[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
| Регистрация | Вход
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Вирткружки, секции, клубы - Форум » Кружки, секции, сообщества » Кружок кулинаров "Скатерть-самобранка" » Выпечка, торты, пирожные
Выпечка, торты, пирожные
ФелицатаДата: Воскресенье, 21.02.2016, 17:47 | Сообщение # 121
bella
Награды: 83
Статус: Offline
Цитата Сгущенка ()
Кукурузная крупного помола, только на пирог идет

Тоже на мельничке смолоть можно)) Ну и пшено тоже можно смолоть в муку))

Как только вы плюнете, желание сразу сбывается (с) Вселенная.

БендерДата: Воскресенье, 21.02.2016, 18:23 | Сообщение # 122
Лавров
Награды: 244
Ну ты Сгуща глыба.Матёрый человечище!

"- Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы, - ответил ему Джонатан; он поднялся в воздух и повернул на восток, к родным берегам, где жила Стая."

НессиДата: Понедельник, 18.04.2016, 11:36 | Сообщение # 123
Звезда клуба
Награды: 118
Аццки вкусный рецепт шоколадного кекса, позаимствовала на форуме собачников, в эти выходные опробовала.

НУ ОЧЕНЬ ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС С СЕКРЕТОМ
Вам понадобится:
Кабачки 300 г
Яйцо куриное 3 шт.
Подсолнечное масло рафинированное 250 мл
Сахар-песок 330 г
Какао-порошок 60 г
Мука пшеничная 400 г
Сода пищевая 12 г
Разрыхлитель теста 12 г
Шоколад темный 50-60% какао 100 г
Сливочное масло 60 г
Сахарная пудра 190 г

Кабачки очистите от кожуры и натрите на мелкой терке. Если кабачки молодые - натирайте вместе с семенами, если кабачки немного постарше - сначала удалите семена, затем натрите их на терке. Отожмите сок. 300 г кабачков - это вес уже натертого продукта. Соединить яйца, растительное масло, сахар и ванилин (по вкусу) и взбить до однородной массы в течение 1 минуты. Сахар должен почти полностью раствориться. Добавить какао-порошок (40 г) в яично-масляную смесь. Размешать до однородной массы. Муку смешать с с солью, содой и разрыхлителем. Вам может понадобиться другое количество муки. Тесто должно получиться примерно как на шарлотку. Добавить муку в смесь и перемешать до однородной массы. Шоколад разломить на кусочки или порубить ножом. Добавить в тесто шоколад и кабачок. Если положить 2 плитки шоколада - то начинки больше. Не беспокойтесь - вкус кабачка совершенно не будет чувствоваться в кексе. Перемешать тесто.
Форму смазать маслом и переложить тесто. Выпекать в разогретой духовке около 1 часа при 180 градусах, в мультиварке - 115 минут в режиме "Выпечка". Проверяйте кекс на готовность спичкой, она должна остаться сухой. Кекс готов.
Если вы готовите в мультиварке, после окончания выпечки откройте крышку и оставьте так, чтобы кекс немного остыл, после чего вставьте корзинку для варки на пару и переверните чашу мультиварке. Прежде, чем поливать кекс глазурью, остудите его до комнатной температуры.

Готовим глазурь. Положите в миску размягченное масло, сахарную пудру и какао-порошок (20 г). Добавьте 2-3 ст л кипятка и перемешайте, чтобы получилась однородная масса. Глазурь готова.
Полейте остывший кекс и посыпьте шоколадной посыпкой по желанию. Чтобы получился потрясающий торт, разрежьте кекс на три коржа и полейте каждый корж глазурью. Торт не нуждается в длительной пропитке, подавать к столу можно через 30-40 минут. Приятного вам чаепития!
кабачки заменяла тыквой.. морковкой с яблочком...тоже хорошо!
шоколад и какао тоже можно не класть..заменить корицей или лимонной цедрой... совсем другой вкус получается.
но корж получается всегда!!! правда я от рецепта не отходила. все с весами... кроме того о чем написала.

БендерДата: Понедельник, 18.04.2016, 22:58 | Сообщение # 124
Лавров
Несси, прикольное сочетание продуктов- кабачки и шоколад))) Надо будет попробовать, когда я с Дюканом покончу.

"- Мы вправе лететь, куда хотим, и быть такими, какими мы созданы, - ответил ему Джонатан; он поднялся в воздух и повернул на восток, к родным берегам, где жила Стая."

НессиДата: Вторник, 19.04.2016, 12:09 | Сообщение # 125
Звезда клуба
Цитата Бендер ()
прикольное сочетание продуктов- кабачки и шоколад)))

Не только прикольно, но и вкусно, отвечаю, опробовано на себе. Сама сомневалась, да и муж в процессе выпечки подкалывал, результат превзошёл ожидания. Рецепт я скопировала, с тыквой, морковкой не пробовала делать, так что не знаю, но думаю, что тоже будет вкусно.

HikariДата: Понедельник, 09.05.2016, 22:17 | Сообщение # 126
Звезда клуба
Награды: 119
Hope, спасибо за шоколад на кипятке, хорошащий получился! 
только я делала в мультиварке, выпекала 60 минут потом еще 20 на подогреве дозревал

тесто кстати когда кипяток вольешь жидкватое получается, я думала, фсё
ан нет так задумано было
мультю обмазывала слив маслом, извлекся идеально

Прикрепления: 7767361.jpg(71.7 Kb)

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est

БендерДата: Понедельник, 09.05.2016, 22:56 | Сообщение # 127
Лавров
Какую я в субботу "Павлову" забацала со свежей клубникой- гости чуть бумагу для выпечки из под неё не сожрали, еле отобрала)))

НессиДата: Понедельник, 09.05.2016, 23:00 | Сообщение # 128
Звезда клуба
Цитата Бендер ()
Какую я в субботу "Павлову" забацала со свежей клубникой- гости чуть бумагу для выпечки из под неё не сожрали, еле отобрала)))

А рецепт уже был? Мы тоже хотим бумагу от выпечки сожрать.

HikariДата: Понедельник, 09.05.2016, 23:01 | Сообщение # 129
Звезда клуба
Бендер, а рецепт тут есть?

хотя вообще это знаменитый десерт)

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать… (с) Иван Бунин
Corda nostra laudus est

БендерДата: Понедельник, 09.05.2016, 23:45 | Сообщение # 130
Лавров
НессиHikari, да там как два пальца об асфальт,рецептов в тырнете полно. Вот я по этому рецепту делала:

http://gotovim-doma.ru/view.php?r=1033-recept-Tort-Pavlova

Корж простой- взбитые белки с сахаром, сверху сверху взбитые сливки и клубника. Фсё.

BrunaДата: Вторник, 10.05.2016, 01:35 | Сообщение # 131
Ереванский парфюмеръ
Награды: 406
Так.... Надо этот тортик или два сделать )) мне очень понравился.. Особенно с греческой сладкой и сухой яркой клубникой, которой сейчас полно в Москве, получится восхитительно.
Бендер, спасибо за точную наводку , мадам air_kiss

Не торопитесь, а то не дай Бог, успеете...

БендерДата: Вторник, 10.05.2016, 09:03 | Сообщение # 132
Лавров
Цитата Bruna ()
Особенно с греческой сладкой и сухой яркой клубникой, которой сейчас полно в Москве, получится восхитительно.

Вот точно!! Я именно с греческой клубникой этот тортик и исполнила- у нас её тоже полно.
А если сливки заменить творожным кремом- ваще получится почти по Дюкану. Лёгенький летний тортик- десерт. Сахар, конечно, не заменить, ибо безе без него вроде не стоит) Сама я не экспериментировала, но в тырнете так пишут.

Сообщение отредактировал Бендер - Вторник, 10.05.2016, 09:04

HopeДата: Вторник, 10.05.2016, 10:32 | Сообщение # 133
Воспитанник клуба
Награды: 29
Цитата Hikari ()
хорошащий получился!
 обалденный получилсЯ. в духовке такой высоченный не получается  cray

БендерДата: Вторник, 10.05.2016, 10:40 | Сообщение # 134
Лавров
Цитата Hope ()
обалденный получилсЯ. в духовке такой высоченный не получается

Да огромный вообще)) Мне даже шапку хасида напомнил)))

БендерДата: Вторник, 10.05.2016, 15:00 | Сообщение # 135
Лавров
Цитата Bruna ()
Надо этот тортик или два сделать ))

Делай сразу  "или два", вернее, два коржа, а сливки и клубнику на них всегда намазать можно. Только надо иметь ввиду, что коржи очень нежные, с ними надо аккуратнее. Впрочем, долго они у тебя всё равно не простоят, вкусноитща такая, что и три штуки зараз схомячить можно.

BrunaДата: Вторник, 10.05.2016, 15:10 | Сообщение # 136
Ереванский парфюмеръ
Бендер, у меня вопрос. Разрезать сложно на кусочки? Когда разрезаешь, ломается безе?

BrunaДата: Вторник, 10.05.2016, 15:42 | Сообщение # 137
Ереванский парфюмеръ
Вот что я придумала.... Сделаю я так называемые белковые грезда... То есть тортиков будет штук 10... )))... и в каждом клубника со взбитыми сливками)) чтоб на один укус..
Пироженки будут называтья "Белковые гнездышки" 5

БендерДата: Вторник, 10.05.2016, 20:57 | Сообщение # 138
Лавров
Цитата Bruna ()
Вот что я придумала.... Сделаю я так называемые белковые грезда... То есть тортиков будет штук 10... )))... и в каждом клубника со взбитыми сливками)) чтоб на один укус.. Пироженки будут называтья "Белковые гнездышки"

Ачо- и так можно!

БендерДата: Среда, 11.05.2016, 12:30 | Сообщение # 139
Лавров
Цитата Bruna ()
у меня вопрос. Разрезать сложно на кусочки? Когда разрезаешь, ломается безе?

Да нет, оно сверху хрупкое, а внутри вязкое ( должно таким быть, во всяком случае). Если не пересушить, то оно только сверху может потрескаться, сам корж не ломается.

BrunaДата: Среда, 11.05.2016, 12:31 | Сообщение # 140
Ереванский парфюмеръ
Цитата Бендер ()
Если не пересушить, то оно только сверху может потрескаться, сам корж не ломается.

Вас понял, мадам.. Благодарю) Вчера честно намеревалась сготовить, но по дороге к духовке сожрала аки клоп всю клубнику... (((( cray на днях попытку номер 2 организую...

БендерДата: Среда, 11.05.2016, 12:47 | Сообщение # 141
Лавров
Цитата Bruna ()
Вас понял, мадам.. Благодарю) Вчера честно намеревалась сготовить, но по дороге к духовке сожрала аки клоп всю клубнику... (((( на днях попытку номер 2 организую...

Дада, этот десерт ещё замечателен тем, что все ингредиенты по отдельности тоже весьма вкусны, такшта, чтобы собрать вместе всю конструкцию,  нужна сила воли)))

ПризмаДата: Среда, 11.05.2016, 13:05 | Сообщение # 142
Активист клуба
Награды: 113
Цитата Бендер ()
Сахар, конечно, не заменить, ибо безе без него вроде не стоит

поднимают и на сахзамах дюкановцы.

BrunaДата: Среда, 11.05.2016, 13:12 | Сообщение # 143
Ереванский парфюмеръ
Цитата Бендер ()
чтобы собрать вместе всю конструкцию, нужна сила воли)))

или чтоб прийти на готовый уже десерт... 456ik

БендерДата: Среда, 11.05.2016, 13:21 | Сообщение # 144
Лавров
Цитата Призма ()
поднимают и на сахзамах дюкановцы.

Пытаются, да. Но говорят, стоит вяло, как у Мастера

БендерДата: Среда, 11.05.2016, 13:22 | Сообщение # 145
Лавров
Цитата Bruna ()
или чтоб прийти на готовый уже десерт...

Помишь мультик , как волк телёнка вырастил? Как он телёнку кашу варил? Нос платком завязал, чтобы запаха не чувствовать, и варил)))))

BrunaДата: Среда, 11.05.2016, 15:35 | Сообщение # 146
Ереванский парфюмеръ
Цитата Бендер ()
Как он телёнку кашу варил? Нос платком завязал, чтобы запаха не чувствовать, и варил)))

456ik   456ik   456ik

BrunaДата: Среда, 11.05.2016, 15:36 | Сообщение # 147
Ереванский парфюмеръ

БендерДата: Среда, 11.05.2016, 15:47 | Сообщение # 148
Лавров
Bruna, дада, он самый))) "Папаня")))))

StefaniayaДата: Среда, 11.05.2016, 21:08 | Сообщение # 149
VIP STOKKE
Награды: 36
Hikari, пекла на программе выпечка? или спец выставляла?

HikariДата: Среда, 11.05.2016, 21:28 | Сообщение # 150
Звезда клуба
Stefaniaya, да, на выпечке выставила время 60 минут, когда пропищала еще 20 минут подержала на подогреве. крышку не открывала, боялась опадет
по вкусу прям брауни такой
я теперь на будущее ищу какую нить интересную начинку-крем к нему
с заварным или сметанным как-то обычно, хочу что нить апельсиновое или вишневое... или еще какую
если кто знает напишите

Corda nostra laudus est

Вирткружки, секции, клубы - Форум » Кружки, секции, сообщества » Кружок кулинаров "Скатерть-самобранка" » Выпечка, торты, пирожные
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: