2011, 19:32 | Сообщение # 64
неИная
Сегодня знакомая девушка 23 лет от роду, высоких моральных принципов, интеллектуалка, журналистка, в общем, девушка, прекрасная во всех отношениях, задала мне вопрос "как старшей".

Она встречается с мальчиком с работы, отношения идут в гору. Но у обоих "горе от ума". Свойственно сильно загоняться.

Оба запарены на предмет "а вдруг, когда вот этот дивный период влюбленности закономерно кончится, дальше будет - пустота?"

Спрашивают, чего им там ждать, за горизонтом, и есть ли жизнь после свадьбы.

Я ответила, конечно, что думала. Доооолго отвечала.

Но мне интересно мнение ПЗД.

Есть ли у вас надежда на жизнь после свадьбы? Или все будет как всегда и у всех - все мужики козлы, все бабы дуры, фродо, кидай кольцо?

НессиДата: Четверг, 06.10.2011, 22:12 | Сообщение # 65
Звезда клуба
Награды: 118
Как человек, проживший в браке 20 с лишнем лет, заявляю: жизнь после свадьбы есть 5 . Она, конечно, не такая как до, не хуже и не лучше, она другая. Какие-то эмоции уйдут, но на смену им придут другие. Может не такие яркие, но более глубокие. Какой будет жизнь после свадьбы, пустой или наполненной значимыми событиями, зависит только от них самих.

АминаДата: Четверг, 06.10.2011, 22:37 | Сообщение # 66
неИная
Несси, с событиями-то у них явно проблем не будет, оба боевые журналисты-репортажники. Они за искренность и свежесть чувств боятся.

ЖизньДата: Четверг, 06.10.2011, 23:52 | Сообщение # 67
фалософ
Награды: 117
Quote (Амина)
все мы в свое время успешно баловались этим делом...

Нет! Ни разу я не делала клонов ни на одном форуме *очень гордое лицо* boast

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть. Пифагор
Правда и красота всегда составляли главное в человеческой жизни и вообще на земле. Чехов А. П.

АминаДата: Четверг, 06.10.2011, 23:54 | Сообщение # 68
неИная
Quote (Жизнь)
Нет! Ни разу я не делала клонов ни на одном форуме *очень гордое лицо*
ну ладно. не все. так уж и быть))

ЖизньДата: Четверг, 06.10.2011, 23:55 | Сообщение # 69
фалософ
Quote (Амина)
Но мне интересно мнение ПЗД.

Есть ли у вас надежда на жизнь после свадьбы? Или все будет как всегда и у всех - все мужики козлы, все бабы дуры, фродо, кидай кольцо?

У меня есть такая надежда, но свадьбы быть не должно - в этом фокус))) Зарегить отношения по-быстрому, вдвоем, никаких торжеств, ничего такого... Просто сразу улететь в путешествие и предаваться бесчинствам на пляжах Ямайки или Маврикия. Вот тогда есть шанс, мне кажется, хотя бы мозг не перестраивать - типа свободная любовь продолжается. Ну, у меня вообще есть своя теория о том, как не видеть в своем муже мужа, а видеть желанного мужчину) Но пока это теория 456ik

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть. Пифагор
Правда и красота всегда составляли главное в человеческой жизни и вообще на земле. Чехов А. П.

АминаДата: Пятница, 07.10.2011, 00:01 | Сообщение # 70
неИная
Quote (Жизнь)
Ну, у меня вообще есть своя теория о том, как не видеть в своем муже мужа, а видеть желанного мужчину)
имхо, одно другому не мешает.

ЖизньДата: Пятница, 07.10.2011, 00:07 | Сообщение # 71
фалософ
Quote (Амина)
имхо, одно другому не мешает.

Мне кажется, мешает. Чувство родства стирает романтически-возвышенные мотивы. Именно поэтому я всегда голосую за раздельные спальни (но это к слову пришлось)))
Ну вот как хотеть одного и того же дядьку годами? Только выполняя ряд моментов, максимально оттягивающих слияние двух лун в уютных, расслабленных супругов. Мне действительно кажется, что придется выбрать: либо жизнь на вулканчике (как бы), с поддержанием привлекательности, с неиссякающим ласковым флиртом между М и Ж, с попытками неприглядные стороны быта прятать друг от друга; либо роднульки, которым зашибенно в теплых штанах лежать в обнимку и смотреть кино, поедая вкуснятину. И то, и другое прекрасно. Но во втором случае страстный секс закончитя годами раньше, чем в первом. В первом больше работы, больше усилий, а второй вариант - более комфортный и адаптированный под нашу нелегкую рутину. ХЗ, кому что ближе.

АминаДата: Пятница, 07.10.2011, 00:12 | Сообщение # 72
неИная
Жизнь, я те завтра мысль разовью, сегодня невмочь уже.

ЖизньДата: Пятница, 07.10.2011, 00:15 | Сообщение # 73
фалософ
Quote (Амина)
Жизнь, я те завтра мысль разовью, сегодня невмочь уже.

Карашоу, буду ждать!

WinifredДата: Пятница, 07.10.2011, 09:23 | Сообщение # 74
редкое исключение
Награды: 171
Quote (Жизнь)
Мне действительно кажется, что придется выбрать: либо жизнь на вулканчике (как бы), с поддержанием привлекательности, с неиссякающим ласковым флиртом между М и Ж, с попытками неприглядные стороны быта прятать друг от друга; либо роднульки, которым зашибенно в теплых штанах лежать в обнимку и смотреть кино, поедая вкуснятину. И то, и другое прекрасно. Но во втором случае страстный секс закончитя годами раньше, чем в первом. В первом больше работы, больше усилий, а второй вариант - более комфортный и адаптированный под нашу нелегкую рутину. ХЗ, кому что ближе.

не, не выбирать. а чередовать
неужели тебе никогда не хочется сменитть чулки и корсет на трикотажную пижамку, а шпильки на тапочки с ушками? всю жизнь на вулканчике, даже очень маленьком, жить заипешься, иногда необходимо выдыхать, расслабляться. К тому ж, помимо домашних вулканчегов, у нас встречаются тектонические выбросы и на работе или в общественной жизни. Представь, например, у тебя налоговая проверка или защита бюджета - тебе съели мозг головной и костный, ты целый день (это хорошо если день, а то и неделю-две) как белка в колесе, да еще и с застывшей в выражении одухотворенности физией, а приходишь домой, а там тоже пепел и искры и вот-вот магма рванет. Я б через 2 месяца в дурку запросилась. alik

серьезные разговоры не мой конек, мой конек - Горбунок

НессиДата: Пятница, 07.10.2011, 11:57 | Сообщение # 75
Звезда клуба
Quote (Амина)
Они за искренность и свежесть чувств боятся.

Чувства - не рыба, они не протухнут, они либо есть, либо их нет. Когда живёшь с человеком ни один год, чувства переходят на другой уровень. Количество переходит в качество. И потом, интересно пообщаться можно со многими, а вот помолчать, не испытывая при этом неловкость за затянувшуюся паузу, можно с единицами. Лишь немногие супружеские пары доходят до такой стадии единения на ментальном уровне.

И ещё я согласна с Виней, в супружеской жизни можно и нужно совмещать и чередовать спокойные пузы с вулканическими взрывами. По настроению и по обстоятельствам.

Сообщение отредактировал Несси - Пятница, 07.10.2011, 11:58

АминаДата: Пятница, 07.10.2011, 16:16 | Сообщение # 76
неИная
Quote (Winifred)
не, не выбирать. а чередовать
неужели тебе никогда не хочется сменитть чулки и корсет на трикотажную пижамку, а шпильки на тапочки с ушками? всю жизнь на вулканчике, даже очень маленьком, жить заипешься, иногда необходимо выдыхать, расслабляться. К тому ж, помимо домашних вулканчегов, у нас встречаются тектонические выбросы и на работе или в общественной жизни. Представь, например, у тебя налоговая проверка или защита бюджета - тебе съели мозг головной и костный, ты целый день (это хорошо если день, а то и неделю-две) как белка в колесе, да еще и с застывшей в выражении одухотворенности физией, а приходишь домой, а там тоже пепел и искры и вот-вот магма рванет. Я б через 2 месяца в дурку запросилась.

ржууууу)))
Жизнь,
или вот еще "тяжелый случай" - предположим, вулканы вулканами, а дети все же запланированы. И, что характерно, внезапно случается эта штука!
Токсикоз, угроза невынашивания, бандаж и изжога в первые 9 месяцев этого прекрасного времени - это такой нормальный насморк, через который проходят почти все (к сожалению). И вот вы оба такие в ласковом флирте и скрываете друг от друга, что время от времени ходите в туалет какать. И между вами страсть! Но тут звонит ваш личный доктор и строго-настрого запрещает вам традиционный секс на два месяца. А оральный просто идет нафиг, потому что разинуть челюсти поширше - это проще сразу застрелиться. И что? если мужчина привык к постоянному взбадриванию чувств изысканными методами, то что ему делать-то в этой ситуации, если он не любит вас рили-рили, как хранительницу очага, мать ребенка и родную душу? прально, только идти и искать взбадривания чувств налево.

АминаДата: Пятница, 07.10.2011, 16:32 | Сообщение # 77
неИная
Жизнь,
общая мысль, которую я вчера уже не в состоянии была сформулировать: твоя теория основана на том, что
а) влечение друг к другу=страсть
б) нет страсти=нет любви.
в) залогом страсти (и любви, значиццо) является физическая привлекательность и интеллектуальный и эмоциональный интерес и новизна.

эти утверждения, имхо, заранее ошибочны. утверждая так, ты заранее унижаешь себя и заранее перечеркиваешь даже малую возможность каких-либо долговременных отношений, приносящих радость.

почему унижаешь, спросишь ты? а потому что. ты не имеешь права заболеть, выглядеть плохо, быть не в духе, депрессовать, иметь серьезные проблемы, напрямую не касающиеся твоего желанного мужчины. как только такие штуки с тобой случатся (желаю, чтоб не случились!), ты из объекта желания превратишься в объект "чемодан без ручки". я уж молчу, что такоая постановка вопроса не имеет никакого отношения к любви.

а вообще-то, девушка, которая меня спросила, в принципе о либидо не говорила. она говорила о чувствах. а либидо - штука подчиненная. оно всегда идет за какими-то более важными для человека установками.

отдельно о том, бывает ли влечение через много лет. напрямую вокруг себя наблюдаю, что бывает и еще как. и флирт ласковый - тоже. как это объяснить, как думаешь? люди пуд соли съели вместе, а поди ж ты, в глазах неприкрытый огонь, и вдруг она сдерживает застенчивое хихи, открывая смску посередь гущи народу. муж написал)))
я не про себя сейчас, из своей жизни такие интимности писать не буду. но - увиденное, случайно замеченное, случайно узнанное о других.

еще отдельно об эстетической привлекательности. никто ее не отменял, конечно, как фактор благого влияния на взгляд друг друга. но что можно сказать о тех женщинах, которые абсолютно не блещут внешними данными от природы, и которые тем не менее любимы и желанны своим мужьям? ты же не будешь всерьез утверждать, что все они притворяются, а на самом деле дай всем этим мужьям молодое красивое тело - и они тут же бросят все?

в общем.

имхо, в консерватории подправить надо твою теорию.

АминаДата: Пятница, 07.10.2011, 16:35 | Сообщение # 78
неИная
Quote (Несси)
Они за искренность и свежесть чувств боятся.

Чувства - не рыба, они не протухнут, они либо есть, либо их нет. Когда живёшь с человеком ни один год, чувства переходят на другой уровень. Количество переходит в качество. И потом, интересно пообщаться можно со многими, а вот помолчать, не испытывая при этом неловкость за затянувшуюся паузу, можно с единицами. Лишь немногие супружеские пары доходят до такой стадии единения на ментальном уровне.

И ещё я согласна с Виней, в супружеской жизни можно и нужно совмещать и чередовать спокойные пузы с вулканическими взрывами. По настроению и по обстоятельствам.

согласна почти во всем, кроме тезиса о рыбе.

отчетливо помню момент, когда я разлюбила первого мужа. Через почти 14 лет, которые мы были вместе.
чувства могут протухнуть, еще как. для этого надо основательно нагадить в душу. ошибочно думать, что человек вынесет все от того, кто с ним рядом, и все перемелется.

НессиДата: Пятница, 07.10.2011, 17:10 | Сообщение # 79
Звезда клуба
Я имела ввиду, что чувства проходят. Если они уходят, то надо тоже уходить.

АминаДата: Пятница, 07.10.2011, 23:05 | Сообщение # 80
неИная
Quote (Несси)
Я имела ввиду, что чувства проходят. Если они уходят, то надо тоже уходить.
ну вот я так и сделала тогда)

ЖизньДата: Суббота, 08.10.2011, 00:44 | Сообщение # 81
фалософ
Quote (Winifred)
не, не выбирать. а чередовать неужели тебе никогда не хочется сменитть чулки и корсет на трикотажную пижамку, а шпильки на тапочки с ушками?

Я давно уже сменила))) Только я одна, без мужчины живу 5 Если бы жила с мужчиной, многих вещей себе бы не стала позволять ради поддержания отношений на том уровне, который кажется мне оптимальным. Поясню: речь не о слабостях, которые можно или нельзя проявлять, а о прическе, к примеру (солидарна с теми женщинами, кто никогда не появляется перед семьей лохматой, в растянутых футболках на висящих сиськах и носках в комочках). Мне очень важна форма, так же важна, как и содержание. Не могу поступиться ни тем, ни другим - значит, либо колоссальная работа в браке, либо никаких отношений. И мужчину я хочу видеть в красивой, чистой и опрятной домашней одежде, а не с заросшей шеей (в последние дни сплошные волосатые шеи на глаза попадаются)))))) Опять меня в детали увело, т.к. у тебя и Иннуса, похоже, не совсем верное представление о том, что я под вулканчиками подразумеваю) Не театр двух актеров уж точно, а определенный уровень владения собой и ситуацией, чтобы не дать рутине захавать всё прекрасное)) Это борьба с повседневностью и собственными слабостями в одном флаконе. Но самое интересное, что себе я могу многое позволить, но дядьке - нет) И я первая откажу в близости, если вулканчики потухнут. Вот где собака порылась(с))

Quote (Winifred)
всю жизнь на вулканчике, даже очень маленьком, жить заипешься, иногда необходимо выдыхать, расслабляться. К тому ж, помимо домашних вулканчегов, у нас встречаются тектонические выбросы и на работе или в общественной жизни. Представь, например, у тебя налоговая проверка или защита бюджета - тебе съели мозг головной и костный, ты целый день (это хорошо если день, а то и неделю-две) как белка в колесе, да еще и с застывшей в выражении одухотворенности физией, а приходишь домой, а там тоже пепел и искры и вот-вот магма рванет. Я б через 2 месяца в дурку запросилась.

Я не знаю, про какие магмы и пепел ты говоришь) Если пример приведешь, то смогу высказаться в ответ, а сейчас абзац обделен для меня смыслом, кроме мысли об отдыхе-выдохе)

ЖизньДата: Суббота, 08.10.2011, 01:08 | Сообщение # 82
фалософ
Quote (Амина)
почему унижаешь, спросишь ты? а потому что. ты не имеешь права заболеть, выглядеть плохо, быть не в духе, депрессовать, иметь серьезные проблемы, напрямую не касающиеся твоего желанного мужчины. как только такие штуки с тобой случатся (желаю, чтоб не случились!), ты из объекта желания превратишься в объект "чемодан без ручки". я уж молчу, что такоая постановка вопроса не имеет никакого отношения к любви.

См. выше мой ответ Вине, первый абзац) Там всё сказано про это

Quote (Амина)
а либидо - штука подчиненная. оно всегда идет за какими-то более важными для человека установками.

Об этом я знаю больше, чем кто-либо) Целибат - это вам не шутки)

Quote (Амина)
а поди ж ты, в глазах неприкрытый огонь, и вдруг она сдерживает застенчивое хихи, открывая смску посередь гущи народу. муж написал)))

Аминчик, я скажу просто, без экивоков и желания умалить светлые чувства тех, кому это близко, - муйня все эти смски))) Маленькая, относительно приятная муйня, которая не имеет никакого отношения к тому глобальному, о чем я говорила. С натяжкой можно назвать любое проявление внимания частью этого большОго, но написать смску проще, дешевле и быстрее, чем регулярно покупать цветы жене. Это к примеру. В моей системе ценностей имеют значение поступки, к коим написание смс не относится. А чтобы сохранялось желание совершать поступки, доля вулканизма и (по возможности) романтики необходима, иначе вместо цветов будут только "полезные товары") Ты ведь понимаешь ход мысли? Он: "Зачем тратить деньги из семейного бюджета на цветы собственной жене, причем без всякого повода?" Она: "Я устаю на работе и с детьми, муж близкий человек, он поймет, что у меня нет уже неделю времени побрить ноги и покрасить корни". И так далее. Я знаю, все живые, все устают, всем трудно справляться на всех фронтах одинаково хорошо. Но и ты не забывай, что моя точка зрения обусловлена какими-то личными особенностями, в том числе, нежеланием жить в браке без веских причин))) Всем нормальным женщинам, нуждающимся в мужчине рядом, это не подходит, зато подходит мне и моим запросам к себе самой и потенциальному мужу) Плюс ко всему я легких путей никогда не искала))

Quote (Амина)
еще отдельно об эстетической привлекательности. никто ее не отменял, конечно, как фактор благого влияния на взгляд друг друга. но что можно сказать о тех женщинах, которые абсолютно не блещут внешними данными от природы, и которые тем не менее любимы и желанны своим мужьям? ты же не будешь всерьез утверждать, что все они притворяются, а на самом деле дай всем этим мужьям молодое красивое тело - и они тут же бросят все?

И да, и нет. Здесь нужны примеры. Мы на КК это как-то, помню, обсуждали до хрипоты (ломоты в пальцах))) Я не верю в мужчин, которые не реагируют на эстетику тела и лица. Не будем снова о какой-то неземной красоте, пусть речь идет только об ухоженной, подтянутой, обаятельной деве с ласковой искрой в глазах. 9 с половиной из 10 мужиков мысленно ее трахнут, грубо говоря. Для меня это - факт. Для кого-то - чепуха. А то что он не сделает поползновений в сторону, может объясняться миллионом разных причин, начиная с неуверенности в себе и осознания того, что он будет вежливо послан, до боязни разрушить всю свою жизнь. Во всяком случае я не знаю мужчин, которые (имей они неограниченный выбор) выбрали бы что поплоше)

LikkaДата: Суббота, 08.10.2011, 01:20 | Сообщение # 83
Dance with Me
Награды: 129
Этот извечный выбор между "родственниками" и "любовниками". В "любовниках" не всегда хватает теплоты. В "родственниках" страсти. При смешивании риск все разрушить увеличивается, но есть шанс, что получится что-то особенное, только для этих двоих пригодное. Я всегда чуралась "родственников", предпочитая "любовников". Думаю, что не совсем была права и кое-чего недодала и недополучила.

May the light from above always lead you to love… ©

ЖизньДата: Суббота, 08.10.2011, 01:36 | Сообщение # 84
фалософ
Quote (Likka)
В "любовниках" не всегда хватает теплоты. В "родственниках" страсти.

+1

По моим наблюдениям семьи, в которых кончился секс (или осталось некое его подобие раз в год) живут гораздо хуже, чем их противоположности. Я никогда не считала секс главной составляющей отношений, но жизнь показывает - когда кончается секс, кончается и настоящая, глубокая близость супругов.

Quote (Likka)
Я всегда чуралась "родственников", предпочитая "любовников". Думаю, что не совсем была права и кое-чего недодала и недополучила.

Я всё равно верю, что бывают счастливые исключения)))) И верю, что дело в гибкости и умении переключаться с "друзей" на "любовников".

зы: Целых две пары знаю, у которых получается! Это помогает верить дальше)

АминаДата: Суббота, 08.10.2011, 23:37 | Сообщение # 85
неИная
Quote (Жизнь)
Маленькая, относительно приятная муйня, которая не имеет никакого отношения к тому глобальному, о чем я говорила.

глобального не увидела.
Quote (Жизнь)
но написать смску проще, дешевле и быстрее, чем регулярно покупать цветы жене

в этой семье, в которой подсмотрено, цветы жене - нормальное явление. при том, что живут скромно.
Quote (Жизнь)
Но и ты не забывай, что моя точка зрения обусловлена какими-то личными особенностями, в том числе, нежеланием жить в браке без веских причин)))

это - основное. невозможно построить брак, отрицая понятие "муж".
Quote (Жизнь)
Во всяком случае я не знаю мужчин, которые (имей они неограниченный выбор) выбрали бы что поплоше)

речь не о "поплоше". речь о любимой некрасивой женщине и о чужой красивой.
Quote (Жизнь)
9 с половиной из 10 мужиков мысленно ее трахнут, грубо говоря. Для меня это - факт. Для кого-то - чепуха. А то что он не сделает поползновений в сторону, может объясняться миллионом разных причин, начиная с неуверенности в себе и осознания того, что он будет вежливо послан, до боязни разрушить всю свою жизнь.

маленькая ты ишшо))))) 5
Quote (Likka)
Этот извечный выбор между "родственниками" и "любовниками". В "любовниках" не всегда хватает теплоты. В "родственниках" страсти. При смешивании риск все разрушить увеличивается, но есть шанс, что получится что-то особенное, только для этих двоих пригодное. Я всегда чуралась "родственников", предпочитая "любовников". Думаю, что не совсем была права и кое-чего недодала и недополучила.

где-то, может быть, и да, тот самый выбор. и - согласна с выводом.
Quote (Жизнь)
когда кончается секс, кончается и настоящая, глубокая близость супругов.

прально, только путаешь причину и следствие.

ИМХО. Жизнь, пока ты не испытаешь то, что отрицаешь, ты не сможешь понять и почувствовать. так у всех. те, кто построил крепкий брак по любви, с мощной взаимной близостью, не верили в его реальность.

ЖизньДата: Воскресенье, 09.10.2011, 00:18 | Сообщение # 86
фалософ
Quote (Амина)
Жизнь, пока ты не испытаешь то, что отрицаешь, ты не сможешь понять и почувствовать.

Хорошо) Сегодня я не в состоянии дискутировать, мышцы болят)) Продолжим еще обмен мнениями;)

пысы: Мне приятно, что ты меня маленькой назвала) Я и сына приучила, что я маленькая, а он большой)))

АминаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 00:23 | Сообщение # 87
неИная
Quote (Жизнь)
Я и сына приучила, что я маленькая, а он большой)))
это очень дальновидно)))

АминаДата: Понедельник, 10.10.2011, 10:43 | Сообщение # 88
неИная
Малёк порефлексирую

...на извечную тему похудания. Точнее, пойдем дальше - некоторого оздоровления. Сейчас я немного поною и пооправдываюсь.

перво-наперво, я не могу остановиться с мелкими, но непрерывными болезнями. я башкой понимаю, что это выходит всеми боками девятилетний стресс, который в конце концов отпустил. по времени совпадает: как мамы не стало, я почти все время прибаливаю. мы ведь с отцом были двужильные все эти девять лет, держали аховую нагрузку, организм позволял себе расслабиться только в возможных случаях (так было, когда я сорвала спину ТОЛЬКО после того, как нашли постоянную сиделку - и ни днем раньше! потому что я была нужна с нормальной спиной). теперь как ни утро - так что-нибудь новенькое. как та птичка в болоте. хвостик вытащила - нос увяз.

то вены. то спина - как сорвала в одной точке, так время от времени ее и прихватывает. то сердце. то температура 38 с какого-то перепугу на ровном месте. спасибо, голова перестала болеть беспрерывно, после того как я уже в полном отчаянии сделала томограмму. сказали - хороший мозг, пользуйтесь по назначению.
и вес. кил 10 лишних болтается. потому что несколько лет ела черт-те как, то в первый раз за сутки - ночью, то за рулем, то на нерваке хотелось чего-то острого и вредного.

то есть я хорошо понимаю, где у меня корни нездоровья. дальше, по идее, надо с ними начинать разбираться чисто технически.
тут у меня опять начинается "нос вытащила - хвост увяз". потому что.

вес надо сбрасывать нагрузкой - обязательно! не верю, что можно похудеть, только самоистязаясь диетами до нервных срывов. а тут спина и вены, заразы, вот прямо сейчас болит нога, пойду чулок надену, как пост допишу.

опять же, мне абсолютно противна постановка вопроса "худеть во что бы то ни стало". я могу согласиться худеть из каких-то логических обоснований - сердцу легче, например. но прямо сейчас я физически этого не ощущаю. значит, только головой я могу придумать себе стимул.

худеть ради красоты - хороший, наверно, стимул, но не мой. было время, я 93 кила весила, и не сомневалась в своей привлекательности, что мне регулярно подтверждали извне. и сейчас муж, слава Богу, нарезает вокруг меня нетерпеливые круги вне связи с моей весовой категорией. так что "худеть, чтобы чувствовать себя уверенной" для меня переводится как "быть добровольной жертвой фашизма".

да еще кухня. мужики мои голодные. мясо, картошка, макароны. овощи я им если бы не готовила, они бы про них и не вспомнили - чисто моя инициатива ради оздоровления меню. папе в его благих побуждениях невозможно объяснить, что проявлять любовь к домашним сумками со вкусностями - это подрыв здоровья. папа вообще сейчас не в лучшем виде, я ему не перечу, плохо реагирует. так что мне единственная планида - это держаться силой воли. а она сейчас и так в руинах, я тоже пока что невротик. все время игнорировать общий стол - так психом стать недолго.

в общем, хочу похудеть, а нечем. и сдается мне, что я где-то не там ищу.

WinifredДата: Понедельник, 10.10.2011, 11:21 | Сообщение # 89
редкое исключение
Награды: 171
Инн, а если бассейн? Это с вопросами вен, позвоночника и головы, самое оптимальное, что может быть. Плюс вода приводит в порядок нервную систему хорошо.
Вопрос в том, найдешь ли ты в своей круговерти время?

серьезные разговоры не мой конек, мой конек - Горбунок

ХаггаДата: Понедельник, 10.10.2011, 11:25 | Сообщение # 90
Директор клуба
Награды: 239
Я тоже думаю, сначала невры, а потом можно и остальным занимаццо. А бассейн прям то, что надь.

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Фойе » Буфет » Будуар замкадыша (Эмуляция личного дневника) (Бунгало)
Поиск: