Среда, 22.11.2017, 19:34
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Дом Культуры » Фойе » Концертный Зал » Театральные подмостки (про увиденные постановки, про любые, главное на сцене)
Театральные подмостки
ДокторБыковДата: Четверг, 07.02.2013, 00:25 | Сообщение # 1
Доктор Лектор-повелитель инотов
Награды: 88
Статус: Offline
Про кино есть, про книжки есть, про музыку есть. А про театр нет, хотя, казалось бы, дамы у нас разносторонне развитые и интересующиеся.

Начну первая. Вчера была в Современнике, на спектакле "Осенняя соната" http://www.sovremennik.ru/play/play.asp?id=63

В главных ролях Марина Неёлова и Алёна Бабенко.

Драма по мотивам Ингмара Бергмана, об отношениях. Но не о гендерных, а об отношениях матери и дочери, дочерей... или матери к дочерям.
Вообще к жизни. Мужчины там присутствуют, но скорее в качестве вспомогательного инструмента, декорации введенной автором для усиления тех или иных эффектов, подчеркивания моментов и нюансов между двумя женщинами.

Неёлова, - мать, известная, признанная и востребованная пианистка под 50. Яркая, энергичная и весьма жадная до жизни женщина.

Бабенко, соответственно дочь, - не совсем понятно, то ли писательница, то ли жена пастора, то ли жертва властного и сокрушительного характера матери...

Я не поняла для себя еще, кто там жертва и есть ли она там вообще женского пола, потому что между этими двумя гражданками, в их стремлении выяснить ко кому больнее и глубже душевную рану нанес, мужики попали, как куры(петухи) в ощип!

Последний сожитель мамы ваще коня двинул, в связи с чем маман собственно у дочери в гостях оказалась.

Дочь то ли написала маме письмо с честным намерением маму отвлечь от горестных мыслей и поддержать, то ли чтоб зажать её между совестью и долгом и насладиться полученным эффектом.

Это вкратце о чём шла речь. Естесственно наполнение созданное актрисами весьма разнообразно, моментами драма вовсе и не драма, я ржала в плечо мужчины до слёз)))
Прикрепления: 6152699.jpg(56Kb) · 6677134.jpg(61Kb) · 8348295.jpg(58Kb)

Сообщение отредактировал ДокторБыков - Четверг, 07.02.2013, 01:01

LikkaДата: Пятница, 11.10.2013, 09:48 | Сообщение # 2
Dance with Me
Награды: 129
20 октября, в воскресенье, с 14:00 в «Театральном Центре на Страстном» пройдет Театральный марафон в поддержку режиссера Владимира Агеева.

Российский театральный режиссер, лауреат премии «Чайка» и фестиваля «Золотая Маска» Владимир Агеев попал в беду. Для сложнейшей операции по пересадке костного мозга требуются большие деньги. Театральный центр СТД РФ «На Страстном» уверен, что вместе мы можем собрать эту сумму за один день и спасти талантливого человека от беды. Для этого всем нам нужно оказаться в одном месте в одно и то же время. Вам, зрители, купить билет на спектакль. Нам – организовать для Вас большое и интересное театральное событие. Мы сделаем все возможное, чтобы спасти жизнь талантливого человека. Мы уверены, что наши зрители нас поддержат. Мы готовы! А вы?

Свою помощь нам предложили несколько московских театров, а также актеры, режиссеры, художники, сценографы, музыканты, критики и студенты театральных вузов. В итоге благотворительный спектакль превратился в 12-часовой театральный марафон.

ПРОГРАММА МАРАФОНА:
14:00-15:00
Открытие марафона.
Фортепианное трио Театра «Школа драматического искусства». Шопен.
Исполнят: Иван Соколов (фортепиано), Сергей Пудалов (скрипка), Мария Гришина (виолончель).

15:00 – 17:00 (Большой зал)
Спектакль «Толстой – Столыпин. Частная переписка» (Театр.doc)
Режиссер – Владимир Мирзоев

17:00 – 18:00
Фойе (театральное кафе)
Актер Театра на Таганке Игорь Пехович
Спектакль-джаз по поэзии Бродского. На контрабасе – Вадим Правилов

18:00-19:30 (Большой зал)
Спектакль «ВИЙ»
Докудрама Натальи Ворожбит
Режиссер – Денис Азаров (Центр драматургии и режиссуры Алексея Казанцева и Михаила Рощина)

19:30-20:30
Фойе (Театральное кафе)
Стихи Веры Полозковой.
Читают актеры Юлия Волкова и Павел Артемьев (Театр «Практика»)

20:30 – 22:00 (Большой зал)
Спектакль «Аляска» (Театр.doc)
Режиссер – Михаил Угаров

22:00-23:00
Фойе (театральное кафе)
Поэтический перформанс студента ГИТИСа Василия Березина (курс Е.Каменьковича и Д.Крымова)

23:00 – 01:00 (Большой зал)
«Девять по десять» (Московского академического театра имени Вл. Маяковского)
Режиссер – Никита Кобелев

ВСЕ СРЕДСТВА, ВЫРУЧЕННЫЕ ОТ ПРОДАЖИ БИЛЕТОВ, БУДУТ ПЕРЕЧИСЛЕНЫ НА СЧЕТ ВЛАДИМИРА АГЕЕВА!
Мы гарантируем абсолютную прозрачность финансовых документов и публичные отчеты в социальных сетях. Программа марафона может быть увеличена.

Единый входной билет: 3000 рублей.
Касса: +7 (495) 694 4681
Адрес Театрального центра СТД РФ "На Страстном", Москва, Страстной бульвар, 8а (м. Чеховская/Пушкинская/Тверская)

http://www.strastnoy.theatre.ru/projects/charity/future/ageev_marafon/

May the light from above always lead you to love… ©

ImMalvinaДата: Четверг, 05.01.2017, 20:31 | Сообщение # 3
Посетитель
Награды: 10
Простите, что АПаю тему,но зимой,кажется,как никогда актуально!
Дамы-господа, а на что посоветуете сходить сейчас?На кого? Питер, можно Москва тоже.

- Ну и что, что ветер в голове?! Зато мысли всегда свежие...

fridaДата: Пятница, 06.01.2017, 12:16 | Сообщение # 4
свободная художница
Награды: 83
у меня в основном детские все развлечения:
в Москве сходили на Щелкунчика в Станиславского - восторг абсолютный
ещё и билеты были подарком от самизнаетекого (я итак бесконечно хвастаюсь)))

а завтра уже в Питере идём в цирк Чинизелли - новогоднее шоу Гии Эрадзе

Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан

Сообщение отредактировал frida - Пятница, 06.01.2017, 12:16

BrunaДата: Пятница, 06.01.2017, 12:20 | Сообщение # 5
Hanae Mori
Награды: 405
Сходите в Новую оперу 05.02. На "Травиату" Дж. Верди...

Не торопитесь, а то не дай Бог, успеете...

ImMalvinaДата: Пятница, 06.01.2017, 13:17 | Сообщение # 6
Посетитель
Цитата Bruna ()
Сходите в Новую оперу 05.02. На "Травиату" Дж. Верди...

В опере ещё не доводилось бывать, но идея мне нравится))Для общего развития, так сказать!

А кто-то может ходил в музком на Джекил и Хайд? Столько отзывов слышу, что аж интересно стало.

OrhideyaSДата: Пятница, 06.01.2017, 13:30 | Сообщение # 7
enigma
Награды: 57
Цитата frida ()
билеты были подарком от самизнаетекого

Я присоединяюсь.Спасибо огромное самизнаетекому!) air_kiss
И еще я влюбилась в Щелкунчика blush

Общество кошки - это не удовольствие. Это честь.

fridaДата: Пятница, 06.01.2017, 13:43 | Сообщение # 8
свободная художница
OrhideyaS, в его красные колготки)))
*сорян за флуд

Соня, куколка! Я передумал быть королем! Я много думал о том кто я, кто ты, как ты пахла, а главное - как мы пахнем вместе! © король Джулиан

BrunaДата: Пятница, 06.01.2017, 18:44 | Сообщение # 9
Hanae Mori
Цитата ImMalvina ()
В опере ещё не доводилось бывать, но идея мне

Это сделано как потрясающий спектакль.. инсталляция на современную жизнь, мне очерь нравится.. смотрела Травиату раз 5 и ещё тянет

HikariДата: Пятница, 06.01.2017, 18:47 | Сообщение # 10
Звезда клуба
Награды: 119
Цитата OrhideyaS ()
Я присоединяюсь.Спасибо огромное самизнаетекому!)
армяне они такие, да)

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est

fridaДата: Пятница, 06.01.2017, 19:03 | Сообщение # 11
свободная художница
Hikari, ну не все армяне одинаково мимими
*сорян за флуд-2

ImMalvinaДата: Пятница, 06.01.2017, 21:42 | Сообщение # 12
Посетитель
Цитата Bruna ()
Это сделано как потрясающий спектакль.. инсталляция на современную жизнь, мне очерь нравится.. смотрела Травиату раз 5 и ещё тянет
Точно значит пойду!В последнее время всё больше тянет к высокому, особенно зимой:)

BrunaДата: Пятница, 06.01.2017, 21:50 | Сообщение # 13
Hanae Mori
ImMalvina, гляну ка я их афишу и ещё посоветую вам что-нибудь из стоящего ))

BrunaДата: Пятница, 06.01.2017, 21:57 | Сообщение # 14
Hanae Mori
ImMalvina,
14.02 - Доницетти "Любовный напиток"
Это очень и очень красиво.. рекомендую
05.04 - Дж.Верди "Набукко"
28, 29 .04 - Дж. Верди "Риголетто"

ImMalvinaДата: Суббота, 07.01.2017, 22:33 | Сообщение # 15
Посетитель
Bruna, Спасибо!:)Готова к окультуриванию!:)

BrunaДата: Понедельник, 11.09.2017, 13:42 | Сообщение # 16
Hanae Mori
Мне есть что рассказать..
И увы, ничего хорошего. Театр "Сатирикон". Спектакль "Король Лир", ГГ - К.Райкин.
Разочарование сплошное.
Не ходить! а то испортится настроение.

Вкратце о впечатлениях.

Во-первых. сцена и декорации. Не создан, да че уж там... не просто не создан, изничтожен эффект атмосферы эпохи, в которой происходят события пьесы... То есть декорации состояли из каких-то досок, ящиков из-под стеклотары и фанерных листов. И это все декорации... Далее... Начало действа. Для людей, не знакомых с сюжетом, вообще было непонятно что к чему и почему сразу начали ссориться действующие лица и вообще кто есть кто.. Если бы не объявили выход короля, вряд ли кто-либо догадался, что К.Райкин это король Лир... Выскочил на сцену и начал паясничать и корчить рожи... Вскочил на стол (ммолодца в его то возрасте,это да.. единственное положительное во всем спектакле и эффектное... И сразу сдернул с себя штаны до трусов.. Хотел и трусы, Регинка не позволила. удержала папулю от принародного позору... Следующее... .Костюмы и используемый реквизит. Это были какие-то старые куртки и брюки, и тряпьеь 5-10 метровое, которое актеры таскали за собой во время беготни по всей сцене.. да.. еще какие то почтовые картонки..... Было тошно от всего этого... Сама игра и исполнение.. Ощущение, что не в зале театра сидишь, где таинство должно происходить, вовлечение в жизнь персонажей (лично я только для этого хожу в театр, я то рассчитывала, что меня вообще игра таких великолепных актеров как Костик Райкин и вся его команда вдохновит.. тема очень актуальна для моей собственной рассказки, которую пишу... ан нет. сбили на НЕТ!!!), а попал в сумасшедший дом, причем случайно, и хотелось сломя голову бежать оттуда. так как кроме каких-то дурацких спецэффектов и ора (иначе пардон не скажешь) свихнувшегося (пока было не время) ГГ , тупой бессмысленной беготни друг за другом с картонными мечами и прыганьем в яму!!!!! ....... Шут... В роли шута (если помните в одноименном фильме каких то 70 годов прошлого столетия шута играл блестящеееее Олег Даль), так вот райкинский шут - это была негритянская девица, коротко остриженная, вся в наколках и пирсинге, в шортах и коротеньком под сиськами топе.....которая вот вот бы исполнила рэп (мож во втором акте, с которого мы сдристнули волосы назад и исполнила. не знаю)........ короче 3 тыс рублей на ветер, да и бог бы с ними... но испорченное настроение, полное разочарование, не оправданные ожидания (постановки я ждала, смаковала целую неделю.) и ощущение оплеванности какой то, глумления над гениальным произведением классика....... Шекспир бы Райкину такой постановки и игры не простил...(((((((((

Сообщение отредактировал Bruna - Понедельник, 11.09.2017, 13:45

Дом Культуры » Фойе » Концертный Зал » Театральные подмостки (про увиденные постановки, про любые, главное на сцене)
Страница 1 из 11
Поиск:

ДК Хагга-Град © 2017