[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Фойе » Буфет » Бывшие (Что имеем не храним; потерявши-плачем .)
Бывшие
minervaДата: Понедельник, 01.10.2012, 07:35 | Сообщение # 1
богиня
Награды: 90
Статус: Offline
Можно отвечать прямо по пунктам.

1. Есть у вас любимый человек (назовем его № 1). Он вас очень любит. Ну вот прямо безумно. Вы это чувствуете, вы уверены в его безмерной любви. И тоже вроде его любите. Но , кончно не с такой страстью как он (она). И вот почувствовав, что он (она) Сильно от вас зависит, начинаете играть в "ухожу", " некогда", " не до тебя". Человек страдает. А вам приятно. Вот как сильно он (она) меня любит, что я что хочу с ним (С ней), то и делаю. Хочу приближу-захочу оттолкну. Приятно играть чувствами других людей в этой ситуации. Ну никуда же не денется.... Почему?

2. И вот это № 1 со временем начинает это понимать, что его то ли используют, то ли издеваются. Начинает немножко успокаиваться и чувства свои потихонечку успокаивать, душить, сводить на "Нет". И вдруг вы это обнаруживаете. Он (она) уже не коврик у ваших ног, он (она) Начинает понемногу уменьшать количество времени в вашей жизни. И у вас начинается паника "Ах меня уже так сильно не любят". Вы осознаете, что были не правы , играясь. И начинаете игру уже в его ворота. Страдаете, требуете вчерашних чувств. А поезд то конечно еще не ушел, но потихоньку тронулся. И вы бежите за эти поездом, пытаясь все таки запрыгнуть хоть в последний вагон. Чаще это уже не удается.И вы страдаете, проклинаете себя и свое поведение, осознаете , что были не правы. Горько? Обидно? Были у вас случаи 6 что ситуацию все таки удастся исправить?

3. Ну уехал №1. Появился № 2 . Ивы понимаете, что он (она) лучше и уже не сожалеете об ушедшей любви. И вам хорошо и комфортно. И вы отрезаете все пути возврата к № 1 и даже понимаете, что просто потеряли с ним (с ней ) время, потому что жизнь прекрасна с новой любовью. Как вы думаете, № 1 будет что либо предпринимать, увидев , что вы счастливы? И есть ли шанс вам опять быть вместе, вернув былое? Но уже по его (ее) инициативе?

4.И вот когда вы окончательно понимаете, что вы уже совсем с № 2, ну, наверное, навсегда, вы вдруг понимаете, что он (она) вас обижает, не понимает, не ценит. Что № 1 все же был лучше, душевнее, понятливее, и даже красивее (хотя может это и не так), и начинается паника, что не того (не ту) Выбрали. Но вернуть назад уже почти не возможно. Вы пытаетесь опять общаться с № 1, называете его (ее ) именем какие то свои папки, заметки, рассматриваете старые фотографии, где вы были счастливы вместе. Но это еще не все. На всякий случай, начинаете флиртовать с другими. А вдруг есть кто то лучше6 чем №2? И вы упустите свой шанс... А № 2 тем временем видит это. или догадывается. И очень страдает. Можно ли второй раз начать все сначала с №1? Или все таки не получится дважды ступить в одну и ту же воду? Как быть №2? молчать, что чувствует все это? или же дать перегореть вашим желаниям? А может самоустраниться?

5.И вот № 2 , поняв, что вы все еще в поиске, самоустраняется. Пока на время. А потом может и насовсем. Что вы будете делать дальше?

Как вообще ведут себя все 3 персонажа в данной ситуации?
Как долго могут продолжаться страдания по №1? и что это вообще? Может и не любовь никакая ни к №1 ни к № 2 , а так ...незрелость. Не готовность вообще принять постоянного партнера....

Может я что то упустила? Или не поняла? Рассказывайте...

Time will tell.
Время честный человек-время покажет...

Сообщение отредактировал minerva - Понедельник, 01.10.2012, 07:49

aurumДата: Понедельник, 01.10.2012, 08:15 | Сообщение # 2
Звезда клуба
Награды: 145
ой Минерва, как много вводных... у мну все проще и короче)))
1. № 1:любил сильно, безумно, все прощал и я перегибала очень палку, честно. Знала, что никуда не денецца и все будет по-моему.
2. Наступил такой момент, когда по-моему уже не получалось... я не простила. № 1 был удален. Просил, умолял, но не допущен в зад. Прошло много лет. № 1 так и присутствует где-то рядом. Сожалений нет, вернуть все назад тоже не хочу и не смогу.
3. № 2 так и не встретился такой, чтоб был хотя бы не хуже № 1. Все гипотетические № 2 были "жалким подобием левой руки" № 1.

Quote (minerva)
Можно ли второй раз начать все сначала с №1? Или все таки не получится дважды ступить в одну и ту же воду?

для меня это оказалось невозможным(((

Quote (minerva)
Может и не любовь никакая ни к №1 ни к № 2 , а так ...незрелость. Не готовность вообще принять постоянного партнера....

извечный проблем: ... мы ж хотим чтобы было все хорошее из № 1 + достоинства № 2 присутствовали в № 2.... т.е. желательно чтобы № 2 во всем превосходил №1, ежели № 2 не такой, то неизбежно сравнение с № 1 5709

и в радости,и в горе,какой бы ни был стресс - держите под контролем мозги, язык и вес

СуккубДата: Понедельник, 01.10.2012, 08:21 | Сообщение # 3
Постоянный посетитель
Награды: 22
поезд ушёл....есть такие слова.

LediiДата: Понедельник, 01.10.2012, 08:34 | Сообщение # 4
Одинокая Волчица
Награды: 249
minerva,
456ik 456ik 456ik

рассказывай
разложим

А я когда-нибудь стану выше неба, Там где густеет туман на крыше света.(Пицца)**************************

Я психую, и злюсь, и обижаю других. Простите меня, ИДЕАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!

HlyДата: Понедельник, 01.10.2012, 09:45 | Сообщение # 5
Воспитанник клуба
Награды: 37
по первому пункту.
Никогда не любила играть чувствами других. Если было такое, что человек ко мне тянтся сильнее, чем я того хочу - мне от этого становилось неудобно, неуютно. Вплоть до прекращения общения с ним вообще. Потом иногда жалею об этом. Иногда хочется иметь "запасной аэродром", в чувствах которого ты уверена, чтобы было кому послать в ночи пьяную смску и гарантированно получить ответ и утешение. Но такие методы это да....незрелость и бабство, ИМХО. Хотя мужики этим даже чаще страдают, кстати((( Людям вообще свойственно ходить по проторенным дорожкам, поэтому они так часто возвращаются к своим бывшим возлюбленным. Но в 90% случаях это просто страх начать всё заново, с новым человеком, страх одиночества, но не внезапно вернувшаяся любовь!

по второму.
Если встречаю новую любовь про старую уже не вспоминается. Соответственно все его попытки вернуться в мою жизнь просто будут проигнорированны. Умерла так умерла. Если это действительно так как ты описала, а не попытка вернуть чувства №1, заставив его ревновать к вымышленному (или нет, не важно) персонажу №2. Это сработает - но не на долго. Трещина уже есть и ещё большей игрой это уже не исправить.

Вообщем больше искренности - меньше игры. И тогда все заданные тобой вопросы просто не возникнут в отношениях.

Если я хочу, чтобы со мной произошло то, чего раньше никогда не происходило. Я просто делаю то, чего раньше никогда не делала.

Сообщение отредактировал Hly - Понедельник, 01.10.2012, 09:47

ТюЛеньДата: Понедельник, 01.10.2012, 11:56 | Сообщение # 6
Воспитанник клуба
Награды: 125
minerva, №1 - "невозвращенец", к сожалению (или к счастью), это факт. Потому что не хочет быть ковреГом, потому что запас любви, как и запас прочности, ограничен.Если все время испытывать.

ипанутыйзаяцДата: Понедельник, 01.10.2012, 12:08 | Сообщение # 7
Постоянный посетитель
Награды: 24
че-то я ваще ни в одном пункте найтись не могу! у мну все как-то ровно,согласовано и бегать не надо)

В моей сумке, как и в жизни, полно гАндонов..

ТюЛеньДата: Понедельник, 01.10.2012, 12:09 | Сообщение # 8
Воспитанник клуба
Награды: 125
ипанутыйзаяц, поплевала три раза? по дереву стукнула?

neredeДата: Понедельник, 01.10.2012, 12:13 | Сообщение # 9
Madlen
Награды: 96
ипанутыйзаяц, ну ты ж не Минерва))))))))))))))

"настоящему индейцу завсегда везде нищтяк!"(с)

ипанутыйзаяцДата: Понедельник, 01.10.2012, 12:14 | Сообщение # 10
Постоянный посетитель
ТюЛень, блин да мну ужо и какой страсти и новизны охота,пострадать как все))) а то я в танке))

ипанутыйзаяцДата: Понедельник, 01.10.2012, 12:16 | Сообщение # 11
Постоянный посетитель
nerede, тада точно в танке 5679

aurumДата: Понедельник, 01.10.2012, 12:18 | Сообщение # 12
Звезда клуба
Награды: 145
Quote (ипанутыйзаяц)
о и какой страсти и новизны охота,пострадать как все)))

не в тренде и вроде как поговорить не об чем 456ik 456ik 456ik

и в радости,и в горе,какой бы ни был стресс - держите под контролем мозги, язык и вес

СонДата: Понедельник, 01.10.2012, 12:39 | Сообщение # 13
Dreamcatcher
Награды: 98
Quote (minerva)
Может и не любовь никакая ни к №1 ни к № 2 , а так ...незрелость

Не любовь, не зрелая личность так обычно метается. Если другие люди страдают с ее подачи, в скором времени она начнет страдать сама. Таков закон жизни. Поэтому пора..пора взрослеть.

амбидекстр

Madame_CrystalДата: Понедельник, 01.10.2012, 12:43 | Сообщение # 14
Баронесса
Награды: 45
Quote (minerva)
Или не поняла? Рассказывайте...

minerva, не темни, рассказывай по существу... 456ik
мозги нам пудрить не надо этьими пунктами 456ik

Пережить можно все

НессиДата: Понедельник, 01.10.2012, 15:48 | Сообщение # 15
Звезда клуба
Награды: 118
Слушайте, у меня к 5 пункту №1, №2 и №3 перемешались. Кто в поезде, кто за поездом, кто под поездом? Минерва, ты лучше по-простому ситуацию опиши, а то ведь не понятно ничего.

HelmedДата: Понедельник, 01.10.2012, 16:12 | Сообщение # 16
Воспитанник клуба
Награды: 57
Quote (Несси)
Слушайте, у меня к 5 пункту №1, №2 и №3 перемешались. Кто в поезде, кто за поездом, кто под поездом? Минерва, ты лучше по-простому ситуацию опиши, а то ведь не понятно ничего.

+1.
У меня извилины залипли такую задачу на логику решить.
Я в них всегда слаба была 456ik

nedevochkaДата: Понедельник, 01.10.2012, 16:17 | Сообщение # 17
ВЛАДЫЧИЦА МОРСКАЯ
Награды: 11
Был печальный опыт возвращения к бывшей любови. Ничего хорошего не получилось. Разочаровалась и стало противно. До этого были красивые воспоминания, а теперь не осталось ничего. Как будто сама себя обваровала. Ситуация, может, не совсем по теме, но вспомнилось.

Я - шопоголик, алкоголик, сексоголик, интернет-зависимая, сладкоежка, соня, истеричка. Зачем мне наркотики?

LeonidSДата: Понедельник, 01.10.2012, 16:34 | Сообщение # 18
Daedalus
1. Зависимость господина от раба.
2. Переел, поэтому с радостью отпустил.
3. Возвращался в ту же реку я несколько раз в качестве #1 из затаенного желания "чтоб она испытала то же что и я" пока не насытился и отлип. В качестве номера 0 не возвращался.
4. В бытие мое номером 2 поставил жесткое условие не общения с номером 1 и...
5. ...при невыполнении условия врубил санчас и самоустранился.

В остальном война отсталому,
Древнему и бестолковому,
Чтобы с этих пор по-новому,
Оставалось все по-старому.©

HelmedДата: Понедельник, 01.10.2012, 16:40 | Сообщение # 19
Воспитанник клуба
Награды: 57
Quote (LeonidS)
1. Зависимость господина от раба.
2. Переел, поэтому с радостью отпустил.
3. Возвращался в ту же реку я несколько раз в качестве #1 из затаенного желания "чтоб она испытала то же что и я" пока не насытился и отлип. В качестве номера 0 не возвращался.
4. В бытие мое номером 2 поставил жесткое условие не общения с номером 1 и...
5. ...при невыполнении условия врубил санчас и самоустранился.

Еще больше все запутал 4466

HlyДата: Понедельник, 01.10.2012, 16:53 | Сообщение # 20
Воспитанник клуба
я так решила ребус
№1 - бывший
№2 - настоящий
нумера 3,4,5 и так далее - потенциальные и предполагаемые

LeonidS, а кто такой номер 0? alik

Если я хочу, чтобы со мной произошло то, чего раньше никогда не происходило. Я просто делаю то, чего раньше никогда не делала.

LeonidSДата: Понедельник, 01.10.2012, 17:00 | Сообщение # 21
Daedalus
1. Когда тебя любят а ты даешь себя любить, это такая же зависимость от эмоций партнера. В принципе неважно кто чуть-больше любит, важно чтоб было "чуть"
Иначе это садо-мазо выходит. Где садист так же зависим от жертвы.
2. В ситуации когда я оказался садистом по отношению к Даме Ю - мне это стало противно. Я начал сильнее отталкивать ее и становилось еще противнее когда оттолкнуть не удавалось. Поэтому когда наконец удалось - я был рад. Дама Ю ныне успешно замужем и довольна.
3. Дама А. В самых моих(и ее) первых серьезных отношениях я был номером один в течении семи лет после разрыва. Разрыв был по причине того, что она нашла нумера два. И я постоянно возвращает и отталкивал пока не понял что тупо мщу. И тогда прекратил общение. Лучше бы осталась в памяти невозврощавшейся первой лубовью.
В тех ситуациях, уже после романа с А, когда старая любов казалась лучше новой - не возвращался, потому что это или игра памяти или желание попасть обратно в зону комфорта, что есть тупик.
4-5. В свое время отбил у бизнес-партнера Даму Н. Скорее выкупил а-ля "Бесприданница" не суть... Она потом вернулась к бизнес-партнеру и я прекратил с ней всякое общение.

Древнему и бестолковому,

Сообщение отредактировал LeonidS - Понедельник, 01.10.2012, 17:11

LeonidSДата: Понедельник, 01.10.2012, 17:01 | Сообщение # 22
Daedalus
Hly, Номер 0 - автор) Точнее позиция автора.

Древнему и бестолковому,

HlyДата: Понедельник, 01.10.2012, 17:12 | Сообщение # 23
Воспитанник клуба
LeonidS, а вот интересная ваше мнение. По ситуациям с Дамой Ю и Дамой А - разве это не
Quote (LeonidS)
игра памяти или желание попасть обратно в зону комфорта

?
То есть у вас есть такой опыт "уходить-возвращаться"?
Дама Ю к вам тянулась, вы её постоянно отталкивали, но наверняка оставляли ей надежду? Играли с ней, притягивали её снова осознанно или нет. Для чего это делается, только ли потешить самолюбие?

У меня вывод вообще неутешительный складывается - чем больше ты мужчину любишь, чем искренней к нему относишься, чем больше готова простить - тем сильнее ты его раздражаешь. Потому что потакаешь его "садизму". Потому что он сам не рад нести этот "чемодан без ручки". И бросить жаль и нести тяжело

Сообщение отредактировал Hly - Понедельник, 01.10.2012, 17:13

LeonidSДата: Понедельник, 01.10.2012, 17:28 | Сообщение # 24
Daedalus
Hly, Дама Ю влетела в мою жизнь резко, внезапно и в момент разрыва с Н. Вообщем как нельзя некстати, когда я "когда нибудь в любви иной возьмет охотно рукоять, и рук сжимающих металл ему ничуть не будет жаль"
Я к ней не возвращался.

Единственная к кому я возвращался - дама А. О том, что это была месть я понял много позже. Когда она сама спросила об этом. До этого я не думал о мотивах своих действий. Я был очень естественным потому, что обманывал себя в первую очередь.
С остальными мы расходились как мужчина и женщина навсегда.

Проблема не в мужчине или женщине. А в том, что не нужно искать взаимности там где ее нет. Проблема в том, что влюбленность ослепляет. И это проблема ослепленного.

Древнему и бестолковому,

HlyДата: Понедельник, 01.10.2012, 19:19 | Сообщение # 25
Воспитанник клуба
Quote (LeonidS)
не нужно искать взаимности там где ее нет

эта мудрость приходить только с годами 5
А в юнности девушки верят, что сказал "люблю" - значит действительно любит. Это потом уже на вопрос "а любит ли он меня?" мы начинаем судорожно подсчитывать количество потраченных на тебя денег (если это восточный мужчина из соседней темы 5709 ) или времени - если это ЕвроСамец. angel

НессиДата: Вторник, 02.10.2012, 09:32 | Сообщение # 26
Звезда клуба
Награды: 118
По-моему, это всё какие-то игры разума. Когда ты по-настоящему любишь (не путать с влюлённостью, страстью...), ты не задумываешься, кто кого использует, кто кому больше даёт, кто меньше, ты просто живёшь с этим человеком и радуешься каждому дню. И ещё, если закралась мысль, а тот ли рядом со мной, если появились сомнения, то, видимо, не тот.

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Фойе » Буфет » Бывшие (Что имеем не храним; потерявши-плачем .)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: