[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Фойе » Буфет » Так кто кого выбирает? ("с первого взгляда" и прочие варианты)
Так кто кого выбирает?
ЖизньДата: Среда, 17.10.2012, 17:17 | Сообщение # 1
фалософ
Награды: 117
Статус: Offline
По официальной статистике (которую мой личный опыт тоже подтверждает) мужчина уже через минуту после знакомства представляет, какое место в его жизни займет женщина. У женщин происходит примерно то же самое, на уровне "ого!" или "ему ничего не светит":)

От многих мужчин слышала: "Увидел и сразу понял - эта женщина должна быть моей". И ответственность/брак при таком раскладе их не пугают, вопреки легендам)
(Ради галочки можно вспомнить публичных людей, которые приняли для себя решение с первого взгляда. Навскидку из наших: Михаил Ульянов, Сергей Бодров, Игорь Крутой, Иосиф Пригожин. Западные: Дональд Трамп, Майкл Дуглас, Антонио Бандерас, Венсан Кассель и т.д.)

Многие удачные союзы начинаются с первого взгляда. В то же время считается, и небезосновательно, что именно женщина своим грамотным женским поведением сподвигает мужчину на поступки.

И сразу свою женскую имху выскажу. Выбрать должен, в первую очередь, мужчина и приступить к действиям. Только при таком раскладе женщина будет чувствовать себя женщиной. Но это всего лишь мой личный любимый сценарий, потому что я считаю, что мужчина служит женщине, а не наоборот. (ЛЮбителей докопаться прошу не прикапываться к слову "служит"))))

Что скажете? Во что верите вы?

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть. Пифагор
Правда и красота всегда составляли главное в человеческой жизни и вообще на земле. Чехов А. П.

Сообщение отредактировал Жизнь - Среда, 17.10.2012, 17:18

WinifredДата: Среда, 17.10.2012, 17:20 | Сообщение # 2
редкое исключение
Награды: 171
мне надо подождать Быкова, она про меня лучше расскажет 456ik

у меня "огов" не случается, до меня про мужиков медленно доходит, никаких первых взглядов, ни разу

серьезные разговоры не мой конек, мой конек - Горбунок

linka79Дата: Среда, 17.10.2012, 17:22 | Сообщение # 3
Я не ТаКаЯ))
Награды: 7
Quote (Жизнь)
И сразу свою женскую имху выскажу. Выбрать должен, в первую очередь, мужчина и приступить к действиям. Только при таком раскладе женщина будет чувствовать себя женщиной.

Я думаю именно так правильно)
Хотя наблюдается обратное - ждут когда дева сама позвонит, напишет да и встречку назначит.......а как то не хотЦа. 4466

Я как зверь зализываю раны… И как кофе растворяю горе… Пахну счастьем, солнцем и кальяном… Приезжай.. Скучаю.. (подпись "МОРЕ")

Сообщение отредактировал linka79 - Среда, 17.10.2012, 17:23

ЖизньДата: Среда, 17.10.2012, 17:24 | Сообщение # 4
фалософ
Quote (Winifred)
никаких первых взглядов, ни разу

Правда? Удивительно!) Не могу себе представить) Потому что, имхую, ирациональное волшебство заключаются именно в том, что тебя глубоко трогает совершенно чужой, незнакомый человек)

Quote (Winifred)
мне надо подождать Быкова, она про меня лучше расскажет

Может, лучше Быков о себе расскажет, а ты о себе - сама?)))

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть. Пифагор
Правда и красота всегда составляли главное в человеческой жизни и вообще на земле. Чехов А. П.

МашаДата: Среда, 17.10.2012, 17:28 | Сообщение # 5
Активист клуба
Награды: 58
Жизнь, согласна.

все эти сказки про исполнение трёх желаний и прочее- это всё моё.
*кто меня первый догонит, того я и буду чья!*

Quote (Жизнь)
И сразу свою женскую имху выскажу. Выбрать должен, в первую очередь, мужчина и приступить к действиям. Только при таком раскладе женщина будет чувствовать себя женщиной

именно так!

EffaДата: Среда, 17.10.2012, 17:28 | Сообщение # 6
Горгоша
Награды: 138
Quote (Жизнь)
Что скажете? Во что верите вы?

в чиловега и разнообразие его поступков=)
мне как-то взамуж звали в электричке через записку типо "хочу встречацоо и жониццо" и номер телефона туда же. всю дорогу доставал "заботой" - то подол шубы поправлял, то исчо чегонить. достал по самое нехочу за четыре часа 5709

зы: первый взгляд был тока с бывшим хабибом. причем в сразу в аэропорту )))) так что этап "киссюмиссю" и всо остальное баблабла был пропущен. тока не ржите))))) ну рили так было=) тока я не сразу поняла, что то был "первый взгляд" =) просто магнитом потянуло и всо.

Если иметь на жизнь трезвый взгляд, то можно спиться.

Сообщение отредактировал Effa - Среда, 17.10.2012, 17:30

ИолаДата: Среда, 17.10.2012, 17:28 | Сообщение # 7
Vanilla heavens
Награды: 50
Quote (Жизнь)
Выбрать должен, в первую очередь, мужчина и приступить к действиям

Полностью согласна и всегда придерживаюсь этой позиции.НИКОГДА не проявляла инициативы.Даже если мужчина нравился ОЧЕНЬ.Про то, что они определяют сразу роль женщины в своей жизни-сомневаюсь.Даже если имеется в виду подсознательный уровень.Я думаю, что мужчины, и женщины думают что-то в плане "я бы вдул-я б дала".Мне больше интересна мысль о грамотном женском поведении, которое сподвигает мужчин на поступки.Как надо себя вести?

WinifredДата: Среда, 17.10.2012, 17:29 | Сообщение # 8
редкое исключение
Quote (Жизнь)
Правда? Удивительно!) Не могу себе представить) Потому что, имхую, ирациональное волшебство заключаются именно в том, что тебя глубоко трогает совершенно чужой, незнакомый человек)

щас разовью, может яснее будет
я могу долго общаться, принимать ухаживания, отдавая себе отчет, что человек мне симпатичен
(мужики в это время думают, что я им нервы мотаю, мандюсь и ломаюсь)
а потом случается бдынц и меня одним разом накрывает - волшебно, иррационально, необратимо, лавиной (все как ты сказала)

жЫраф я в этом плане

ЗЫ У Быкова красивые формулировки

АминаДата: Среда, 17.10.2012, 17:30 | Сообщение # 9
неИная
Награды: 67
Жизнь, ну, я так выбрала... подсознательно, ибо сознательно на тот момент мужчину пришлось табуировать по ряду причин.
А в голове-то крутанулось: если бы я еще раз захотела выйти замуж, то только за него.
И воплотилось все практически само.

сколько волка ни корми, он не будет мимими

ЖизньДата: Среда, 17.10.2012, 17:34 | Сообщение # 10
фалософ
Quote (linka79)
Хотя наблюдается обратное - ждут когда дева сама позвонит, напишет да и встречку назначит.......а как то не хотЦа.

Я всегда думала, что кому надо - тот сам позвонит. Даже сцыкун как-нибудь преодолеет страх и ужас)))
А если не звонит - значит, ему не очень надо)

Quote (Пума)
*кто меня первый догонит, того я и буду чья!*

456ik Ну не настолько же))) Поняла тебя правильно, просто ты смешно сказала)

Quote (Effa)
в чиловега и разнообразие его поступков=)
мне как-то взамуж звали в электричке через записку типо "хочу встречацоо и жониццо" и номер телефона туда же. всю дорогу доставал "заботой" - то подол шубы поправлял, то исчо чегонить. достал по самое нехочу за четыре часа

А вот Гога (он же Жора, он же Гоша) из "Москва слезам не верит" именно в электричке познакомился со стервой Алентовой 456ik И еще бабке попутно самовар поднёс!))))

linka79Дата: Среда, 17.10.2012, 17:37 | Сообщение # 11
Я не ТаКаЯ))
Награды: 7
Quote (Жизнь)
Я всегда думала, что кому надо - тот сам позвонит. Даже сцыкун как-нибудь преодолеет страх и ужас)))
А если не звонит - значит, ему не очень надо)

ой )) конечно так должно быть.
Но я тут столкнулась именно с тем о чем написала.
Претензии появились буквально после первой встречи - мало внимания..........что то мне показалось яйцЫ расти стали у меня, я каку и бросила 456ik

Я как зверь зализываю раны… И как кофе растворяю горе… Пахну счастьем, солнцем и кальяном… Приезжай.. Скучаю.. (подпись "МОРЕ")

EffaДата: Среда, 17.10.2012, 17:37 | Сообщение # 12
Горгоша
Награды: 138
Quote (Жизнь)
А вот Гога (он же Жора, он же Гоша) из "Москва слезам не верит" именно в электричке познакомился со стервой Алентовой И еще бабке попутно самовар поднёс!))))

не, он реально меня задолбал своим "самоварчегом". а записку сунул в руку, потому как вариантов не было - я наврала про конечный пункт своего прибытия, пришлось ему срочно что-то придумывать hyhyhy вот если бы вышел в той мутной деревне, что и я - то я б еще подумала..... или про взамуж, или про маньяков 456ik

Если иметь на жизнь трезвый взгляд, то можно спиться.

МашаДата: Среда, 17.10.2012, 17:38 | Сообщение # 13
Активист клуба
Награды: 58
Quote (диас)
".Мне больше интересна мысль о грамотном женском поведении, которое сподвигает мужчин на поступки.Как надо себя вести?

я уж заводила тему про бонусы от мужчин....

могу сказать, что терпение и труд- всё перетрут.

можно добиться оооочень многого при грамотном подходе.
но, меня это не радует...хочется, чтоб он сам!....

однознак,просить надо на подушке, все важные покупки надо делать в первый час после секаса(точнее ,любви))).

ЖизньДата: Среда, 17.10.2012, 17:44 | Сообщение # 14
фалософ
Quote (диас)
Полностью согласна и всегда придерживаюсь этой позиции.НИКОГДА не проявляла инициативы.Даже если мужчина нравился ОЧЕНЬ.Про то, что они определяют сразу роль женщины в своей жизни-сомневаюсь.Даже если имеется в виду подсознательный уровень.Я думаю, что мужчины, и женщины думают что-то в плане "я бы вдул-я б дала".

Думаю, в случаях, быстро выливающихся в долгосрочный брак, не совсем так фомулируется, а на уровне "Хочу быть с ней/с ним". Просто вдуть - это физика. И действуют мужчины в этих случаях иначе. ИМХО

Quote (диас)
Мне больше интересна мысль о грамотном женском поведении, которое сподвигает мужчин на поступки.Как надо себя вести?

Невозможно в теории об этом. То есть можно по пунктам расписать, что надо делать и не надо, но работать в каждом случае будет индивидуально, ты же понимаешь. Я для себя только одно правило соблюдаю - не строить из себя то, чего нет. Что видишь - то и получишь. Типа того)

Quote (Winifred)
я могу долго общаться, принимать ухаживания, отдавая себе отчет, что человек мне симпатичен

Это все девочкинские девочки могут)))))) С удовольствием причем))

Quote (Winifred)
а потом случается бдынц и меня одним разом накрывает - волшебно, иррационально, необратимо, лавиной (все как ты сказала)

Не могу представить, откуда берется лавина, если ее не было первое время. Хотя да, такой сценарий мне известен, и на нем даже крепче союзы строятся, чем на крышесносе) Так принято считать)

Quote (Амина)
Жизнь, ну, я так выбрала... подсознательно, ибо сознательно на тот момент мужчину пришлось табуировать по ряду причин.
А в голове-то крутанулось: если бы я еще раз захотела выйти замуж, то только за него.
И воплотилось все практически само.

Я помню начало ваших отношений. Но нельзя скидывать со счетов, что были особые обстоятельства. А ты как раз повела себя очень гуманно и человечно. Понимаешь, о чем я говорю. Но верно и то, что вы сразу друг друга выбрали, это факт. Факт, подтверждающий мою любимую теорию)

ЖизньДата: Среда, 17.10.2012, 17:47 | Сообщение # 15
фалософ
Quote (Груня)
Выбираю, конечно, я.
А инициативу проявляет он.
Противоречий не вижу.

Если он в твоем взгляде увидел зелёный свет, а в флюидах: "Действуй!", то противоречий нет) Но так мимоходом сложно говорить, с какими намерениями он действует) В общем, не в противоречиях дело, а в конечной цели.

АминаДата: Среда, 17.10.2012, 17:47 | Сообщение # 16
неИная
Награды: 67
Quote (Жизнь)
Но нельзя скидывать со счетов, что были особые обстоятельства.
это было уже сильно потом, когда у меня не было помех в общении с ним. А началось все за два года до того, и именно с такого горьковатого чувства "если бы".

сколько волка ни корми, он не будет мимими

WinifredДата: Среда, 17.10.2012, 17:49 | Сообщение # 17
редкое исключение
Quote (Жизнь)
Не могу представить, откуда берется лавина, если ее не было первое время.

она есть, только я как тот страус с головой в песке - ничо не вижу и ничо не слышу
а потом я осознаю, что уже по уши в этой самой лавине

ЖизньДата: Среда, 17.10.2012, 17:50 | Сообщение # 18
фалософ
Quote (Effa)
или про взамуж, или про маньяков

Иногда эти понятия пересекаются 456ik Замуж за маньяка. Скоро на экранах))))))

Quote (Пума)
можно добиться оооочень многого при грамотном подходе.
но, меня это не радует...хочется, чтоб он сам!....

Однознак! Иногда я вижу, что можно сделать, чтобы человек растаял. Но зачем такие форы давать?))
И вижу, как правило, с теми, кто мне не нужен особо)

Quote (ladysterwa)
Тем более,что моя инициатива НИ РАЗУ в жизни не дала резалт.То ли я коряво подходила из-за отсутствия практики,то ли меня первыми не хотели уж совсем не мои мужики-хз,но факт есть факт.Мне активничать строго противопоказано.Мне предлагают-я выбираю.И никак иначе

ППКС!

ЖизньДата: Среда, 17.10.2012, 17:54 | Сообщение # 19
фалософ
Quote (Амина)
А началось все за два года до того, и именно с такого горьковатого чувства "если бы".

Помню. И рада, что на практике получилось без "если", просто четкое "бы")

Quote (Winifred)
она есть, только я как тот страус с головой в песке - ничо не вижу и ничо не слышу
а потом я осознаю, что уже по уши в этой самой лавине

А с ручника сняться не пробовали, матушко?;)))) Прикольно у тебя устроен организмус)))

LikkaДата: Среда, 17.10.2012, 17:56 | Сообщение # 20
Dance with Me
Награды: 129
У меня вообще черта характера - мне никогда не нравились мужчины, которые не проявляли своей заинтересованности во мне, а вот из таких я уже выбирала.

Что касается моих мужчин, то первый муж отреагировал на меня своей обычной реакцией "хочу" (конечно же, вслух не произнесенной, это он мне потом рассказывал) и уж точно никаких предчувствий, что мы так долго будем вместе, у него не было. Просто еще одна девушка в его вкусе.

А второй впервые увидел меня совершенно счастливой, воскресным утром, когда приехал к нам за город по приглашению мужа, мы кидали с детьми фрисби, хохотали, потом я прибежала в дом, поздоровалась, познакомилась, поцеловала мужа и снова убежала (это по его рассказу, я этот момент вообще не помню). И он подумал тогда про нас "бывают же такие счастливые люди". Второй раз он увидел меня на др, в ресторане, сначала не узнал (потому как дома я была простоволоса, босонога, без макияжа и в ситцевом платье, а в ресторан нарядилась и накрасилась). И он подумал "какой она может быть разной".
А в третий раз он приехал к нам, муж назначил ему встречу, но сам опаздывал. Я сварила кофе, разговорила его и он мне вдруг начал рассказывать какие-то очень личные вещи, неожиданно для себя (он вообще очень сдержанный). И тогда он подумал "она удивительная". Вот все, что он мне рассказал, точней, написал:)))
Quote (Жизнь)
Выбрать должен, в первую очередь, мужчина и приступить к действиям.

с этим полностью согласна, у меня всегда так и было

May the light from above always lead you to love… ©

АсфураДата: Среда, 17.10.2012, 17:59 | Сообщение # 21
Звезда клуба
Награды: 89
Quote (Жизнь)
мужчина уже через минуту после знакомства представляет, какое место в его жизни займет женщина. У женщин происходит примерно то же самое, на уровне "ого!" или "ему ничего не светит":)

От многих мужчин слышала: "Увидел и сразу понял - эта женщина должна быть моей". И ответственность/брак при таком раскладе их не пугают, вопреки легендам)

Нуу, вопрос "ипать или не ипать" - это дааа, это я могу решить за 2 секунды.
А вот на тему "жениццо или не жениццо, должен ли быть этот мужчина моим или таки отдать его этим трусарням" - я размышляла аж 13 лет!)))))))))

А вот супругом матримониальные намерения на мой счет овладели прям таки сразу же.

На фиалковом диване без кота – это полная фуета (с)

WinifredДата: Среда, 17.10.2012, 18:02 | Сообщение # 22
редкое исключение
Quote (Жизнь)
А с ручника сняться не пробовали, матушко?;)))) Прикольно у тебя устроен организмус)))

456ik иногда меня снимают с него какие-нить внешние катализаторы, сама не снимаюсь, точнее снимаюсь, но по прошествии времени
главное, чтоп у претендента хватило мужества дожить до этого светлого мгновенья

ЖизньДата: Среда, 17.10.2012, 18:15 | Сообщение # 23
фалософ
Quote (ladysterwa)
Хоццо,чтоб меня любили и ценили такую,какая я есть

Мысли твоей ППКС, но, если к словам придираться, то редкий мужчина способен сразу разглядеть, какая женщина есть) Ибо женщина - существо истерическое, противоречивое, ПМСное и т.д.)))))

Quote (Асфура)
А вот на тему "жениццо или не жениццо, должен ли быть этот мужчина моим или таки отдать его этим трусарням" - я размышляла аж 13 лет!)))))))))

А вот супругом матримониальные намерения на мой счет овладели прям таки сразу же.

Ну ты не то что размышляла, ты же любила его все 13 лет. Надо заметить, и твой котег мысль лелеял столько же) У вас история непростая, хоть я и не читала всех деталей про трусарню и рыжих баб) Кстати, он вернулся из Финки? Последний твой гневный пост насчет того, что он задрал, меня встревожил.

Quote (Winifred)
сама не снимаюсь, точнее снимаюсь, но по прошествии времени
главное, чтоп у претендента хватило мужества дожить до этого светлого мгновенья

Если о действиях говорить, то я тоже не люблю спешить. У кого не хватает тепения и кто не понимает, что не всякая женщина быстро разгоняется, тем с нами не по пути)

CubaLibreДата: Среда, 17.10.2012, 18:16 | Сообщение # 24
Воспитанник клуба
Награды: 41
А к моему мужу подошла на работе коллега и сказала, что его любит, ну он и принял ее любовь и преданность и быт)

Вышел, чтоб идти к началу начал, но выпил и упал - вот и весь сказ.

АсфураДата: Среда, 17.10.2012, 18:17 | Сообщение # 25
Звезда клуба
Quote (Жизнь)
Кстати, он вернулся из Финки? Последний твой гневный пост насчет того, что он задрал, меня встревожил.

Вернулся, привез мне 4 пару обуви (сапоги, ботильоны, туфли, босоножки). Ну, и как его было такого заботливого не пустить?))))))))

АсфураДата: Среда, 17.10.2012, 18:19 | Сообщение # 26
Звезда клуба
Quote (CubaLibre)
А к моему мужу подошла на работе коллега и сказала, что его любит, ну он и принял ее любовь и преданность и быт)

Вот это я понимаю, взяла баба быка за рога!)))) А рога там очень даже были!

CubaLibreДата: Среда, 17.10.2012, 18:20 | Сообщение # 27
Воспитанник клуба
Награды: 41
Quote (Асфура)
рога там очень даже были!

нет, я поступила честно) кажется, скрытая измена в браке - это рога? не?

Вышел, чтоб идти к началу начал, но выпил и упал - вот и весь сказ.

ЖизньДата: Среда, 17.10.2012, 18:20 | Сообщение # 28
фалософ
Quote (Likka)
Вот все, что он мне рассказал, точней, написал:)))

А позже не рассказывал, в какой именно момент он понял, что хочет тебя экспроприировать?)

ЖизньДата: Среда, 17.10.2012, 18:25 | Сообщение # 29
фалософ
Quote (Асфура)
Ну, и как его было такого заботливого не пустить?))))))))

С подарками нельзя не пустить 456ik Но я не представляю, что ему было бы, прийди он с пустыми руками)) Он и сам, думаю, не решился бы рискнуть здоровьем)))

Quote (CubaLibre)

Сильно. Есть отважные женщины) И есть мужчины, которые хотят, чтобы их завоевывали, стимулировали, тормошили и т.д. Кстати, выыглядят эти мужчины обычно мужественно, как ни странно. Я была в одних таких отношениях) Вот мы оба и ждали, что другой начнет активные действия) Никто в итоге не дождался, только нервы себе оба измотали))))))

LikkaДата: Среда, 17.10.2012, 18:30 | Сообщение # 30
Dance with Me
Награды: 129
Quote (Жизнь)
А позже не рассказывал, в какой именно момент он понял, что хочет тебя экспроприировать?)

Нет, а я не спрашивала. Потому что он вспоминает какие-то детали нашего общения, какие-то эпизоды, а я не помню ничего, для меня тогда кроме мужа вообще мужчины не существовали, а эпизоды каких-то праздников (на которых мы в основном и виделись) я не запоминала.

May the light from above always lead you to love… ©

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Фойе » Буфет » Так кто кого выбирает? ("с первого взгляда" и прочие варианты)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: