[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Фойе » Буфет » Чувства, эмоции, впечатления.. (Что такое серьезная любовь??)
Чувства, эмоции, впечатления..
-faraola-Дата: Понедельник, 13.05.2013, 02:26 | Сообщение # 211
Посетитель
Награды: 16
Статус: Offline
Ну у вас и темы, товарищи )))
В главном согласна с Жизнью - любовь это выбор.

Но еще хочу напомнить вам моих лучших друзей - Карла и Зигмунда, которые при всей массе разногласий сходятся в одном - человек в жизни встречает только то, что есть в его подсознании. За сутки в городе мы видим около 4000 человек. А связывается в жизни с несколькими. Так что если вам все время встречаются "не те", или не те, "кому хотелось бы открыться" или вообще, не дай бог, одни уроды, то это не вопрос жизненной несправедливости, а вопрос собственных тараканов. Рост над собой - верное средство от любовных неудач
Пысы рост прошу не путать с мотивацией и третьим образованием. Без воспитания души от этих процедур максимум что можно получить - стать мотивированной и просветленной дурой )))))

Я скакал к Вам три дня и три ночи, чтобы сказать как Вы мне безразличны!

LiliyaДата: Понедельник, 13.05.2013, 02:45 | Сообщение # 212
Медиум
Награды: 42
Цитата (-faraola-)
еловек в жизни встречает только то, что есть в его подсознании. За сутки в городе мы видим около 4000 человек. А связывается в жизни с несколькими. Так что если вам все время встречаются "не те", или не те, "кому хотелось бы открыться" или вообще, не дай бог, одни уроды, то это не вопрос жизненной несправедливости, а вопрос собственных тараканов.

Как правильно сказано!......

РаневскаяДата: Понедельник, 13.05.2013, 03:03 | Сообщение # 213
Постоянный посетитель
Награды: 71
Цитата (-faraola-)
Но еще хочу напомнить вам моих лучших друзей - Карла и Зигмунда.... 5432

Фараола, 5432

p.s.я с тобой точно перейду на смайлы.роскошная ты всё таки во всех отношениях.

рады, рады, рады тёмные осины
и на них от радости растут апельсины.
(нагадано Джой)

EyjafjallajokullДата: Понедельник, 13.05.2013, 10:46 | Сообщение # 214
будущий губернатор Хургады
Награды: 98
-faraola-, ну да. Вот что касается меня - всю жизнь любила веселых распиздяев, хулиганов, с кем можно вместе подурачиться. У меня и папа такой - совсем недавно додумалась до этой параллели. Но обратная сторона у такого рода чуваков - безответственность, непригодность для совместного ведения хозяйства, склонность все проябывать, проблемность. И вот небеса смилостивились надо мной и послали чувака, который по форме - веселый долбоеб, все, как мы любим, а по содержанию - надежный и ответственный чел. Я считаю, очень большая удача для меня. Ибо полюбить надежного, но нудноватого, выше моих сил.

Хваннадальснукюр возле самого Каульвафедльсстадюра, а Эйяфьятлайокюдль ближе к Вестманнаэйяру, если ехать в сторону Снайфедльсйокюдля.

АсфураДата: Понедельник, 13.05.2013, 10:56 | Сообщение # 215
Звезда клуба
Награды: 89
Цитата (Liliya)
ты говоришь, что котега сразу выгонишь, я спросила - а как ты узнаешь, он же тебе докладывать не будет?

да уж узнаю, обычно если возникает потребность в леваке - то он никогда не бывает разовым, а становиццо либо постоянным, либо чередой разовых!))))) К тому же, котег - дурак, а я - не дураг!)))))

На фиалковом диване без кота – это полная фуета (с)

АсфураДата: Понедельник, 13.05.2013, 10:58 | Сообщение # 216
Звезда клуба
Цитата (Eyjafjallajokull)
но она все равно умудрялась изменять мужу рано утром в парке по пути на молочную кухню.

Дык наша Санас умудрялась изменять сожителю, пока он спал утром, выходя типо погулять утром в парк с собачкой!)))))

АсфураДата: Понедельник, 13.05.2013, 11:00 | Сообщение # 217
Звезда клуба
Цитата (buggy)
В моей концепции объект любви имеет право на два состояния: либо со мной, либо - на кладбище)))))). Других вариантов нет. (с)

А я считаю, пусть идёт с миром, насильно мил не будешь.

Вариант "пусть идеит с миром нах" - возможен, но для этого я уже должна разлюбить.

buggyДата: Понедельник, 13.05.2013, 11:02 | Сообщение # 218
Звезда клуба
Награды: 53
Цитата (Асфура)
Дык наша Санас умудрялась изменять сожителю, пока он спал утром, выходя типо погулять утром в парк с собачкой!)))))

потрясающе 456ik

"Случайными бывают только браки, - говорила мне бабушка. - А в любовники нужно брать человека надежного".

АсфураДата: Понедельник, 13.05.2013, 11:03 | Сообщение # 219
Звезда клуба
Цитата (buggy)
Баггусь, осьминоги очень умные.(с)

Осьминоги - это всего лишь тупые примитивные животные

Да ты чоу, Баг? Умные они. Вот помните, был такой знаменитый осьминог Пауль, который предсказал все результаты ЧМ по футболу-2006!))))

АсфураДата: Понедельник, 13.05.2013, 11:05 | Сообщение # 220
Звезда клуба
Цитата (Eyjafjallajokull)
всю жизнь любила веселых распиздяев, хулиганов, с кем можно вместе подурачиться. У меня и папа такой - совсем недавно додумалась до этой параллели.

Ну как же совсем недавно? Ведь это известно, что мы часто выбираем похожих на отцов. У меня вот супрух и папахен - просто аки бартцы-акробатцы, кучерявые распиздяи-стрельцы.

АсфураДата: Понедельник, 13.05.2013, 11:11 | Сообщение # 221
Звезда клуба
Цитата (buggy)

потрясающе

Ну а что...я бы тоже запросто могла изменять супругу с соседом дядей каримом, например, чиста выйдя во двор на парковку, типо помыть машину!)))) он там постоянно на крузаке мимо проезжает, здороваеццо и даже иногда задает двусмысленные вопросы типо "что, чистишь и полируешь?"))))))))))))

buggyДата: Понедельник, 13.05.2013, 11:14 | Сообщение # 222
Звезда клуба
Цитата (Асфура)
Ведь это известно, что мы часто выбираем похожих на отцов.

Блин, ну и где я такого возьму 456ik

"Случайными бывают только браки, - говорила мне бабушка. - А в любовники нужно брать человека надежного".

napohujopДата: Понедельник, 13.05.2013, 11:46 | Сообщение # 223
"грею космос"
Награды: 97
Фара хорошо написала, только туманно - что понимать под воспитанием души?

В музеи ходить смотреть на прекрасное, или духовные практики практиковать?

Какими воспитаельными мерами можно сделать из инфантильной души (своей), душу со стержнем, ответсвенную и надежную.

"Чем человек несчастнее, тем больше он боится изменить свое положение из страха стать еще несчастнее". (Кропоткин, с подачи Леонидс или наоборот, не важно)

buggyДата: Понедельник, 13.05.2013, 11:50 | Сообщение # 224
Звезда клуба
Цитата (napohujop)
Фара хорошо написала, только туманно - что понимать под воспитанием души?

Мысль, конечно, правильная, надо самому соответствовать своим запросам, а не только требовать от других))

HlyДата: Понедельник, 13.05.2013, 14:06 | Сообщение # 225
Воспитанник клуба
Награды: 37
Мира, ваши любовные соки уже перебродили в уксус ((( слишком долго вы теоритезировали
поэтому говорить о любви не испытав более 'простых' чувств - влюбленности, страсти и так далее я думаю рано.

Если я хочу, чтобы со мной произошло то, чего раньше никогда не происходило. Я просто делаю то, чего раньше никогда не делала.

EyjafjallajokullДата: Понедельник, 13.05.2013, 14:13 | Сообщение # 226
будущий губернатор Хургады
Награды: 98
Цитата (Асфура)
Ну как же совсем недавно? Ведь это известно, что мы часто выбираем похожих на отцов.

Так в том и фишка, что я таких выбирала всегда, но с папахеном сопоставила лишь недавно. Отношения у меня с ним были все детство-юность не ахти, поэтому я сама удивилась открытию, что спутнеги похожи-таки на папахена, как с ним не срись, а от этой закономерности не уйти))

Хваннадальснукюр возле самого Каульвафедльсстадюра, а Эйяфьятлайокюдль ближе к Вестманнаэйяру, если ехать в сторону Снайфедльсйокюдля.

-faraola-Дата: Понедельник, 13.05.2013, 23:13 | Сообщение # 227
Посетитель
Eyjafjallajokull, похожая фигня ))
Цитата (napohujop)
Фара хорошо написала, только туманно - что понимать под воспитанием души? В музеи ходить смотреть на прекрасное, или духовные практики практиковать? Какими воспитаельными мерами можно сделать из инфантильной души (своей), душу со стержнем, ответсвенную и надежную.

Баг уже за меня ответила. Единственное условие - это трезвый взгляд на себя со стороны. Это крайне болезненно, поэтому никто особо дальше целлюлита недостатков не ищет )))

Кстати, проверить насколько вы эмоционально развиты можно довольно легко, Попробуйте хотя бы 2 недели выполнять 5 вещей: не жаловаться, убрать из мыслей слово "должен", не говорить ни о ком плохо (даже когда считаете это заслуженным), не обижаться (да-да, обида это выбор - признать свою часть проблемы или вины или нет) и быть благодарной даже за мелочи (опять же потому, что никто ничего никому не должен). Если неутерпели и пожаловались - 2 недели начинаем сначала )))) Это очень многое проясняет )))

tatianabugДата: Понедельник, 13.05.2013, 23:18 | Сообщение # 228
Йёж-катастрофа
Награды: 78
Цитата (-faraola-)
Кстати, проверить насколько вы эмоционально развиты можно довольно легко,

Обоснуй
Я и месяц выдерживала не жаловаться не сраться не обижаться
И что это доказывает?

-faraola-Дата: Понедельник, 13.05.2013, 23:44 | Сообщение # 229
Посетитель
tatianabug, я не про отношения в паре, а про тебя в принципе, даже на плохую погоду не жаловаться и тп
Верю, что ты легко это выдерживаешь, многим бывает очень трудно

Фишка в том, что когда ты запрещаешь себе идти по самому легкому пути обид и жалоб (человек мне не позвонил, потому что он мудак), и не проговариваешь это другим в объяснениях и жалобах вслух, то формула "потому что все мудаки" в твоей жизни перестает действовать и на смену ей приходят более реальные вещи типа "потому, что я унылое говно и говорила бы опять весь вечер про свою кефирную диету" ))))))

ну это я утрирую, но принцип ясен - выплывают все твои проблемные зоны
и ты, во-первых, видишь какова была доля твоего участия в поддержании конфликта
типичный пример - когда свекровь, находясь на этой "эмоциональной диете" не может поддерживать упреки и ссоры с невесткой, то их отношения резко улучшаются

но важное условие - не просто молчать, а реально не обижаться. гнать от себя негатив

tatianabugДата: Вторник, 14.05.2013, 00:40 | Сообщение # 230
Йёж-катастрофа
Награды: 78
-faraola-, гнать негатив, это понятно и давно проверено, меньше негативишь, лучше себя чувствуешь.
Я просто не поняла как уровень эмоциональности можно проверить.
Я скажем довольно эмоциональна, но меня давно уже ничего не раздражает, раз попробовав уловила, что не отвечая негативом на негатив получаешь больше

otetsДата: Вторник, 14.05.2013, 10:12 | Сообщение # 231
Воспитанник клуба
Награды: 43
Цитата (-faraola-)
запрещаешь себе идти по самому легкому пути обид и жалоб (человек мне не позвонил, потому что он мудак), и не проговариваешь это другим в объяснениях и жалобах вслух, то формула "потому что все мудаки" в твоей жизни перестает действовать

+1
Обижаться действительно легче, чем прощать. Месть - для слабаков.

Цитата (-faraola-)
и на смену ей приходят более реальные вещи типа "потому, что я унылое говно и говорила бы опять весь вечер про свою кефирную диету"

И здесь +1, но что на это скажут современные псих-олухи? Во главу угла нынче ставится самооценка, которая якобы ни в коем случае не должна быть низкой. А также всевозможное "ты этого достойна" и прочие зомболозунги.

фотосъемка и прочие мои дела ))

Сообщение отредактировал otets - Вторник, 14.05.2013, 10:13

-faraola-Дата: Вторник, 14.05.2013, 14:00 | Сообщение # 232
Посетитель
И здесь +1, но что на это скажут современные псих-олухи? Во главу угла нынче ставится самооценка, которая якобы ни в коем случае не должна быть низкой. А также всевозможное "ты этого достойна" и прочие зомболозунги.

Отец, психологи отвечают на запрос пациента. Нормальные люди сами приходят с вопросом "что со мной не так". Но их мало. В основном - платная затирка сознания, конечно.

АсфураДата: Вторник, 14.05.2013, 15:05 | Сообщение # 233
Звезда клуба
Цитата (-faraola-)
Попробуйте хотя бы 2 недели выполнять 5 вещей: не жаловаться, убрать из мыслей слово "должен", не говорить ни о ком плохо (даже когда считаете это заслуженным), не обижаться (да-да, обида это выбор - признать свою часть проблемы или вины или нет) и быть благодарной даже за мелочи (опять же потому, что никто ничего никому не должен). Если неутерпели и пожаловались - 2 недели начинаем сначала )))) Это очень многое проясняет )))

Я лично всегда!!! выполняю 4 из 5 вещей (не жалуюсь, не думаю, что мне должны, не обижаюсь, и всем довольна). Но вот периодически могу напомнить ебнутым гражданам о том, что они ебнутые!))))

АсфураДата: Вторник, 14.05.2013, 15:08 | Сообщение # 234
Звезда клуба
Цитата (-faraola-)
(человек мне не позвонил, потому что он мудак), формула "потому что все мудаки" в твоей жизни перестает действовать и на смену ей приходят более реальные вещи типа "потому, что я унылое говно и говорила бы опять весь вечер про свою кефирную диету" ))))))

То исть ты считаещь, что правильнее себя признать унылымс гавном, чем мудака мудаком?))))

Нет, это ваще какая-то лажа. Считать себя гавном - это ваще не допустимо. Впрочем, желательно конечно, и объективно не быть тем самы унылым гавном.

JasonДата: Вторник, 14.05.2013, 15:13 | Сообщение # 235
Сильный скилл
Награды: 114
Цитата (-faraola-)
Попробуйте хотя бы 2 недели выполнять 5 вещей:

я все могу, кроме, как "не жаловаться"))
в моей картинке мира это называется "поделиться с подругой, ПЗД"...мда-с..
Цитата (-faraola-)
и не проговариваешь это другим в объяснениях и жалобах вслух

вот, как так не проговаривать?
а если не только плохое, но и хорошее проговариваешь?
я не могу не проговаривать - я открытый чел, мне надо оппиздеть))

Anni, amori e bicchieri di vino, non si contano mai

otetsДата: Вторник, 14.05.2013, 15:48 | Сообщение # 236
Воспитанник клуба
Цитата (-faraola-)
Отец, психологи отвечают на запрос пациента. Нормальные люди сами приходят с вопросом "что со мной не так". Но их мало. В основном - платная затирка сознания, конечно.

Я имел ввиду всяких журнальных и телевизионных психологов, а также общее, так сказать, направление.

Посмотри, комменты после твоего ответа на мой пост достаточно показательны.

-faraola-Дата: Вторник, 14.05.2013, 16:38 | Сообщение # 237
Посетитель
Это да. Ну а кто готов себе признаться в неприятном? Нет бля все мы звезды 456ik

Асфура, допустимо считать себя кем угодно. Но когда ведешь себя как г - нужно это тоже признавать. Хотя, вот сейчас пишу и думаю - есть такие судьбы, что спасает только полный самообман

otetsДата: Вторник, 14.05.2013, 17:10 | Сообщение # 238
Воспитанник клуба
Цитата (-faraola-)
Это да. Ну а кто готов себе признаться в неприятном? Нет бля все мы звезды

Действительно, злиться, обижаться, дуться, носиться с планами мести и т.п. - это как плыть по течению. Как тряпка на швабре, - куда ее волокут, туда она и тащится.

Кто никогда не пробовал заставить себя простить и перестать обижаться (даже когда прощения не просят), как правило, не могут представить, что это очень непросто сделать. Со стороны, напротив, им кажется, что "круто" - это отомстить, да желательно сторицей.

InfantaДата: Среда, 15.05.2013, 08:09 | Сообщение # 239
укротительница
Награды: 55
otets, я стараюсь все как ты сказал :)

"несчастью предшествует гордыня, а падению – высокомерие."(книга притчей 16:18-19)

otetsДата: Среда, 15.05.2013, 10:13 | Сообщение # 240
Воспитанник клуба
Infanta, drinks

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Фойе » Буфет » Чувства, эмоции, впечатления.. (Что такое серьезная любовь??)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск: